UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Уфе снова пытаются продать «БашНИИстрой» — рассказываем почему

Цену снизили до 114,7 миллиона рублей, но покупателей всё нет

Здание расположено на улице Конституции

В Уфе вновь продают арестованное здание «БашНИИстроя». Торги начнутся 12 декабря и продлятся до 10 января следующего года. Об этом сообщили представители платформы «РТС-тендер», где и проводится аукцион. На этот раз начальная цена объекта составляет 114,7 миллиона рублей. Здание находится на улице Конституции, 3, его площадь составляет 3112,5 квадратных метров.

Это уже четвертая попытка Росимущества продать данный лот. На предыдущие аукционы не поступило ни одной заявки. В первый раз его выставляли на продажу за 187,7 миллиона, с каждым разом цену понижали.

— Сумма задатка — 28,68 миллиона рублей, шаг аукциона — 1,14 миллиона, — сообщили в Росимуществе. — Подведение итогов приема заявок состоится 11 января 2022 года.

По сведениям из открытых источников, институт был организован в 1956 году для научного сопровождения крупных строек республики, повышения эффективности строительства. В сервисе «Контур.Фокус» в качестве владельцев предприятия указаны Минземимущества и Госкомстрой республики. По данным сервиса «Федресурс», сейчас налоговики требуют признать «БашНИИстрой» банкротом. Согласно информации «Контур.Фокуса», институт последние четыре года показывает убытки, имея при этом задолженности по налогам, неуплаченные штрафы и коммунальные платежи на десятки миллионов рублей.

Напомним, еще в 2018 году у директора «БашНИИстроя» арестовали элитную иномарку, а сам институт тогда выставил на торги лабораторный корпус в Уфе. Это было связано с тем, что в течение полугода руководство не выплачивало зарплату работникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем