перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Верные Токаеву силовики будут вести дело до полного уничтожения». Эксперт — о ситуации в Казахстане и появлении 20 000 боевиков

Гость
10 января 2022, 12:07
Власти Казахстана предложили миротворцам ОДКБ покинуть территорию республики в течение недели. Однако речь может, напротив, идти об увеличении «ограниченного контингента», сообщает Readovka. Руководство Казахстана уже обращалось к силам ОДКБ через публичное пространство с просьбой покинуть территорию страны. Однако командующий миротворцами ОДКБ Андрей Сердюков заявил, что «в настоящее время подразделения миротворческих сил выполняют задачи по охране важных военных, государственных и социально значимых объектов в городе Алма-Ата и прилегающих к нему районах».

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2022, 13:21
Правильнее было бы назвать: "верные Токаеву иностранные наемники..." - и далее по тексту. До полного уничтожения казахского народа.
Гость
10 января 2022, 13:40
Устав ОДКБ, и сам Договор о коллективной безопасности. Статья 2 договора гласит, что государства, его подписавшие, приходят друг другу на помощь "в случае возникновения угрозы безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету". А в статьях 7 и 8 того самого Устава ОДКБ, на который наши "интеллигенты" так любят ссылаться, не читая его, оговаривается большой перечень условий, при которых участники организации оказывают взаимную помощь — и отнюдь не только при внешней угрозе. Речь идет и о терроризме, и о наркотиках, и об охране границы, и о борьбе с преступностью. В этом же уставе говорится и о функционировании "системы реагирования на кризисные ситуации, угрожающие безопасности" наших держав. Даже если не согласиться с мнением о том, что за массовыми беспорядками в Казахстане стоят и внешние силы (а свидетельств этому немало), то в любом случае ОДКБ имеет не просто право, она обязана прийти на помощь в подобной ситуации, при наличии соответствующего запроса от легитимной власти государства, попавшего в беду...
Гость
10 января 2022, 19:02
Этот Токаев одного не понимает - народ не будет дальше жить по правилам Назарбаева,а он его назначенец,нужно проводить выборы,бесконечные перестановки не помогут.
Гость
10 января 2022, 19:50
Не трогай пыха , а то будет лихо!!! Люди у нас просто , как пороховая бочка. В любой момент взорвутся, довели уже до крайности. Ну , а если русские пойдут в разнос , это будет очень не хорошо!. Я думаю если этого не понимают в кремле , то мозги богатством , огромным количеством наворованных денег просто заросли. Надеются на росгвардию , так там тоже люди , и откровенных садистов не много, в основном такие же люди , как и все остальные и всё понимают .У нас в Рашке, олигархи сами сместять и без народа. Они уже созрели ряд олигархов уже ищут свое..Наши ворье просто сбегут и в РФ отказ от ядерного оружия, права нациям на самоопределение дадуть и на свои государства.Но центр будет ШТАТ и они никому мешать не станут. Так сейчас олигархи думают ,как они проведут свою работу. Ни одного гроба, все мирно ,кому надо они сами ЧЕСТНО перейдут в штаб новых управленцев Новой России.. А ОДКБ и не станет этому мешать! А простой народ понял, их как рабов и все.Думаю олигархов 99% народ поддержка.
Гость
10 января 2022, 11:10
Слава Богу, именно на войне при К О наш сын там погиб и нам сказали 9 млн р , орден Мужества, льготы нам родителям как вторая пенсия и вдова жилье с детишками новое. Попали под обстрел и осколок попал, умер в лазарете.Считай героем погиб, он сам всегда говорил,что лучше в БОЮ,чем так на гражданке.12 будем хоронить, пока сказали борт скоро.Жаль, но я как военный понимаю. смерть бывает.Но трое детей есть и они понимают папа погиб как ГЕРОЙ и сейчас эти дети ПОЧЕСТИ и уважение всегда. Дети ГЕРОЯ.Сколько от алкашки и наркоты гибнут,они просто через месяц забываются. Наш сын погиб спасая казахов от террористов.Я не плачу, знаю он там в раю будет и он всегда в памяти у РОДИНЫ нашей!