Город В Уфе в микрорайоне Зеленая роща создадут больничный городок

В Уфе в микрорайоне Зеленая роща создадут больничный городок

Под эти цели выделены 33,35 гектара земли

Одним из новых зданий станет хирургический комплекс Республиканского кардиоцентра

Мэрия Уфы утвердила проект планировки и межевания территории будущего больничного городка в Зеленой роще. Соответствующий документ за подписью главы администрации города опубликовали сегодня, 10 декабря. Предполагается, что на 33,35 гектара, ограниченных улицами Степана Кувыкина, Батырской, Авроры и продолжением улицы Обской, появятся хирургический комплекс Республиканского кардиоцентра, здание кислородной станции, роботизированные паркинги, новые корпуса Республиканской детской клинической больницы.

— Общая площадь проектируемых общественных и коммунальных зданий составляет около 65 тысяч квадратных метров, — сообщается в документе. — Проектом предусмотрено благоустройство жилой застройки, размещение новых жилых домов не планируется.

Планируемые сроки начала и завершения строительства новых объектов в документе не указаны. Корреспондент UFA1.RU обратился в мэрию с просьбой уточнить эту информацию.

Ранее мы рассказывали об амбициозном проекте уфимского хосписа, начатом еще два года назад с подачи главы республики Радия Хабирова, но так и не завершенном до сих пор. Читайте подробнее об этом по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем