Город Территорию возле Ботанического сада в Уфе застроят по плану УГНТУ

Территорию возле Ботанического сада в Уфе застроят по плану УГНТУ

Там появятся многоэтажки

Жилая застройка появится прямо перед Ботаническим садом

Власти Уфы разрешили разработку проектов планировки и межевания 15,5 гектара земли около Ботанического сада. Соответствующее постановление за подписью мэра Уфы Ратмира Мавлиева появилось на сайте мэрии сегодня, 21 марта. Часть участка находится в зоне крутых склонов и оврагов, также на прилегающей территории построен корпус архитектурного факультета УГНТУ. В этой зоне разрешена общественно-деловая застройка. Часть территории расположена в рекреационной зоне, а вот вся остальная земля отведена под жилую застройку.

— Рассмотрев обращение потребительского кооператива по содействию в проектировании и строительстве недвижимости «Инновационные технологии в строительстве» (далее — ПК СПСН «ИТС»), письмо Главархитектуры Уфы постановляю разрешить разработку проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной улицами Менделеева, Сагита Агиша и территорией Ботанического сада, — сказано в документе.

Так выглядит схема функционального зонирования

По данным сервиса «Контур.Фокус», кооператив ПК СПСН «ИТС» был учрежден УГНТУ в 2002 году. На данный момент его учредителями числятся пять частных лиц, среди которых инженер-строитель, кандидат наук и педагог вышеупомянутого вуза Ахмет Шаймухаметов, заслуженный строитель, доктор технических наук, профессор Вадим Бабков, застройщик Владимир Мохов и другие.

Ранее мэрия разрешила жилую застройку возле парка Якутова, однако в дальнейшем отказалась от этих планов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем