Город Мест нет: ВИП-зона на кладбище Уфы переполнилась

Мест нет: ВИП-зона на кладбище Уфы переполнилась

Чтобы похоронить там родных, люди выкладывали сотни тысяч рублей

ВИП-места расположены на Северном кладбище

Платный сектор на Северном кладбище Уфы больше не проводит захоронений. Как выяснил UFA.RU, ВИП-мест больше не осталось.

Платный сектор расположен в 500 метрах от администрации Северного кладбища — под литерой «200Б». О его создании стало известно в 2019 году. Как рассказали UFA1.RU представители ритуального бизнеса, место обходилось в сотни тысяч рублей. Особенность этой зоны в том, что за ней регулярно ухаживают: дорожки из бетона, вокруг живая изгородь, чистота и порядок.

— Там место серьезных денег стоит, последний раз мы для нашего клиента заплатили 300 тысяч рублей. Сейчас там мест уже нет, не хоронят, — рассказал UFA1.RU один из ритуальщиков.

На «200Б» похоронены влиятельные жители Уфы и их родственники. В частности, здесь установлена могила и памятник депутату Госдумы и бывшему вице-мэру Ринату Сагитову. Подробнее о ВИП-кладбище читайте в репортаже UFA1.RU, который выйдет завтра, 31 октября.

Напомним, ранее власти утвердили проект создания новой зоны захоронения. Это станет уже третьим кладбищем на этой территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем