UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Назначение мэра и митинг-концерт: итоги недели в Уфе и Башкирии

Назначение мэра и митинг-концерт: итоги недели в Уфе и Башкирии

Собрали главные новости с 14 по 20 марта

Важным событием этой недели стал митинг-концерт в Уфе

Миновала еще неделя, и пришло время подводить итоги. Рассказываем, что произошло в Уфе и Башкирии с 14 по 20 марта. В нашей подборке: сахарные заводы, новый мэр и митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине.

Крупнейшая сеть ресторанов «Макдоналдс» заявляла, что 14 марта приостановит свою работу в России. Жители Уфы несколько дней прощались с заведением и в «последний раз» шли покупать любимый фастфуд. Однако «Макдоналдс» в Уфе по-прежнему открыт. Позже в компании объяснили, почему рестораны продолжают работать.

По всей Башкирии люди начали раскупать сахар в страхе, что он закончится в регионе. Из-за повышения спроса начали расти и цены на товар. Чиновники утверждают, что проблем с поставками этого продукта нет, тем более в республике существуют свои сахарные заводы. UFA1.RU разбирался, кто стоит за предприятиями, на которые власти возлагают большие надежды.

На этой неделе Ратмир Мавлиев был официально назначен мэром Уфы. Ранее он занимал должность исполняющего обязанности главы администрации города. Уже через пару дней градоначальник провел свой первый брифинг. Мы следили за конференцией в онлайн-трансляции. Какие вопросы обсуждались там, читайте в нашем материале.

За прошедшую неделю глава Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов успел попасть в неловкую ситуацию. В период санкций и экономических проблем в России он устроил празднование и банкет в Театре оперы. Фотографии пышного застолья чиновника опубликовали в Сети.

В течение недели мы писали печальные новости о гибели в ходе спецоперации на Украине уроженцев Башкирии. Всю информацию, известную о погибших военнослужащих, UFA1.RU собрал в один материал.

Важным событием для республики на прошлой неделе стал митинг-концерт, направленный на поддержку курса президента России Владимира Путина и спецоперации армии страны на Украине. На мероприятии выступили певец Элвин Грей и поп-группа «Город 312». Что там происходило, читайте в нашем репортаже.

Накануне руководитель региона Радий Хабиров отпраздновал свое 58-летие. Этот день он провел в ДНР, куда прибыл с рабочим визитом. А вот новый мэр Уфы Ратмир Мавлиев решил поздравить главу республики необычным образом. Он посвятил ему целый рэп-клип. Также Хабирова поздравили с днем рождения другие чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем