Комментарии к публикации «Вдохновляясь Питером и Италией, власти решили сделать в Сипайлово свой Арбат, но не срослось — почему жителей Уфы лишили европейского рая»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Простолеха
25 дек 2021 в 08:48

Арбайт ин Дойчланд!

Гость
25 дек 2021 в 10:14

там же деревья планировалось посадить.он их только вырубать может. поэтому и не получилось

25 дек 2021 в 10:20

Хотели как лучше, а вышло ка всегда......😞

Гость
25 дек 2021 в 10:43

Слишком жирные аппетиты при тощих возможностей региональной экономики.Все значимые для региона отдали москвичам,может и лучше,все равно некому успешно развивать.Как развивать,если титульность на первом месте?А где вы видели супер успешных олигархов,банкиров из башкир?Ничего личного и плохого не имею,но разве не справедливо?Может не нужно из татар делать северо- западных башкир и с подозрением относиться ко всем татарам?Может,татары легче найдут дружбу с соседним регионом и найдут путь к более успешному будущему региона?Разделяй и властвуй приносит только отсталость.

🐈Кот
25 дек 2021 в 08:52

Помечтали и будет ,лучше строить высотки и без парковки ,вот это реальность.

Гость
25 дек 2021 в 08:33

Да, и Арбат не в Питере.

Гость
25 дек 2021 в 08:55

Ничего не получается

Сергей
25 дек 2021 в 09:31

Башкирам татар не догнать НИКОГДА!

Гость
25 дек 2021 в 10:09

Очень обидно за улицу М.Рыльского. Ведь деньги выделялись.. Как всегда почти. Вот если бы на открытие этого Арбата приехала комиссия, какая-нибудь из соседних регионов, может почесались бы.

Гость
25 дек 2021 в 10:10

За что бы Хабиров ни взялся- всё заканчивается пустым звуком! Пук...

Гость
25 дек 2021 в 11:24

У властей все через одно место 🤭 Мечеть не достроили , Набережная не такая какая нужна , Парк Кашкадан давно уже должны были построить , приют для животных говорили, что будет тоже нет , небось деньги себе в карман из бюджета и, а дальше нечего и не нужно делать для города .

Гость
26 дек 2021 в 00:20

В Сипайлово можно сделать недорогую набережную. Без изысков. Из переработанного пластика поставить скамейки, ограждения и даже само покрытие проложить. И деньги есть в бюджете. Вместо Фольклориады, пиксельных елок, ретро-трамваев, гранта Элвину Грею в 30 миллионов, хоккейного и футбольного клуба можно было бы пустить деньги на благоустройство города.

Гость
25 дек 2021 в 08:07

Зачем это все? И так пробки и машину негде запарковать. Нужно расширять проезжую часть за счет тротуаров (не заработали на Калину — сидите дома). Только так мы сделаем Сипайлово удобным для проживания

Ваня
25 дек 2021 в 18:04

Лапша, лапша. Для начала просто бы, многострадальную улицу Рыльского нормально заасфальтировали. Яма на яме летом. Зимой колея, не каждая машина проедет. Дальше. Спальный район. При уничтоженном общественном транспорте, говорить о отказе от собственного авто, это обман. На авто ещё из Сипайлово можно уехать-приехать, а на маршрутке это ад! То что хотят изобразить не получится, по той причине, что одна из половинок пешеходного бульвара, та что ближе к высоткам, будет регулярно, раз в 5 лет вскрываться Там идут трубы большого диаметра отопления. Ну и тем, кто вопит про "трудно пройти до ТСК своё авто поставить". А кто тебе там разрешит своё авто парковать? Была парковка напротив поликлиники, убрали. Скорее всего в угоду этому вот прожекту. Спросили бы жителей, а оно Вам надо? Этот бульвар? Сейчас свою машину ставлю на платную парковку за ТСК Гагаринским, идти туда 400 метров. Единственная вменяемая парковка. Уберут её, поставлю прямо перед подъездом. Вот и все дела. Решать проблемы нужно комплексно, а не за счёт кого то. Мне жизненно необходим автомобиль, он меня кормит. Попытка лишить меня возможности его иметь, это лишить меня жизни. Вопрос стоит именно так.

Марат
25 дек 2021 в 11:03

Нужно построить многоярусные паркинг.

Гость
25 дек 2021 в 11:32

Я извиняюсь, они что нибудь реализуют, из того, что намеревались ?

Омм
25 дек 2021 в 11:53

Опять построят не то, что по проекту, как с Набережной!

Ако
25 дек 2021 в 14:29

Сипайлово - самое то место для Арбата. А владельцы ж.повозок пусть едут в центр жить, их там заждались платные парковки. Или вообще за город.

Гость
25 дек 2021 в 15:17

Боже мой! Как это могло бы быть красиво! Но… Не то, что построить новое, но не разрушать то, что есть! Уфа у нас сплошная перестройка и помойка стала с приходом новой власти! Даже вылизать центр не могут, не говоря об окраинах. Хоть много плохого и говорят о Муртазе, но такой ж… не было! Была красота и любовь к своему городу!

владимир
25 дек 2021 в 15:28

...а может нужно поменять исполнителей на компетентных профессионалов...

Чинуша (original)
25 дек 2021 в 15:39

Россия - страна возможностей... На бумаге...

Злопамятный
25 дек 2021 в 17:17

"как корабль назовешь - так он и поплывет"
В связи с чем вопрос: как правильно называют озеро в Сипайлово: Кошкодав или Кошкодран?

Вальми
25 дек 2021 в 21:42

Боже, как вас обманывают московские бизнесмены во главе Хабирова? Я ему верила, поддерживала..

Сергей
26 дек 2021 в 12:40

Пока мы будем нефтяным донором для Москвы, ничего к нас не будет у нас в Уфе. Вся страна пашет на их парки, на угодья.

федя
26 дек 2021 в 20:22

татары не пускают к себе на пушечный выстрел всяких там красногорских горе реформаторов поэтому и процветает татария.

Гость
4 янв 2022 в 23:13

А куда делись выполненные в художественном стиле металлические ограждения?