18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Фото пользователя
7 дек 2021 в 11:43

При руководстве Ц/Р Мусиным,все было зебест.А после его ухода начался бардак.Проработал там 20 лет до 2009 года.

Кость
7 дек 2021 в 13:01

Мы называли ЦРУ - центральный рынок Уфы.
А еще там директор ездил на Волге 31 с номером ВОР

Злопамятный
7 дек 2021 в 16:28

"UFA1.RU обратился к Пеганову и Марачу с просьбой рассказать подробнее о том, что привело к банкротству «Централки», и поделиться своим видением дальнейшей судьбы торгового центра"
Обратитесь к ним с просьбой рассказать еще и как они заполучили Центральный рынок в свое время

Гость
7 дек 2021 в 09:04

Не знал, что в Уфе был "концлагерь для военных". Или я что то пропустил?

ОТВЕТИТЬ
Муртаза
7 дек 2021 в 11:07

Первый раз слышу название " Централка". Никогда его так не называли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 00:01

Угараю со старческих комментов, которые не шарят за название рынка ЦЕНТРАЛКА. 21 год подходит к концу, вы со своими детьми общаетесь вообще? Слышите как они называют Центральный Рынок? Правильно, Централка.

ОТВЕТИТЬ
Гостт
8 дек 2021 в 02:45

Только туалеты теперь совсем не чистые. Это позор на уровне вокзальных туалетов в 90е годы. В мужском туалете на первом этаже бывшего мясного павильона - грязь, нечисть, бумаги и мыла нет, и... Дыра, проделанная кулаком в стенке между кабинками, небрежно заделанная железным листом. Это позорище, а не тц европейского уровня

ОТВЕТИТЬ
Гуля
7 дек 2021 в 08:59

А старое здание рынка жалко. Настоящий рынок был, не то что сейчас, обычные бутики. Лицо города не умеем сохранять, все кому-то подражаем.

Гость
7 дек 2021 в 11:17

Что за "централка"? Откуда это?

ОТВЕТИТЬ
Разим
8 дек 2021 в 09:16

Интересно как перешло в частные руки , как обычно за бесценок продали взятки в администрации получили , как обычно делается ..

ОТВЕТИТЬ
Закир
7 дек 2021 в 22:09

В картофельном павильоне продавали аквариумных рыбок, певчих птиц, собирались голубятники.

7 дек 2021 в 22:21

У уфимцев, что из коренных, не моложе 70-г.р., ну, или давно понаехавших, есть только р ы н о к. Он в городе один, и он там, где всегда и был - на рынке)
А все эти централки, горсы, гостинки это из топонимики детворы. или аульчан-понаехов.

123AAV
7 дек 2021 в 23:24

Все равно, что бы не писали недоброжелатели, после строительства на месте клоаки, какой был старый "центральный рынок", в первые в уфе было показано как можно и нужно организовывать и торговать по европейски. Да были и приглашённые артисты, и впервые в городе появились чистые туалеты, и чистота и порядок. Не мусинская помойка.

Филипп Бедросыч
7 дек 2021 в 12:42

"Централкой" его начали называть в конце нулевых.

Герпес
17 янв 2022 в 21:34

Раньше здесь находились государственные конюшни, поблизости проводились скачки
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ипподром находился в районе "Уфимских бань". Не врите. Там же находились и конюшни (видел своими глазами). А на месте Центрального рынка стояли обыкновенные частные дома. Я мимо них ходил с ул.Краснодонской в 39-ю школу.

Загрузка...