Город Снос легендарного «А-кафе» фоторепортаж «Остались рожки да ножки»: в Уфе продолжают сносить легендарное «А-кафе»

«Остались рожки да ножки»: в Уфе продолжают сносить легендарное «А-кафе»

Когда-то заведение было местом притяжения местного бомонда

Территорию стройки огородили в конце октября

В Уфе продолжают сносить здание легендарного заведения начала 2000-х — «А-кафе». Сегодня, 6 ноября, корреспондент UFA1.RU побывал на месте некогда бывшего кафе.

Заведение открылось в Уфе более 20 лет назад, но под вывеской «Аксаков», и позже сменило свое наименование, под которым его помнят сегодня.

Когда-то в заведении тусовался уфимский бомонд
Большая часть здания уже превратилась в руины

Раньше в заведении собирались не только простые горожане, но и местный бомонд. И недаром: соцсети заведения еще хранят анонсы ярких вечеринок, которые когда-то гремели в этих стенах. Кроме шоу-программ, в «А-кафе» проводили конкурсы красоты и караоке-батлы.

От кафе с каждым днем остается всё больше и больше груд металла и бетона
От летней террасы осталось пустое место
Над входом всё еще гордо высится большая буква «А»

Всё изменилось в 2017 году. Экономические кризисы дали о себе знать, и со временем поток желающих отдохнуть иссяк, а двери заведения закрылись. До настоящего времени о дальнейшей судьбе кафе было мало что известно.

Владельцами заведения были Владимир и Дамира Глуховы. В 2014 году Владимира арестовали по подозрению в сбыте наркотиков и хранении оружия. Мужчина отрицал свою вину, и обвинения ему так и не были предъявлены — Владимир скончался от туберкулеза.

Владение «А-кафе» перешло в руки его супруги Дамиры, однако дела стали только ухудшаться. Добавил проблем пожар, который случился в одной из башен.

В марте этого года ООО «Самита», за которым числилось «А-кафе», было ликвидировано.

Башню, вокруг которой ходили разные слухи, всё еще не снесли
Грузовики ежедневно вывозят строительный мусор с площадки

В октябре этого года территорию заведения обнесли высоким железным забором и пригнали технику. Позже городские власти рассказали о том, что кафе снесут, а на его месте до 2024 года появится очередная многоэтажка.

Деревья, окружавшие кафе, тоже пошли под сруб

На прошлой неделе рабочие начали разбирать здание и снесли две башни. Сегодня основание кафе уже изрядно опустело. Строители убрали стены здания. О том, где раньше был вход в популярное заведение, свидетельствует всё еще не убранная легендарная большая красная буква «А».

Узнать более подробно о прошлом кафе можно в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем