Город На парк «Кашкадан», который власти обновляют с 2017 года, потратят ещё почти полмиллиарда рублей

На парк «Кашкадан», который власти обновляют с 2017 года, потратят ещё почти полмиллиарда рублей

На этот раз деньги выделены на обустройство озера

На новом этапе работ в парке оборудуют пирсы, лестницы и другие конструкции

На благоустройства парка «Кашкадан» планируют потратить еще почти полмиллиарда рублей. Это следует из информации на сайте госзакупок. Тендер, объявленный МУП «Уфапарк», появился на портале накануне, 15 ноября. Данная компания управляет парками «Первомайский», Мажита Гафури и «Кашкадан». На очередной этап благоустройства последнего планируется потратить до 444,5 миллиона рублей.

— Исполнителю предстоит осуществить работы по водоотливу и наполнению озера, конструктивные решения, устройство ограждений, создать наружное освещение, установить малые архитектурные формы, провести благоустройство и озеленение, — сказано в документах закупки.

В парке планируется построить пирсы, лестницы, уличное покрытие и наружное освещение, установить ограждения, бордюры и малые архитектурные формы. Каждый тип работ по контракту будет производиться в определенный период, но все они должны быть завершены к августу 2022 года. Срок подачи заявок на участие в тендере истекает 1 декабря 2021 года.

Напомним, работы по реконструкции «Кашкадана» ведутся уже несколько лет — их финансировали на разных уровнях, однако до сих пор не завершили. В этом году в компании «Уфапарк» сменился директор — на смену председателю контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения «Единой России» Евгению Дубницкому пришла Гузель Купцова — сестра расстрелянного в Октябрьском предпринимателя Марата Купцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем