Город «Заехать во дворы невозможно»: жители Уфы — об уборке снега при новом мэре

«Заехать во дворы невозможно»: жители Уфы — об уборке снега при новом мэре

Горожане продолжают сообщать о заваленных снегом улицах

Жители Уфы всё еще недовольны чисткой снега

В Уфе вновь прошелся сильный снегопад, а из-за теплой погоды дороги превратились в каши. В мэрии еще утром предупредили, что на уборку улиц города направили 1920 сотрудников коммунальных служб и 372 единицы техники. Однако читатели UFA1.RU на протяжении всего дня сообщали о неочищенных дорогах. Подробнее — в нашем материале сегодня, 25 февраля.

Так, по словам посетителей нашего портала, они не видели в Уфе дворников и снегоуборочных машин.

— В 10 утра вышел на улицу, не заметил ни одного дворника и тем более какой-либо техники, — рассказал читатель, который предпочел не указывать свое имя.

— Улица Достоевского, возле школы № 41, пешеходная дорожка — никого не видел, — добавил еще один посетитель портала.

Читатели отметили, что из-за неочищенных улиц им тяжело добираться до места работы.

— Сегодня полз на работу по улице Кемеровской, нашу тропу совсем завалило, — заявил гость сайта.

— Ехал по проспекту Салавата Юлаева, 08:30, дороги не чищены, техники нигде не видать, заехать на проспекте Октября во дворы невозможно, — рассказал посетитель портала под ником Вадим.

Хотя некоторые уборку снега всё же заметили, но только на главных улицах. Проблемой же остаются дворы и второстепенные дороги.

— Вычищают и вывозят снег только на центральных улицах, в других районах как было всё завалено всю зиму, так и есть, как будто в разных городах живем, — написал наш читатель.

Жители города также высказали свои предложения о том, как решить проблему со снегом. Так, гостья сайта Валия считает, что в Уфе нужно провести субботник.

— Организовать субботник. Вспомните СССР, — предложила она.

А вот читательница Галия заявила, что нужно нанять еще больше работников коммунальных служб.

— Вместо одного мэра предлагаю принять на работу 1000 дворников. Будет город чище, — добавила женщина.

Есть и те, кто встал на защиту администрации Уфы и ее нового главы Ратмира Мавлиева. По их словам, с уборкой снега власти справляются.

— Вот этот хороший мэр. Сразу снег убрали, — заявил посетитель сайта.

— Вам сразу надо. Только принял должность и тут же снег убрал. Это вам не стакан водки принять. Сегодня ехал — убирают снег потихоньку, — рассказал наш читатель.

— Всем диванным критикам, к их удивлению, хочу сказать, что не во всём виноват мэр. Думаю, за этот год он сможет правильно выстроить работу всех систем. Успехов, господин Мавлиев! Старт дан хороший, — отметил гость портала Марат.

В мэрии рассказали, что в Уфе в первую очередь чистят центральные улицы, остановки общественного транспорта, тротуары, мосты и путепроводы. На этих участках работали 254 единицы техники и 600 дорожных рабочих.

— За сутки с улиц вывезли порядка 8 тысяч тонн снежных масс, на посыпке дорог, путепроводов, тротуаров использовали 262 тонны противогололедных материалов, — сообщили в администрации. — Активно и с привлечением максимального количества людей и техники ведется уборка снега в уфимских дворах. На уборку придомовых территорий привлечены 647 дворников и 124 единицы техники Управления жилищного хозяйства Уфы. К ним на помощь присоединились 674 человека административно-управленческого персонала управляющих компаний УЖХ.

Корреспонденты UFA1.RU сами стали свидетелями сложной ситуации на дорогах. На одной из главных улиц Уфы от растаявшего снега образовалась целая река.

Ваш двор не чистят от снега? Сообщите нам на WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78 или пишите в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем