UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе

«Чужой в своем городе»: заведения Уфы отказали в обслуживании депутату-антиваксеру из Курултая

Политик рассказал, будет ли он прививаться после этого

Депутат ранее заявлял, что не планирует прививаться от коронавируса

Депутат Курултая Башкирии Рустам Хафизов не смог попасть в заведения Уфы. Ему отказали в обслуживании из-за отсутствия QR-кода. Подробнее — в материале UFA1.RU сегодня, 6 декабря.

— Чужой в своем городе. Хотел было перекусить в центре. Без прививки поесть не дали. Пытался зайти в соседний торговый центр — результат тот же, — написал депутат на своей странице в социальных сетях.

Хафизов рассказал UFA1.RU, что даже после этого случая он не будет вакцинироваться. Он отметил, что отныне будет ходить только в те заведения, которые можно посещать непривитым.

— Там, где меньше 50 посадочных мест, QR-коды не спрашивают. Своеобразная поддержка малого бизнеса, — добавил парламентарий.

Напомним, что, согласно указу главы республики, крупные рестораны и кафе могут посещать только вакцинированные.

— Общественное питание (при количестве посадочных мест 50 и более) — требуется сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19 либо справка о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-19, — говорится в документе.

Отметим, что среди всех депутатов Госсобрания республики Рустам Хафизов единственный не вакцинировался. В беседе с UFA1.RU депутат рассказал, почему он отказывается от прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем