UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Отмечаем Новый год

Как в Уфе будут праздновать Новый год: мэрия начала подготовку

Соответствующий указ подписал мэр города

Мероприятия в Новый год будут проводиться с учетом эпидемиологической ситуации

Мэрия Уфы начала готовиться к празднованию Нового года. Соответствующий документ, подписанный мэром города Сергеем Грековым, был опубликован 27 октября. В постановлении расписаны направления организации торжества и отдыха школьников во время зимних каникул.

Мэр Уфы поручил утвердить состав рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой к празднику и организацией отдыха школьников в период зимних каникул. Управление коммунального хозяйства и благоустройства Уфы должно до 15 ноября определиться с дислокацией елок и ледовых городков в Уфе.

До 6 декабря чиновникам необходимо подготовить план культурно-зрелищных, спортивно-массовых мероприятий и социально-благотворительных акций, посвященных празднованию Нового года. Управление по культуре и искусству должно совместно с администрацией Кировского района Уфы провести церемонию открытия центральных елок и подготовить праздничную программу на площади имени Ленина в ночь с 31 декабря на 1 января 2022 года.

До 14 декабря чиновники должны соорудить новогодние елки и ледовые городки, установить центральные елки в городе.

Районным администрациям необходимо организовать новогодние, рождественские культурно-развлекательные, спортивно-массовые, социально-благотворительные мероприятия с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

— Совместно с профсоюзными комитетами предприятий, организаций и учреждений рассмотреть возможность изыскания средств на организацию новогодних праздничных программ, приобретение новогодних подарков для одаренных детей, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, — говорится в документе.

Ранее UFA1.RU писал, что власти Уфы потратят почти 19 млн рублей на пиксельную елку на Советской площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем