Город В Уфе начнут общественное обсуждение генплана города до 2040 года, первое закончилось судом

В Уфе начнут общественное обсуждение генплана города до 2040 года, первое закончилось судом

Последний раз документ обновлялся 15 лет назад

Обсуждать изменения в генплан города до 2040 года будут почти два месяца

В Уфе сегодня, 25 ноября, начнутся общественные обсуждения по изменению генплана Уфы до 2040 года. Об этом сообщили в горсовете города.

Как выяснилось, проект генерального плана был создан в 1995 году, а последние изменения были внесены в 2006 году.

— Генеральный план устанавливает границы населенного пункта, границы возможного освоения территорий, единый транспортный каркас, перспективные функции территории. Он не отвечает за очередность реализации благоустройства улиц и дворов, эксплуатацию и капитальный ремонт объектов, высоту и параметры конкретных объектов капитального строительства. В новом генплане мы переосмысляем подходы к городскому развитию, — рассказала в ходе заседания совета городского округа замначальника Главного управления архитектуры и градостроительства администрации Уфы Ольга Сарапулова.

Обсуждения пройдут до 18 января следующего года. Ознакомиться с материалами горожане смогут на экспозиции в Главном управлении архитектуры и градостроительства с 2 декабря по 5 января 2022 года.

Также со 2 декабря до 5 января 2022 года каждый желающий может направить свои предложения и замечания.

Напомним, что ранее жители Уфы обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность внесения изменений в генплан города в прошлом году. Апелляционный суд признал незаконность изменений. Прокуратура республики и Следственный комитет возбудили уголовное дело о халатности. Как выяснилось, совет городского округа внес изменения в генплан и правила землепользования. При этом чиновники должны были провести общественные слушания, но информация для ознакомления по данному вопросу не была опубликована в свободном доступе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем