UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Готовьте денежки: в Уфе повысится плата за детские сады

Это станет неприятным сюрпризом для родителей

Для родителей рост цен стал неприятным сюрпризом

В Уфе с 1 ноября повысится плата за питание в детских садах. Об этом сообщает собственный источник UFA1.RU сегодня, 27 октября.

Напомним, что сейчас плата за питание в дошкольном учреждении составляет 126 рублей. Плата повысится на 25 рублей и составит 151 рубль. За месяц придется выложить более 3 тысяч рублей.

После повышения цен в комбинате питания спохватились, что детей нужно кормить полноценно

— Всем пришла рассылка о том, чтобы повара быстрее заказывали продукты. Задолго до того, как объявили о повышении цен, из меню убрали печенье, соки. Бутерброд из батона с маслом убрали вообще в январе, а теперь сразу просят в темпе всё заказывать, — сообщил источник UFA1.RU.

Примечательно, что воспитатели о повышении платы ничего не знают. На официальном сайте «Центра детского и диетического питания» информации нет. Дозвониться по указанным номерам корреспонденту UFA1.RU также не удалось.

Родителей о повышении цены также не поставили в известность.

— Нам ничего не сказали. Теперь остается только гадать, на сколько поднимут. Еще такое не самое лучшее время, когда все уходят на нерабочие дни. Это неприятный сюрприз, — рассказала корреспонденту UFA1.RU мама дошкольника Анастасия.

В администрации города эту информацию никак не прокомментировали.

Напомним, что в связи с введением в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в детских садах будут работать дежурные группы. Также ранее власти озвучили, что выделили 49 миллионов рублей для создания частных детских садов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем