перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жители Уфы — о нехватке дворников, из-за которой плохо чистят снег в городе

24 декабря 2021, 06:15
Гость
24 декабря 2021, 07:15
Уфа всегда отличалась завалами снега зимой. Чистили только проспект и Ленина. На других улица и во дворах были непролазные сугробы и тропинки как в ауле. Уфа и есть аул. Пыжатся малайки только, вот 450 лет будем праздновать , наворуем под шумок денежку , а всего то надо дворникам зарплату поднять, обеспечить их служебным жильём в " человейниках" и технику купить для борьбы со снегом.....
Гость
24 декабря 2021, 08:02
Деньги в ЖКХ разворовываются на всех уровнях! Так, что до дворников уже почти ничего не доходит... Еле-еле зватает копеек на гастеров...
Гость
24 декабря 2021, 09:27
По статье Содержание содержим целую армию разных начальников и счетоводов. А тем, кто с сошкой работает, как всегда, не хватает! И зачем мне их на шею посадили, зачем мне эти дармоеды нужны?
Гость
24 декабря 2021, 10:24
Подскажите, пожалуйста, а сколько сейчас в мэрии работает дворников и водителей снегоуборочной техники, и как туда ( в мэрию) устроиться дворником или водителем снегоуборочной техники? Где мэрия опубликовала вакансии дворников и водителей снегоуборочной техники для того чтобы преодолеть их недостаток?
Гость
24 декабря 2021, 08:28
Дооптимизировались .
Гость
24 декабря 2021, 10:17
Просите за сравнение. В советское время на должнось дворников стояла очередь из студентов. В 6 часов утра все дорожки и тротуары были вылизаны до блеска. Это они чистили до своих занятий. Был отличный приработок к стипендии. Не помню, чтобы во дворах был баржак, как сейчас.
Гость
24 декабря 2021, 10:40
Журналисты UFA1, опубликуйте фоторепортаж с прилегающей территории управления коммунального хозяйства и благоустройства города😁
Гость
24 декабря 2021, 09:52
Не помню, чтобы при Муртазе по внутриквартальным дорогам зимой ходил по протоптанным самими же жителями тропинкам и парился с парковкой возле дома. Самое интересное, дворники ходят толпой с лопатами и предлагают от чистого сердца, естественно за определенную плату, очистить место под парковку или вытащить машину с парковки, которую типо чистит трактор(проезжает по середине дороги сгребая снег на стороны припаркованных машин). Отличная схема отъема денег у населения, Остап Бендер нервно курит в сторонке.
Гость
24 декабря 2021, 10:22
Уфа, не Казань и не Екатеринбург. Уфа, город глубоко провинциальный, в первую очередь из за не компетентных чиновников которые не умеют прогрессивно мыслить и эффективно управлять городом.
Гость
24 декабря 2021, 10:21
Еще не мешало посчитать мертвые души которые числяться в Д.У. Работать не кому,а души числяться.
Гость
24 декабря 2021, 10:51
Спрашиваете где техника, она проживает там где и наши чиновники. А под своими машинами во дворах чистите сами
Гость
24 декабря 2021, 13:08
"оптимизация" в действии, 20 см не плотного снега некуда убрать. С дороги складируют грязный снег в 6 м.перед окнами на зеленые насаждения. Весной вся эта химия покрывает землю белым налетом. И это за горсоветом, на ул. Российской у домов 173...171.
Гость
24 декабря 2021, 13:12
Управляющим компаниям платим за содержание,за что не знаем.
Гость
24 декабря 2021, 13:47
Уфа - невероятно бардачный город. Дворников мы тут за несколько лет не видели ни разу. В Учалах всегда улицы и дворы чистились прекрасно, в Сибае дворники ходят от дома к дому целыми бригадами. Быстро двор убирают и идут дальше. По крайней мере, так было раньше, не знаю, как сейчас. В Уфе ничего такого нет. Даже гололёд не посыпают.
Гость
24 декабря 2021, 08:59
Дворников и водителей не хватает? Греков же говорил, что получил медаль от МВД за помощь в отправке отрядов в Чечню? Может он по старой памяти продолжает формировать отряды и отправлять их куда-то?
Гость
24 декабря 2021, 06:36
Надо сначала выгнать Хабирова и Грекова, пока они Башкирию не развалили окончательно.
Гость
24 декабря 2021, 18:44
Всю зарплату дворников-хабиров сожрал на свое содержание! 456 миллионов рублей тупо в пустое место!!!
Гость
24 декабря 2021, 19:35
Если у чиновников забрать премии, то хватит на технику и зарплату дворникам. Но для этого нужен глава, а не голова.
24 декабря 2021, 20:55
К сожалению, не хватает дворников и водителей для снегоуборочной техники - зато начальников хоть отбавляй на 1 дворника 3 начальника и в администрации ещё руководят. 😁
Гость
24 декабря 2021, 22:12
Минимум 2000 рублей в день
Гость
25 декабря 2021, 11:52
оптимизировали (разворовали) всё,создали воровское государство, где законы что дышло,куда повернул,то и вышло. Специалистов нормальных нет,вузы выпускают одних дебильноватых менеджеров... куда катимся?
Гость
25 декабря 2021, 12:30
Сами не продавали за 15 работать.
Гость
24 декабря 2021, 16:00
работать не умеют и не хотят видимо напрягаться слуги народа..