перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Мы не в деревне живем»: в Уфе два месяца не могут решить проблему с бродячими собаками

23 февраля 2022, 11:29
В парке Победы всё прошлое лето шаталась целая орава бродячих собак, с желтыми бирками на ушах. Периодически людей облаивали, слава богу, пока никого не покусали. А для лежанки они облюбовали себе место прямо по соседству с детской площадкой. Какой-то кошмар: в крупном парке в городе, как на пустыре, свободно бегает целая стая здоровенных собак. Позорище для администрации города...
Гость
23 февраля 2022, 12:09
Согласна. Поехала в парк Победы с внуком погулять, так три пса на нас налетели и облаяли. Я чуть инфаркт не получила. Ребёнка на руки подняла, он жутко перепугался. В сумке были 2 пирожка для внука, я их собакам кинула, они на них налетели, а сама побежала с внуком в сторону скопления людей и потом быстро оттуда ретировались. Вообщем погуляли.
23 февраля 2022, 23:53
такая страна - собачек трогать низзя!! на людей-то похер!
Гость
23 февраля 2022, 10:24
Пора с собаками что то делать. Город заполонили. Вечером в стаи сбиваются. На улице Неженской вечером страшно ходить.
Гость
23 февраля 2022, 17:55
А насчет фильм в "Родина",места дли Них есть?.Лучше по ночам о Собак.
23 февраля 2022, 23:54
щас, погодите чуток - весна придет, вот тогда настоящее веселье начнется! 😁
Гость
23 февраля 2022, 10:34
Так не только на Нежинский, по всей Черниковке такое творится. Я живу на Коммунаров, дочь- на Невского, сын - на Плеханова. И везде одно и то же. У меня под окнами стая ходит из восьми собак! Страшно!
23 февраля 2022, 23:55
такой закон у нас. терпите.
Гость
23 февраля 2022, 10:48
Срочно разрешить корейцам открыть пирожковую, иначе от наших чинуш ничего не дождешся.
Гость
23 февраля 2022, 11:05
Власти ошибочно сделали ставку на отлов, приюты и стерилизацию. Нужен только отлов и усыпление. Потому что стерилизиванные голодные собаки также агрессивны и нападают на людей, особенно на детей. Чем меньше размером ребёнок, тем больше шансов у собак загрызть жертву и наесться досыта. Неужели властям это не понятно??? Сколько детей должно погибнуть и быть покалечено, чтобы до наших чиновников что то дошло.
23 февраля 2022, 23:55
вот тоже удивляюсь, что ПРОСТЫЕ мысли непонятны
Гость
23 февраля 2022, 11:59
В затоне около зареченского рынка в сараях( погребах) живут 8 собак, некоторые с бирками. Адрес Жуковского 18. Рядом 2 детских сада. Они голодные, ведь их никто не кормит. Закон глупый, отловить, стерилизовать и выпустить обратно. А кто кормить их будет? Вот и сбиваются они в стаи и бегают голодные по всему городу. Лучше бы все эти выделяемые деньги направили на строительство приютов для животных.В цивилизованных государствах давно уже все так и делается. Но у России как всегда свой путь. Видимо кто-то хорошо на этом зарабатывает.
Гость
23 февраля 2022, 12:12
В приютах все будут воровать и собаки будут оттуда сбегать, либо они будут оттуда специально выпускаться. И будет круговорот собак в природе. И в конечном итоге количество загрызанных и покусанных детей не уменьшится. Поэтому только усыплять.
Гость
23 февраля 2022, 12:38
Гость
23 февраля 2022, 12:38
В приютах все будут воровать и собаки будут оттуда сбегать, либо они будут оттуда специально выпускаться. И будет круговорот собак в природе. И в конечном итоге количество загрызанных и покусанных детей не уменьшится. Поэтому только усыплять.
Где уж городу с миллионным населением прокормить дворовых собак. Установить будку во дворе. Вынести корм. Тем более стерилизованных. И спрос ни с беспомощных животных затравленных, а с тех кто обязан делать то что положено. Так легче кричать - убей! Потому как собака только облает, а вот спроса с исполнителей спросить слабо. Природа будет держать баланс не вами установленный. Убьёте безвинных природа восполнит. Решать надо гуманно и по честному. Тогда будет толк
Гость
23 февраля 2022, 11:25
Как не в деревне живем ,Уфа это как раз и есть большая деревня
Гость
23 февраля 2022, 11:34
В деревне как раз то проще все отрегулировать самим без обращения к властям. Почти у всех охотничьи ружья. И лис отстрелизают, расплодились зайцы- и их тоже подрегулируют, а если бродячих агрессивные псины появились, то за пару дней их всех порешат. Но в городе так не получится. Вот сидим и ждём, когда у властей совесть проснётся и отлов голодных бродячих псов организуют. А совести похоже у них нет, как и ответственности перед гражданами.
23 февраля 2022, 23:57
Гость
23 февраля 2022, 23:57
В деревне как раз то проще все отрегулировать самим без обращения к властям. Почти у всех охотничьи ружья. И лис отстрелизают, расплодились зайцы- и их тоже подрегулируют, а если бродячих агрессивные псины появились, то за пару дней их всех порешат. Но в городе так не получится. Вот сидим и ждём, когда у властей совесть проснётся и отлов голодных бродячих псов организуют. А совести похоже у них нет, как и ответственности перед гражданами.
закон не позволяет
Гость
23 февраля 2022, 11:11
Вы правы
Гость
23 февраля 2022, 12:22
А по моему мнению Уфа одна большая грязная деревня, и не только из-за бродячих собак. Бесконечная грязь, автобыдло везде развозят эту грязь, свою повозку бросают где угодно. готовы задавить пешехода, лишь бы быстрее проскочить. Единственное, что в деревне воздух чище. Уфа это точно не город, удобный для тех, кто передвигается на своих двоих или на общественном транспорте. Тут все только для автобыдло, потому что сами чинуши не ходят пешком, поэтому им плевать.
Гость
23 февраля 2022, 13:10
Отправить главу в Красногорск,он там нужнее
Гость
23 февраля 2022, 14:49
Надо расформировать и назначить других.Эти даже с собаками бродячими разобраться не могут
Гость
28 марта 2022, 17:04
Да ,в паркеПобеды шестеро содак,страшно по парку ходить,пора уж начать ,отлавливать,чтоб спокойно было,не боясь по парку,милициеская будка есть,но там днем ни одного работника.
Гость
23 февраля 2022, 11:56
Нынешняя власть ничего не делает!Жизнь становится с каждым месяцем хуже и хуже по всем актуальным направлениям. Надо заставить их работать!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот вам факт,по закону,я пенсионер с начала этого года,но пенсию я не получал и не знаю сколько и когда! пфр прячется,туда не пробиться и ничего не узнать и всем наплевать вот такая эта власть,с главарем этим,который дурит народ!
Гость
23 февраля 2022, 12:35
а кто за него голосовал? Зато стабильно ведь и войны нет... а теперь и голосуй не голосуй....
23 февраля 2022, 23:53
Получается, что в деревне... А дальше будет и 3 месяца, и 4, т.к. исполнитель-то канул в лету!)))😁
Гость
23 февраля 2022, 17:57
Покупайте дорогие жители города Уфы МЯСО,Вы об этом еще не слышали,как в Бирске??.Но не прошляпите. и имеете в виду,,мясо.
Гость
23 февраля 2022, 17:53
"Ваша Заявка зафиксировано и по очереди".Вы предпоследней.Собаки тоже живые животные и тоже кушать хотят.Выпустили из квартиры сами жители города Уфы-так что Сами и виноваты.Вот и ловите или ждите,понимаешь. Хабирджан.