перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Радий Хабиров поручил закупить технику для уборки снега в Башкирии

6 января 2022, 17:48
Мало закупать технику. Надо еще найти сотрудников: дворников, трактористов, слесарей. Надо заплатить им достойную зарплату, решить вопросы с их квартирами. Тогда не будет и такой текучки кадров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 января 2022, 19:08
Ежегодно закупают технику, потом в сентябре/октябре проводят парад снегоуборочной техники. Первый серьёзный снегопад, Опа оказывается Радий Фаритович помогите!!! Разве сидящий на своём месте чиновник/директор не может или же хочет руководить. Уже построили ЦУР для эффективного руководства текущими задачами. Почему же там специалисты занимаются простыми отпуска и. Неделю нет снега в Уфе, а никто не собирается убирать улицы главные, не говоря уже о дворах Поднимите зарплату простым водителям/трактористам/дворником-- наш народ самый добросовестный!!! 20÷35 т.р. с горем попалам платите, у директоров хоть слово совесть есть. Я говорю о чём прекрасно знаю. Второй вопрос, рядом с Уфой и в самом городе очень много дорожно-строительных фирм. Привлеките их к уборке и зимнему содержанию дорог, у них очень много разной техники и специалистов, которые зимой не так загружены.
Гость
5 января 2022, 18:07
вроде год назад кто-то уже закупил снего уборучную технику или уже скалироз
Гость
5 января 2022, 19:48
Фигня , весной растает ! Побольше оптимизма ! Каждый год одно и тоже , а приходит весна и проблема исчезает .
Гость
5 января 2022, 18:14
В Башкирии нет Главы, нет министров, только какие-то странные личности на этих постах с антисоциальными решениями и дикими поступками.
Гость
5 января 2022, 20:14
Бардак полный. И сплошное вронье. Одни отговорки... опять закупки, отмывание денег...
Гость
5 января 2022, 20:20
С прихьдом к вдасти Хабирова техника для ЖКХ закупается,чуть ли не каждый.год,проводят парад этой техники.Ттлько вот куда она исчезает?БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Или эта техника в резеденции наших представителей власти снежок убирает?
Гость
5 января 2022, 21:50
Готовь сани летом, а телегу - зимой. Поздно уже закупать технику. Конкурсные процедуры как раз весной, к лету завершены будут.
Гость
5 января 2022, 22:03
Браво рх !не догадывался что зима и снег бывает? А какие парады и бравые отчеты. Кто в этот раэ виноват?
6 января 2022, 11:12
Сани летом надо готовить. Только плохой хозяин начинает чесаться когда петух жареный в задницу клюнет.
Гость
6 января 2022, 11:45
Техника, и в правду на 70 процентов изношена. Особенно парк тракторной спецтехники, МТЗ до сих пор 96 годов пытаются эксплуатировать. Закупят по одному трактору раз в пять лет, и кричат вот мы закупили, обновили, теперь всё будет хорошо. Люди работают на износ ремонтная база нулевая. И самое главное, нет нормальных руководителей. Ставят деректорами " Бизнесменов" по блату. А хороших руководителей топят и не дают работать. Когда это блатовство закончиться???
Гость
6 января 2022, 03:22
Уважаемые граждане РФ, а слабо как Казахстане?
Гость
6 января 2022, 09:22
Пока дворникам,дорожным рабочим достойную зарплату не будут платить так и будет.Техника есть кто будет работать.
Гость
5 января 2022, 18:06
потом продать
Гость
5 января 2022, 18:15
Ума не хватает ,а не техники.
Гость
5 января 2022, 18:33
Каждый год одно и тоже
Гость
5 января 2022, 19:09
Никогда такого небыло и вот опять черезвычайно много снега , чрезвычайно сильные морозы и тд и тп
Гость
5 января 2022, 19:16
Прошёл декабрь,идёт первая декада января.Впереди четыре снежных месяца.Снегоуорочную технику показали на параде осенью,и видно заморозили до следующей осени...
Гость
5 января 2022, 19:28
похоже господа не знают о настоящих снежных зимах...
Гость
5 января 2022, 20:21
Прямо как у Виктора Степаныча Черномырдина: " Никогда такого не было, и вот опять... "
Гость
5 января 2022, 20:20
А прошлогоднюю технику растащили чиновники по своим подворьям???? Молчите????
Гость
5 января 2022, 20:56
Каждый год снегоуборочную технику закупают, так нам говорит БСТ и представители администрации главы региона. Но её нет. Интересно они закупили и продали? Или не закупали, а просто выделили бюджетные деньги?
Гость
5 января 2022, 21:38
А чего не в мае?))
Гость
5 января 2022, 22:10
Вот так новость! Оказывается в Башкирии зимы бывают снежные и морозные? Они что, постоянно на своих Мальдивах и Таиландах ошиваются что ли?
Гость
5 января 2022, 22:51
Хабибов на зарплату может купить несколько тракторов!
Гость
5 января 2022, 23:05
Заезд в тунель как завалил в середине декабря, так и лежит снег никому насер не нужен. Оказывается техники нету, каждый год покупают технику где они???? Вы когда уже нажретесь там а???
Гость
6 января 2022, 00:42
Один Хабиров не справится со всем . Для этого нужна команда , а в команде у Хабирова "патриоты" республики . Мечтающие заработать всеми путями денег тут , и свалить в Столицу . Хабиров не Кадыров , а его свита тем более . Главное до пенсии спокойно досидеть , и клали они на Уфу и окрестности . Особенно впечатляет то , что кучу Больниц строят , а в селах где по 200-500 дворов больницы закрывают .Мол недостаток финансирования . Министру здравоохранения денег стало не хватать что ли ? Посмотрим чем 22 год закончат .
Гость
6 января 2022, 06:28
Комментарий може не по теме, но все напишу! В связи с ковидом запрещены всякие публичные мероприятия, вплоть до одиночного пикетирования против властей, хотя это разрешено Конституцией! А сколько людей сегодня в церквях целовали крест! И какая там гигиена?
Гость
5 января 2022, 22:13
Вы что,в армии не служили? Где ж это видано,чтобы приготовленная для парада техника скребла улицы? Это же всё равно,что в "парадке" по окопам лазить,а в рабочей робе по Красной площади маршировать. Думать же надо,прежде чем комменты писать. А вдруг она сломается и не будет уже такой красивой?
Гость
6 января 2022, 01:19
А где та техника, что на параде была в 19 году?
Гость
6 января 2022, 01:36
Техника, как я помню, была уже куплена ранее.... вот только испарилась куда-то...
Гость
5 января 2022, 20:30
Дык веть зима уже тю тю.
Гость
5 января 2022, 23:07
Куда не заедь одной полосы нету. Че Глава или Башка не работает что ли вообще????? Город как стиральная доска.
Гость
5 января 2022, 23:34
Что? Опять купить. Перед новым годом хвастался, что 400 единиц техники закупили. И в чьем дворе эта техника?
Гость
6 января 2022, 01:25
Покупают, покупают то автобусы, то эту технику, а куда она пропадает не понятно? Со снегом тает? Когда пришел Хабиров, закупили автобусы и технику по уборке снега где она? В этом году опять автобусы купили, Москва б/у дала и где это? Такое ощущение что её "сплавляют" на лево, а московское б/у будет ездить.
Гость
6 января 2022, 02:12
Вроде бы и пионеров нет( хотя бы в таком количестве) но ощущение такое,что всю технику,закупленную прежде,регулярно кто-то сдает в металлолом.
Гость
6 января 2022, 02:44
Значит, на откаты можно будет обновить меблировку на австрийской даче.
Гость
6 января 2022, 09:53
Нужна думающая о народе башка, а не о своем кармане. И так недалеко от казахов...
Гость
6 января 2022, 10:10
Пора Башкирии заявку подавать в книгу рекордов Гиннесса,как самый аномальный климатический регион в мире!!! Хабиров-лови идею,от туристов отбоя не будет!
Гость
6 января 2022, 18:33
А что купить б/у в Москве уже нельзя ?
Гость
7 января 2022, 18:38
Этот руководитель-не дальновидный,и не в состоянии оперативно решать проблемы,мы с ним пропадем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 января 2022, 15:55
Байдену нужно обратиться, гледиш и снегоуборочную технику купит и снег с улиц почистят.