перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Получили серое уныние, а хотели сделать белую набережную на берегу Белой реки — изучаем концепцию самой громкой стройки Уфы

19 декабря 2021, 08:00
Гость
Гость
19 мая 2023, 02:14
Хорошее было место до реконструкции- специально туда приезжала летом в жару вечером посидеть возле Монумента под березами с видом на реку в кафешках и потанцевать вечером. Знакомая ходила загорать на плитах, рыбаки удили рыбу. Сейчас на месте кафешек и танцплощадки общественный туалет, а березы вырубили. Ничего для людей не делают, а только для галочки и для своего кармана.
Гость
18 июня 2022, 23:43
Эту набережную спасет только девичьий виноград. Деревья там сажать негде
Гость
4 марта 2022, 18:31
Деньги себе родимым в карман положили
Гость
15 января 2022, 07:14
Башкирцы, как всегда, впереди России всей.))
Гость
22 декабря 2021, 16:45
Такое ощущение, словно специально добавляют серости городу. Неужели нельзя перенять опыт других городов. Удалось посмотреть набережные Самары, Тюмени, Казани. Там такая красота. Казань ваще везде рулит. Как всегда...
Гость
21 декабря 2021, 03:50
Были там. На качелях хотели покачаться, а они не под навесом, поэтому были мокрые и помечены птицами. Одна качелька была чистая, поэтому там все качались по очереди. Впечатление от увиденной набережной какое-то тягостное, единственное, что порадовало это бесплатный туалет. Вроде вот кафешки нужны, но они так везде так понаставлены, что тягомутит и картина от этого безрадостная. В отличие от казанской набережной. Там вроде тоже есть кафешки, но они как-то не напрягают обзор
Гость
20 декабря 2021, 20:11
Знатный Парфос плакать хочется
Гость
20 декабря 2021, 18:33
Исправить ситуацию очень легко. Достаточно каждому, кто приходит на набережную, давать по 500 рублей.
Гость
20 декабря 2021, 17:10
Ну ладно до сутолки доделали, а дальше зачем трогали? Ни пройти, ни искупаться, ни по рыбачить, ни к воде подойти. Вход и выход в начале и в конце. В середине стена. Для кого это сделано? Причем со стороны ,, Ленты,, блоки и крупный щебень на котором ноги переломать можно. В воде огромные глыбы в воде не убраны от строителей. Нырять опасно. Рыбачить невозможно. Ужас одним словом!!!
Гость
20 декабря 2021, 16:52
Хотели как лучше, а получилось как всегда! 🤝🏿
Гость
20 декабря 2021, 12:43
Умников сколько, деревья , лужайки, игровые площадки у самой воды предлагают. А то что после весеннего половодья все это смоет и будет везде слой ила и глины не думают.
Гость
20 декабря 2021, 11:41
нужно больше денег, примерно столько же, тогда будет нормально
Гость
20 декабря 2021, 11:31
Лучше бы сделали автомобильное кольцо вокруг Уфы
Гость
20 декабря 2021, 09:28
Самое главное, что начали правильно, а именно с бетона, т.е. сделали практично. Ну а дальше можно исходить из того, на сколько позволит воображение.
Гость
20 декабря 2021, 05:56
Построили на деньги которые остались после воровства
Гость
20 декабря 2021, 02:11
Один строитель написал,что монтировал там остановки.А БАТ не желает туда автобусы запустить? Было бы интересно поспрашивать об этом городские власти.И желательно,чтобы были прямые рейсы,из всех концов города,без пересадок,круглогодично,и зимой тоже__все равно дотации получают.
Гость
20 декабря 2021, 01:03
Любую Набережную можно привести в порядок, только надо через каждые 200-300 метров организовать зоны Фуд-Корта, по русски Ресторанные Дворики.
197065259

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 23:40
Насколько всё же велик был Черномырдин..Еще многие десятилетия его крылатая фраза будет актуальна..
Гость
19 декабря 2021, 22:42
такого убожества я больше нигде не видел
Гость
19 декабря 2021, 22:32
Какой пляж, набережная для прогулок и отдыха, а пляж оборудуйте на пляже, с пальцем не надо путать
Гость
19 декабря 2021, 22:24
Ну почему у нас никто е ответил за эту безобразную архитектуру?
Гость
19 декабря 2021, 21:59
Где деньги, Зин?!
Гость
19 декабря 2021, 20:59
Народ! А чему удивлятся!? Я сам там работал ( остановки монтировал) Посредник на Посреднике!!! В итоге на деньги кинули ещё.Вот так и строим...Печальное зрелище.Пока будет в строительстве процветать всякая нечисть, так и будет! Удивляюсь ещё как мост умудрились достроить? Хотя..думаю и там без Взяток и Кидалова простых работяг не обошлось.
Гость
19 декабря 2021, 19:43
Когда то под мостом купались, поднимались уставшие и в палатках отдыхали и веселились с детьми. Слушали музыку, и кушали шашлыки. Уезжали бывало в час ночи. Сейчас как на пирамидах, в пустыне. Гробницы ещё построить и самое то будет.
Гость
19 декабря 2021, 19:14
Уфа занимает первое место в России по количеству нытиков
Гость
19 декабря 2021, 19:04
Серая набережная серого города
Гость
19 декабря 2021, 15:57
Приезжали летом из Казани, прошлись по парку до скульптуры (или памятника, извините) Салавата Юлаева. Постояли наверху, хотели на набережную, но не поняли как спуститься, и далеко больно топать, да сверху и не заметили того ради чего спускатьсч. Не видно было сверху никаких значимых точек притяжения на набережной, может не заметили просто. А город очень приличный, нам понравилось. Удачи, братья Башкиры!
Гость
19 декабря 2021, 15:49
Зато с этой набережной кто-то оставит своим потомкам несколько квартир в Москве и коттеджи под Уфой!
Гость
19 декабря 2021, 15:30
Прекрасное сооружение! Оно способно выдержать удар цунами и даже при взрыве атомной бомбы не сразу разрушится. Это памятник того, что мы оставим потомкам, неужели не понимаете?
Гость
19 декабря 2021, 15:04
Строители не причём, просто как обычно с экономии в другой карман
Гость
19 декабря 2021, 14:47
Главное, освоили выделенные деньги, а остальное трава не расти! Красиво расписано: предусматривалось тото и тото, им так и сяк, и как всегда об косяк! Народ держат за дурачков, которые не видят, куда уходят деньги... Завтра выделят деньги ещё на какой нибудь объект и снова распишут всё под хохлому... А потом напишут ну, не вышло, как старая кляча: не смогла я, не смогла, а деньги распилить смогут.
Гость
19 декабря 2021, 14:16
Всё ясно, куда ушли деньги....
Гость
19 декабря 2021, 14:09
Сооружение, построенное по южному склону города, никогда в проекте не носило названия Набережная. Это БЕРЕГОУКРЕПЛЕНИЕ! Назначение - остановить сползание косош
Гость
19 декабря 2021, 14:07
Всё прекрасно мне нравится
197065259

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 23:41
Вы из колхоза иногда выезжайте,мир велик и есть с чем сравнивать..
Гость
19 декабря 2021, 14:00
Видимо с вдохнули вместе с жизнью и откаты....
265928878

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 14:00
И проект оторванный от реальности, и исполнение так себе. Летом хочется наслаждаться свежестью реки под тенью деревьев. А деревья в кадках не растут, им земля незабетонированная нужна. Пока деревьев не будет, люди туда не пойдут, и навесы деревянные не спасут.
Гость
19 декабря 2021, 13:47
Нытики из бани е, опять недовольны.
Гость
19 декабря 2021, 13:44
верно говорите
Гость
19 декабря 2021, 13:44
как всегда ...обворовали
Гость
19 декабря 2021, 13:01
Вот эту, с позволения сказать, "набережную", если бы построили в Сипайлово на улице Набережной, вдоль реки уфимки, то народу бы там было бы гораздо больше. так как там живёт много жителей, там жилой комплекс. А тут для кого построили? Близлежащие жилые дома далеко и то в большинстве своём это административные здания, учебные заведения, банки.
Гость
19 декабря 2021, 12:42
Убогое воплощение вполне соответствует изначально убогому проекту
Гость
19 декабря 2021, 12:29
Почему бы не застроить там все 25 -этажными свечками ? Сразу будет решён вопрос с наполняемостью набережной людьми. Квартирки разлетятся как горячие пирожки
Гость
19 декабря 2021, 12:21
Понятно взятки коррупция сделали свое дело все налицо позор ответственным чиновникам сами летают потому что заграницу отдыхать , что аквапарк, пляжи ,набережная в Уфе слабовато,в маленьком Нижнекамске набережная намного лучше,а пляж на курортах не везде есть такой
Гость
19 декабря 2021, 11:14
да просто надо было казанскую набережную скопировать и улучшить. Обзырянились, как строители , так и проектировщики. получилась набережная башкирской сборки- это новый термин теперь будет, означает еще хуже китайской сборки. Ужасная набережная, лучше бы не трогали.
Гость
19 декабря 2021, 11:09
Во что превратили Уфу эффективные менеджеры , работать не научились а воровать да у них это в крови , посмотрите набережные Саратова, Самары Н- Новгорода ,Тюмени,Казани , как красиво .
Гость
19 декабря 2021, 10:59
В жару от +25 и выше там просто невозможно находиться, тем более с детьми. Спрятаться от солнца негде. Уехали оттуда подпаленые, как вареные раки). Серое уныние
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2021, 10:47
Так ведь это брутализм родом из 1970-х!!! :)))
Гость
19 декабря 2021, 10:43
можно было все сделать винтажный легкий как раз для отдыха вариант спуск, а не кругляки тонны 2 весом и беседки такие же, для купания и загара лежаки легкие разборные , все таки у нас ЮБК
Гость
19 декабря 2021, 10:32
С умом зайти? Вся проблема в том, что у нас везде заходят без ума, но деньги уже потрачены. И что значит вредное воздействие вод? То есть они рассматривают реку как вредный объект, который надо оградить бетоном? Да, дебилизм зашкаливает. А то что, река обмелела, а она обеспечивает пресной водой миллионный город, это никого не волнует? Тут надо было не набережную строить, а вкладывать средства в рекультивацию почвы берегов, очистку от ила и грязи, посадку деревьев вдоль берегов и другие мероприятия, к разработке которых надо было привлекать геологов и аграрников, а не архитекторов. Когда вода из кранов течь перестанет, пойдём гулять по бетонной пустыне? Кстати, и горшков с деревьями там нет, только вагончики с цветочками.
Гость