Город Всё о коронавирусе Глава Башкирии вызовет на ковер руководителей компаний, чтобы они отчитались о вакцинации сотрудников

Глава Башкирии вызовет на ковер руководителей компаний, чтобы они отчитались о вакцинации сотрудников

А над торговыми центрами усилится контроль — теперь проскочить с чужим QR-кодом будет нельзя

С 18 декабря сотрудники без QR-кода будут отстранены от работы

Глава Башкирии Радий Хабиров на заседании оперштаба по коронавирусу накануне, 3 ноября, рассказал об ужесточении ограничительных мер. Чиновник поручил пригласить на следующее собрание руководителей промышленных и строительных компаний, чтобы они доложили о выполнении плана: количестве привитых сотрудников.

— Прививка — единственный способ создать коллективный иммунитет, — сказал Радий Хабиров. — Согласно постановлению Роспотребнадзора, после 18 декабря работодатели получат право не допускать к работе непривитых сотрудников без медотвода.

Кроме того, по итогам выездных проверок по соблюдению противоэпидемиологических мер в торговых центрах, кинотеатрах, салонах красоты и междугороднем транспорте выяснилось, что в некоторых городах республики появились повторные нарушения. В связи с этим Радий Хабиров поручил усилить проверки в торговых центрах.

Напомним, 29 октября руководитель республики вновь внес изменения в указ о режиме повышенной готовности к коронавирусу. Таким образом, с 1 декабря в санаториях и домах отдыха смогут заселиться только привитые и переболевшие коронавирусом жители Башкирии. Такие же ограничения коснутся профилакториев и пансионатов.

А в начале этой недели, например, депутат из Башкирии предложил штрафовать уфимцев, прошедших в ТЦ по чужому QR-коду о вакцинации. И это с учетом того, что не все законотворцы из Курултая сами привиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем