Город В мэрии Уфы рассказали, куда денут снег зимой. Последние два года сугробы высотой с человека красовались на главных улицах

В мэрии Уфы рассказали, куда денут снег зимой. Последние два года сугробы высотой с человека красовались на главных улицах

Аналитики подсчитали, что на Уфу выпадает 85 миллионов КАМАЗов снега каждый год

Так Уфа выглядела еще в феврале прошлого года

Мэрия Уфы определилась с полигонами для складирования снега с улиц. Об этом сегодня, 16 ноября, рассказали UFA1.RU в пресс-службе администрации. По словам чиновников, вывоз снега уже идет. Отметим, прошлой зимой жители жаловались, что даже центральные улицы города завалены сугробами высотой в человеческий рост.

Как заявили в мэрии, всего в городе 11 снежных полигонов: 7 основных и 4 дополнительных. Они оборудованы постами с охраной, шлагбаумами и водосборниками.

— В 2020 году в безвозмездное пользование службы по благоустройству Калининского района передан снегоплавильный пункт, который функционирует в круглосуточном режиме, — говорят в мэрии. — Производственная мощность данного объекта — 1500 кубометров снега в сутки (более 200 КАМАЗов — Прим. ред.). В процессе плавления происходит отделение от снега мусора и песка, вследствие чего не происходит загрязнение канализационных коллекторов.

Тем временем мэр Уфы Сергей Греков находит во всём плюсы, даже в погоде.

— Температура в Уфе — -10 градусов, это, с одной стороны, хорошо: в общем-то меньше снега, ну сейчас, по крайней мере, мало снега и есть возможность его убрать, — сказал мэр.

А вот что касается скользких дорог, то Сергей Греков посчитал, что лучше закупать реагенты по цене четырех «Майбахов», чем посыпать дороги песчано-солевой смесью. Правда, с ним согласны не все жители города, поскольку некоторые считают, что дорожная химия «убивает» обувь и вредит животным.

Отметим, по данным синоптиков, предстоящая зима в России будет аномально снежной. В некоторых регионах осадков ожидается в два раза выше средних многолетних значений. Об этом сообщается на сайте центра погоды «Фобос». Уфа заняла четвертое место по заснеженности среди российских городов-миллионников. Такие данные озвучили специалисты «Яндекс.Погоды». Если представить, что над всей территорией города осадки выпадают равномерно, получится, что на Уфу ложится примерно 85 млн КАМАЗов снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем