UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город эксклюзив

В Уфе собираются снести все небезопасные детские площадки. В мэрии рассказали, как их заменят

На обновление осталось чуть больше полугода

Уфа тоже может лишиться детских площадок

В мэрии Уфы сегодня, 26 ноября, рассказали UFA1.RU, снесут ли детские и спортивные площадки в Уфе. Напомним, в июне на сайте Евразийского экономического союза появился обновленный технический регламент «О безопасности детских игровых площадок», уже в августе он вступил в законную силу. Таким образом, до 1 июня 2022 года площадки, которые не будут подходить под описанные стандарты, должны будут снести.

Чиновники говорят, что контроль начнется только после того, как им предоставят единые обязательные требования по безопасности конструкций для всех изготовителей и поставщиков.

— Площадки, не отвечающие требованиям техрегламента и признанные травмоопасными, будут демонтированы. Добавим, что большинство площадок в городе являются имуществом многоквартирных домов. Их снос может приняться только решением общего собрания собственников многоквартирного дома или в соответствии с выданным предписанием надзорных органов, — прокомментировали в мэрии.

Кстати, в сентябре этого года в Уфе нашли одну из «самых опасных» детских площадок в стране. Она выглядит ужасно, посмотрите сами. Журналист UFA1.RU прогулялся по детским площадкам города еще летом. Спойлер: некоторые из них стоят еще со временем «совка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем