перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Проблемы с туалетами, порча имущества и отказ в приеме посылок: что творится в колонии общего режима в Уфе

Гость
30 января 2022, 11:17
Обращение к Алле Яковлевой: займитесь проблемами общественного транспорта и бездомных собак. Проблема давно назрела. Горожане будут вам благодарны!!!
Гость
30 января 2022, 11:56
Гость, а путинские чиновники и их шавки будут недовольны, и объявят её русофобкой и иноагентом.
Гость
30 января 2022, 19:20
Гость
30 января 2022, 19:20
Гость, а путинские чиновники и их шавки будут недовольны, и объявят её русофобкой и иноагентом.
По их определениям она уже иноагент, ибо против их коррупционной системы.
Гость
30 января 2022, 12:38
Только ты, Алла, можешь поднять тему бродячих собак в Уфе, стаи которых по вечерам набрасываются на людей. Эта проблема действительно назрела. А тратить все силы на защиту уголовников, сидящих за наркоту и кражи, не стоит. На то и создано место, чтобы преступники посидели там и задумались.... Твоё рвение в их защиту не совсем понятно.
Гость
30 января 2022, 12:12
90% осужденных в 13 колонии сидят за наркоту и воровство. Как попадутся, сразу становятся бедными и несчастными. А Яковлева очередная бездельница.
Гость
30 января 2022, 12:12
А за что они оказались в колонии? Они думали, когда на преступление шли? Это не курорт! Отбудут наказание, потом будут кушать колбасы, а пока пусть довольствуются баландой.
Гость
30 января 2022, 18:26
Так то их и кормят и одевают и обувают там. Не по путёвке же они туда приехали? Это наказание за совершенное преступление. А правозащитнице надо делами нормальных людей заниматься.
Гость
30 января 2022, 18:57
Врёт, в ИК 13 есть церковь и мечеть
Гость
30 января 2022, 21:00
в столовые ФСИН я поставка уже 6 лет, чтобы не рычали о плохой еде. В месяц в три иК и два СИЗО я продажа 5 тонн говядины 1 сорта, свинина 8 тонн 1 категории, 25 тонн кур в тушах 1 сорт, масло сливочное 7 тонн,подсолнечное масло 45 тонн РАФ и 20 тонн не РАФ. Сахара песок 20 тонн, мука 1 и 2 сорт по 27 тонн, дрожии тонна, фрукты 3 тонны и молоко и творог по 5 тонн для больных и диет питание.Также начал рыбу по 8 тонн минтай, скумбрия,горбуша и уже два года сало копченное и соленное по 3 тонны.Также под заказ ИРП для перевозимых в ИВС и суды питания, 8000 ИРП в квартал.Картошку перестал , свое сказали есть.
Гость
30 января 2022, 21:55
Это отличные продукты и просто зажрались видимо сидельцы.Ведь все по нормам идет выкладка.Сама повар в СИЗО Уфа и знаю в день положено пока кто под следствием.. мяса 200 грамм, рыба 150 грамм, масло сливочное 60 грамм, овощи разные 900 грамм, макароны и рис и крупы разные 400 грам. хлеб 600 грамм, сахар 190 грамм,часто даем еще яблоки, бананы, а кто диета то молоко, творог и кефир. Как санатори и кушают и еще недовольные Три раза в день всем питанием.
Гость
30 января 2022, 22:14
Я поняла, не выже одни поставки, видимо и иные поставки.Мой тесть тоже такие же продукты,но по обьемам чуток меньше.Да питание у урок отличное и они еще рычать от злости.Сын школьник 11 классе сейчас их в СИЗО водили на экскурсию и обедом накормили, отличная еда и сын сказал после армии точно решил пойти в ФСИН. Либо на юридическое бюджет через ФСИН или не пройдет по баллам ЕГЭ то армию и тогда 100% бюджет идет.
Гость
31 января 2022, 03:11
Гость
31 января 2022, 03:11
Это отличные продукты и просто зажрались видимо сидельцы.Ведь все по нормам идет выкладка.Сама повар в СИЗО Уфа и знаю в день положено пока кто под следствием.. мяса 200 грамм, рыба 150 грамм, масло сливочное 60 грамм, овощи разные 900 грамм, макароны и рис и крупы разные 400 грам. хлеб 600 грамм, сахар 190 грамм,часто даем еще яблоки, бананы, а кто диета то молоко, творог и кефир. Как санатори и кушают и еще недовольные Три раза в день всем питанием.
Гость, дома вряд ли так ели
Гость
30 января 2022, 13:15
Забавно,а вот этот защитничег непонимает что если продукты не резать(колоть,щупать и прочее)ТО запрещенки много проходить станет?А потом удивляются как наркота в колониях появляется или еще что-то.Рентгенами надо обеспечить проверяющих продовольствие!Хотя защитнице и в таком случае это не понравится.Появляется вопрос,а зачем продукты там,мало денег из бюджета на содержание уходит?
Гость
30 января 2022, 19:27
Можно кучу вариантов предусмотреть. От вакууматор там поставить коль уж режут - восстанавливать, до договора с ближайшим магазином. В который точно наркоту не подсунуть. Были бы мозги и желание.
Гость
30 января 2022, 13:05
А сколько проблем с больницами ,очереди безумные ,лекарства дорогие ,проблема транспорта невыносимая . Если человек по своей воле перешёл рамки закона ,пускай посидит подумает ,а так чё там сидят и ждут когда им родные еду привезут ,какое же это исправление . Вот другой разговор если там сидят не в чем неповинные люди ,подставили которых это да . Какой нибудь жулик ворует вагонами деньги мешками тащит и ничего ему ,а простых людей подставляют и в итоге убирают . Тут много нюансов . Ну нашла себя эта женщина в этом русле ,пускай разбирается зачем мешать ей.
Гость
30 января 2022, 12:33
на УФСИН идутт огромные средства из бюджета, только непосредственно для заключённых и их благоустройства почти ничего. ремонт зданий, строительство новых корпусов все это ущемлено. поэтому люди находятся по 18-20 человек в камере на двухярусных кроватях, врачей не хватает, питание скудное. туберкулёз там процветает.
Гость
30 января 2022, 13:12
Да увсиновцы они все разворовали
Гость
30 января 2022, 13:40
Бюджетные деньги в пределах норм, утверждённых законодательно, не надо лялякать о том, чего не знаете
Гость
30 января 2022, 14:48
Зона - это не санаторий. Жрите солому
Гость
30 января 2022, 17:56
Здесь ещё пишут, выйдет колбасу будет кушать ,агде центры поддержки освободившихся ,Я год ходил по организациям ,что бы устроится на работу, уменя8атестованных профессий но кроме дворника за копеечную работу так ничего и не нашел после зоны все мне сказали, даже кшлагбауму нельзя подпускать своего ворья навалом хоть я и отбывал не за воровством не наркотики получается что меня просто живого выкинули на обочину жизни, отсюда вопрос,а где я должен добывать на жизнь?
Гость
30 января 2022, 23:29
А до отсидки где работал? Туда и иди. С чего ты решил что тебе все обязаны?
Гость
31 января 2022, 00:01
Гость
31 января 2022, 00:01
А до отсидки где работал? Туда и иди. С чего ты решил что тебе все обязаны?
Ему все обязаны. Почему-то. Так они считают.
Гость
30 января 2022, 16:49
Я ещё хочу добавить, то что передачи портят умышленно вэтом нет никакой необходимости , ипринимает передачи всегда какая нибудь родственница этих же некорумпированных
Гость
30 января 2022, 23:59
Законодательство почитай в этой сфере. Умник. И букварь
Гость
30 января 2022, 17:25
Пришлось мне встречаться с Аристовым. Наглый и самоуверенный тип. С людьми общается как с заключенными
Гость
30 января 2022, 23:22
По какому вопросу обращался?
Гость
30 января 2022, 13:08
Не понимаю людей, которые идут работать на зону. Либо от безысходности, либо прото любят власть и унижать людей
Гость
30 января 2022, 14:50
Ну должен же кто-то это жулье-ворье-убийц охранять
Гость
30 января 2022, 21:59
Ради пенсии, мой сын там уже 12 лет и в сентябре идет по выслуге лет на пенсию. Майор и он сказал дальше будет работать. зачем он в свои 38 лет дома сидеть.Пенсию в 25 т .р. и оплата с надбавками разными сейчас 95000 р. Жилье бесплатно трешку получил два года назад, уважаемый человек.Его опер отдел помогает раскрывать дела и каждый месяц премии за явки и разоблачения им идут от начальства.Сейчас внучка как юридический диплом,то решила сама в ФСИН и опером рядовым пойдет.
Гость
30 января 2022, 22:53
Гость
30 января 2022, 22:53
Ради пенсии, мой сын там уже 12 лет и в сентябре идет по выслуге лет на пенсию. Майор и он сказал дальше будет работать. зачем он в свои 38 лет дома сидеть.Пенсию в 25 т .р. и оплата с надбавками разными сейчас 95000 р. Жилье бесплатно трешку получил два года назад, уважаемый человек.Его опер отдел помогает раскрывать дела и каждый месяц премии за явки и разоблачения им идут от начальства.Сейчас внучка как юридический диплом,то решила сама в ФСИН и опером рядовым пойдет.
Гость, пытать швабрами умеет?
Гость
30 января 2022, 11:43
Дә,особенно 211,вечность можно ждать этот маршрут
Гость
30 января 2022, 17:38
Так же по поводу питания,здесь пишут,что огромные ресурсы уходят на содержание ,,я им хотел бы задать вопрос?акула это ресурсы то уходят. И куда смотрят теплосети,там половина нет стекол встоловой постоянно рыбьи глаза и дробь16 ,картошка это праздник , асидят там в основном за банку варенья или убил друга по пьянке,за все время я не видел что то ни одного чиновничка
Гость
30 января 2022, 19:05
Да есть имечеть и церковь но как туда пройти можно, на каких условиях
Гость
11 февраля 2022, 16:21
Не совпадают ее изложения—то она пишет что к руководству не может попасть на прием, но в тоже время Аристов ей дает ответы на вопросы. ГДЕ ПРАВДА алл? Думкла она грамотная женщина раз в такую систему полезла, ан нет ГЛУПАЯ. Наркоту можно пронести во всем —колбасе, консервах, в сгущенке, соусах различных, даже в моркови и шариковых ручках. Куда она лезет? Такое ощущение что все что она делает это заказная шумиха. 100% у ней там кто то сидит поэтому она и зацепилась за 13. И очень похоже на личную месть, что то ОЧЕНЬ личное, женское.
Гость
11 февраля 2022, 16:24
Насколько я знаю этот туалет располагается в комнате, где родственники сдают передачи. Этот туалет и предназначен для них (родственников). Значит они его и обср...ли.
Гость
30 января 2022, 18:10
Сын два года в этом ИК отбыл. Он токарем и фрезеровщиком. С его слов он делал под заказ с пнематики боевые валыны и на потоке. Бланки стволов ему приносили сами кумы и там же он в подвале пробно шмалял.Основнеом делали ПМ и АПС и с АКСУ делали под 7,62... Также вкладные стволы делал и это ЗОНА и там если нуно, сын говорил оружие можно массово переделка.Зато жил отлично и заработал чуток и домой ездил в месяц два раза по 3 суток.Осужден был за драку, сломал руку и вышиб глаза.После узнал станки и все с ИК вывезли вроде в гаражах идет выпуск товаров для чиновников и иных господ!(для защиты все переделки покупают и хранять)
10 февраля 2022, 22:43
Врешь, с пневматики боевой не зделаешь.
10 февраля 2022, 22:44
Врешь с пневматики боевой не сделаешь.
Гость
30 января 2022, 14:43
Молодец зеки тоже люди
Гость
30 января 2022, 14:51
Нет
Гость
30 января 2022, 13:42
Мда.. Начали Ленин и немцы, потом Джугашвили продолжил истреблять добротный мужской генофонд. Перекос в соотношении М-Ж стал такой, что воздвигли в Волгограде Родину-Мать с мечом, которая в танке не сидела и Берлин не брала. Отреставрировали, может теперь в каждую тюрьму спа-салон и шведский стол, и так мошенничество по телефону и интернету промышляют?!
Гость
30 января 2022, 13:59
Гвоздь, зато путин воевал и он главный победитель немцев!
Гость
30 января 2022, 18:05
Мой сын 4 года получил ИК общего. Но мы с баблом, он все эти года жил при ИВС и в ИК заезжал когда там проверки и надо было его там посчитать.В ИВС он помогал операм как агент. Нормально, даже смог заочно юридическое образование получить.Так 4 года по ИВС республики и катался и как инструмент раскатка..Сейчас сын бизнесмен и смеясь вспоминает как ловко делал денег.Вышел с капиталом в 6 млн р.Поэтому имея башку и денег,можно со сроком до 7 лет в ИВС жить и помогать ломать первоходов и неугодных..
Гость
30 января 2022, 19:31
И какой бизнес смог замутить с уголовкой то?
Гость
30 января 2022, 20:55
Гость
30 января 2022, 20:55
И какой бизнес смог замутить с уголовкой то?
Мебель, нарды, кровати с дерева -кедра,доски под заказ и ГРОБЫ именно на гробах сейчас 2000% прибыли канает.Уже в ЕС заказы,там гробы дорогие, а у сына в 400 евро простой гробик и элитный в 1400 евро и заказов валом.Недавно Уфа бай один гроб с кедра 600 летнего заказ, 7 млн р отдал и скоро 4 гроба ему отдача. В кедровом гробу тело сотни лет не идет гниение и порча.
Гость
30 января 2022, 18:56
Семён, туда люди прибывают ,для исправления а не для издевательств и унижений ,,,так что то ты путаешь неужели издевательствам учат в школе МВД ,так тогда переименуйте в гестапо.
Гость
31 января 2022, 11:45
Кто вас заставляет совершать преступления ?) думаю пострадавшая сторона вам хорошего ничего не желает. Бедные зайчики пушистые. Вот таких же и Яковлева защищает. А на законопослушных граждан ей все равно. Пока саму собаки где нибудь не начнут гонять.
Гость
30 января 2022, 22:39
Огромное спасибо таким людям за то, что стараются оказать помощь осужденным и их родным. Это большое дело! Потому что в колониях творится полный беспредел. Многие сотрудники совсем обнаглели от своей безнаказанности. Осужденные несут своё наказание, вынесенные решением судом и ни кто не вправе издеваться, избивать, не кормить итд. Получается преступников охраняют такие же преступники, а порой и по хуже ... Молодец Алла!
Гость
30 января 2022, 23:54
Когда будут помогать потерпевшим от преступлений этих пушистых зайчиков?
Гость
30 января 2022, 22:23
Выйди на митинг неразрешенный и выведут для разгона полицию и среди митингующих может быть отец, а полицейским сын - здесь не получится как в песне (И был один который не стрелял.) не исполнишь приказ - вылетишь с работы, сейчас вся совесть подавлена деньгами и жлобством , сейчас бал правит бизнес и прав тот у кого больше наворованных денег
Гость
30 января 2022, 23:55
у меня родственник там чалился, так этот начальник из его семьи все соки выжал- все стройматериалы ему покупали, чтоб типа ему там спокойно жилось. вся эта система пропитана беспределом
Гость
30 января 2022, 16:41
Я в13 колонии отбывал долгих более12 лет то что пишет журналист это верхушка айсберга. Все как они объясняют,,запрещённые ,,предметы можно изготовить в зоне в плоть. До автоматического оружия не говоря о холодном наркотики тащют в зону те же ,,не коррумпированные,,что ещё можно говорить об этом знает и любой начальник колонии
Гость
30 января 2022, 23:45
За 12 лет хоть школу окончил?
Гость
30 января 2022, 13:46
Есть пословица "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" ... никто не знает, что нас ждёт наперед... Брата подставили, сидит теперь по ложному оговору в Салавате (не убийца, не насильник, не наркодилер и т.д), адвокаты были слабые ...Никому не пожелаю такого испытания, горя и слез... Спасибо, Алла, за Ваше понимание этой проблемы и желание хоть чём-то помочь...