перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Картина из бычков и комната грязи: как маргиналы превратили бывшую общагу Уфы в пугающий арт-объект

10 апреля 2022, 13:43
Зато по зомбоящику круглые сутки как украинцы загадили Европу.
10 апреля 2022, 22:45
Они освобождают Землю от мусора.
Гость
10 апреля 2022, 09:16
Наш народ 70%точно свиньи!! Где живём, там и серии!! Каждый день наблюдаю, как женщины, выгуливают своих собак на детской площадке, поляне где играют дети(((И мы ещё с ненавистью говорим о народе Украины, Америки... Нам ещё лет 200 их не догнать, пока не придут в мир нормальные люди России!!
Гость
10 апреля 2022, 10:35
Уфимка, не оправдываю наших. Но там тоже подобных домов хватает. И даже целые районы есть
10 апреля 2022, 10:58
Кто им ремонт делать будет? Сами жильцы засрали подъезд, даже если им ремонт сделают подъезд будет в таком же сраче, дальше гадить будут и устраивать свалку
Гость
10 апреля 2022, 14:15
С Украиной у нас все еще безвиз. Продавай хатынку и ласково просимо геть на Х(азарию).
Гость
10 апреля 2022, 09:53
Такие люди любят митинг-концерты и ругать другие народы.На них держится Россия.
Гость
10 апреля 2022, 14:08
Такие люди любят выпить что-нибудь спиртосодержащее, закусить чем бог пошлет и на боковую или поболтать за жизнь.. Им Путин, Украина, ватники/либералы и митинги до лампочки.
Гость
10 апреля 2022, 11:02
Там наверное американский десант был, не могли наши так всё изгадить!
Гость
10 апреля 2022, 12:32
Америка мечтает ЭТО захватить?
Гость
10 апреля 2022, 12:56
А ведь было чистое, благоустроенное общежитие. Выселить всех к чертям. Пусть живут в пещерах. Дикари.
10 апреля 2022, 10:54
Сами жильцы такой свинарник устроили, где живут там и с.р.у.т! А теперь просят ремонта! Сначала свой же срач разгребите, свалку устроили и ремонт просят. Не факт что после ремонта такой же свалки от самих жителей не будет!
Гость
10 апреля 2022, 20:11
Я живу в этом доме. Регулярно оплачиваю счета, даже фантик не позволила себе выкинуть за все время проживания, не говоря о мешках с мусором. И таких как я большинство. Дом загажен кучкой быдла, у которой не хватает интеллекта хотя бы дойти до мусорных баков. На наши просьбы (а их было ооочень много) разобраться с маргиналами участковый не реагирует, ЖЭУ и управляющая компания так же оставляют все обращения без ответа. Вы уверены, что проблема только в жильцах? Автору спасибо за освещение нашей проблемы🙏 Может хоть так на наш дом обратят внимание...
Гость
10 апреля 2022, 20:23
Гость
10 апреля 2022, 20:23
Я живу в этом доме. Регулярно оплачиваю счета, даже фантик не позволила себе выкинуть за все время проживания, не говоря о мешках с мусором. И таких как я большинство. Дом загажен кучкой быдла, у которой не хватает интеллекта хотя бы дойти до мусорных баков. На наши просьбы (а их было ооочень много) разобраться с маргиналами участковый не реагирует, ЖЭУ и управляющая компания так же оставляют все обращения без ответа. Вы уверены, что проблема только в жильцах? Автору спасибо за освещение нашей проблемы🙏 Может хоть так на наш дом обратят внимание...
Я бы на вашем месте бежал оттуда.
Гость
10 апреля 2022, 10:38
Виноват во всём Путин, конечно же))
Гость
10 апреля 2022, 11:24
Наталья, нет! по телевизору нашему говорят , что во всем виноват Обама и Навальный!
Гость
10 апреля 2022, 11:25
Наталья, виноват во всем конечно Байден🤣🤣🤣
Гость
10 апреля 2022, 12:50
Гость
10 апреля 2022, 12:50
Наталья, виноват во всем конечно Байден🤣🤣🤣
Нет 🤪🤪🤪
Гость
10 апреля 2022, 12:55
Понравились комментарии автора , прикольно , с юморком 😂
Гость
10 апреля 2022, 15:06
1)-ПСИХОЛОГИЯ К ВСЕХ ЛЮДЕЙ ОДИНАКОВАЯ, ТОЛЬКО КУЛЬТУРА РАЗНАЯ.-ПОЭТОМУ НУЖЕН КНУТ И ПРЯНИК!, 2)-ДУМАЕТСЯ -ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ЮРИДИЧЕСКИЕ --НЕСОВЕРШЕННЫЕ ЗАКОНЫ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИНЯТЫ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ-НАПРИМЕР,ГУЛЯЮТ С СОБАКАМИ И ВЕЗДЕ ВАЛЯЕТСЯ ИХ ГОВНО(ДАЖЕ В ПРИЛИЧНЫХ МИКРОРАЙОНАХ), А ЗАРУБЕЖОМ ХОЗЯЕВА СОБАК КОГДА ГУЛЯЮТ-ОНИ ХОДЯТ С МЕШОЧКОМ И СОВКОМ И УБИРАЮТ ЗА СОБОЙ ГОВНО-ИНАЧЕ ПРИЛИЧНЫЙ ШТРАФ!-ВОТ КАК МОЖНО ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ РБ И ПРИУЧАТЬ ЛЮДЕЙ К УСЛОВНОМУ РЕФЛЕКСУ И САМОДИСЦИПЛИНЕ!, 3)-ПОРА УЖЕСТОЧАТЬ ЗАКОНЫ С ТЕМИ ЖЕ КУРИЛЬЩИКАМИ-ВЕЗДЕ ИХ СИГАРЕТЫ,НАДО БИТЬ ИХ ПО КАРМАНУ!, 4)-НАДО УСТАНОВИТЬ ВИДЕОФИКСАЦИЮ ЛИЦ,КОТОРЫЕ МУСОРЯТ И ШТРАФОВАТЬ-ИЗУЧИТЕ ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ ЧТО-ЛИ...., 5)-ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК В РЕСПУБЛИКЕ-ИЗУЧИТЕ ОПЫТ ТАТАРСТАНА И ДРУГИХ ЧИСТЫХ ГОРОДОВ РОССИИ-НАДО ЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ-КУДА НИСМОТРИ-ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ!
Гость
10 апреля 2022, 17:59
за што алоярин уческовый и жэу получают деньги все кто сдает надо привлекать это жесть...........................
Гость
12 апреля 2022, 22:09
Завидуешь сдатчикам, не завидуй, у них тоже проблем хватает. Как говорится богатые тоже плачут.
Гость
10 апреля 2022, 12:12
Зачем так далеко надо было ездить, на Макарова, такое же общежитие есть на Софье Перовской, бывшая остановка школа МВД, тот же с... ач.
Гость
10 апреля 2022, 20:34
Огромный респект корреспонденту/написавшему!
10 апреля 2022, 10:13
отличная помойка!
Гость
10 апреля 2022, 10:48
Добрый день. У вас хоть есть асфальт, у нас в г. Нефтекамск, пер. Кувыкина 5, 3, 1 ужас что творилось, была сплошная грязь, везде лужи. Ладно хоть в этом году башкирские дворики будут. Но и то по проекту экономят на детской площадке во дворе Кувыкина 5, Карла Маркса 20а, 20, территория огромная, а ставят только для детей 3-7 лет. Хотя у нас большинстве кто из детей гуляет тем более самостоятельно это дети 8-14 лет, они нашу горку, качелю единственную постоянно штурмуют. Если поставят для детей до 7 лет, то думаю не долго жить этой площадке. Ещё на парковках сэкономили, даже на половину квартир не рассчитано, а ещё в наши дворы ставят с больницы машины и с частных клиник, которые в доме расположены. Надеюсь все таки пересмотрят проект, хотя говорят, что уже нельзя пересмотреть. Когда было собрание был один проект с которым согласны были, когда появился окончательный совсем другой, с ним большинство не согласны, но уже оспорить его нельзя... Такая вот страна вечных дураков у нас...
Гость
10 апреля 2022, 10:53
И площадка у вас побогаче. Я конечно не собираюсь спорить у кого лучше. Но скажу что в подъездах творится, это менталитет людей такой. Отличный пример это фильм Дурак, посмотрите, кто не смотрел, а вот то, что во дворе творится в основном это природные циклы, территория, за которой должны смотреть, там основной хаос творится судя по фото и описанию как раз от последствий изношенности.
11 апреля 2022, 10:28
У вас же был такой успешный блатной мальчик,который сейчас Уфой рулит!Чё не решил то проблему?
Гость
10 апреля 2022, 16:19
Очень похоже на наш дом в прямо центре Уфы на Свердлова, 57, недалеко от Телецентра. Регулярно на моём этаже жильцы выпускают своих питомцев -кошек, собак- на прогулку по коридору, чтобы там животные справили нужду. В этом же доме живет известный бомж, которого не пускает жена в дом. Другие бомжи тоже заходят погреться. Каждый этаж у нас пахнет по-особенному сногсшибательно. На доме !14 миллионов! долга за какой-то ремонт в 2014 году сделанный, из них по инфе из платежки выплатили только 3. Тараканы кишат, на них дом крепко держится) Любят жильцы в коридоре у лифтов отдохнуть, иной раз справить нужду, курят и дым заходит в квартиры, дети и другие не курящие жильцы дышат, курильщикам всё равно, хоть замечания делай. Да и вообще у нас дом весь мрачный, люди здесь как будто выживают, иной раз нападает депрессия пока по коридору до кв дойдёшь. Очень много синюшных алкашей, девушке одной страшно будет здесь жить.
10 апреля 2022, 18:19
Выддержки вам и скорейшего смены жительства! С этого дерьма. Жизнь один раз даётся.
11 апреля 2022, 10:31
бегите,в этом аду уже ничего не изменится
Гость
10 апреля 2022, 10:44
Здесь должен быть комментарий Николая Дроздова)
Гость
10 апреля 2022, 17:51
Однажды туда заказали доставку еды из Сипайлово) Доставлять пришлось мне. Пройдя 3 километра, метров 500 из них по лесам, был приятно удивлен увидеть это архитектурное чудо.
Гость
10 апреля 2022, 18:01
Без обид кто изначально живет в таком доме ,
Гость
10 апреля 2022, 20:36
опять Обама нагадил лаптеногим?
Гость
10 апреля 2022, 20:40
В этом вся суть большинства уфимцев🤷‍♂️
Гость
10 апреля 2022, 22:42
Это наш русский мир, который мы пытаемся нести другим народам.
Гость
11 апреля 2022, 03:01
эх, я там жил 9 лет назад. вот время было, мое детство. для меня это место настольгия, от одного вида тысячи приятных воспоминаний.
Гость
11 апреля 2022, 09:23
Чисто не там где убираются, а там где не гадят. Разруха в головах а не в клозетах! При чем здесь Донбас! Как будь-то здесь был порядок до февраля!
Гость
11 апреля 2022, 13:42
Ещё сходите в гости в общагу на ул. Вологодской, 195 и 197. Вас там будут ждать приятные виды и незабываемые запахи
Гость
11 апреля 2022, 13:44
Там живут потомки племени Мапуто
Гость
12 апреля 2022, 08:18
Надо понимать, что ВСЕ без исключения люди свиньи, просто кто то сумел в себе свинью побороть или даже полностью уничтожить, а кто то нет.
Гость
12 апреля 2022, 11:31
Лепота...
Гость
12 апреля 2022, 13:38
Еще бы они лобби холл организовали, а так шикарно!
Гость
12 апреля 2022, 20:36
А нормальные люди в доме есть? К сожалению мало. Ведь гадят, бухают и не дают покоя соседям не столько квартиранты а как раз постоянные жильцы. Маргиналов, алкашей и нариков среди них большинство. Приличные люди оттуда стараются переехать. И один участковый там не справится, разве что ОМОН ему в помощь. Но это не надолго. Контингент проживающих знаю не понаслышке, раньше сам снимал комнату в этом доме. А что касается долгов по квартплате то она там не такая высокая ведь площадь большинства комнат не более 20м². Но как видим даннный контингент и это не тянет. Чёрным риэлторам там работы не початый край...
Гость
12 апреля 2022, 22:17
Надеюсь "чёрные" риэлторы этот материал также читают и займутся переселением маргиналов из этого дома.
Гость
4 мая 2023, 13:51
Всё то при чем)?