Город проблема В Башкирии планируют нещадно штрафовать за неправильно подсчитанные суммы в платежках

В Башкирии планируют нещадно штрафовать за неправильно подсчитанные суммы в платежках

Но нашлись и те, кто против этой инициативы и называют ее глупостью

Проблемы с отоплением мучают жителей Башкирии не первый год

Ресурсоснабжающим организациям за некорректный расчет платы за коммунальные услуги могут грозить штрафы до 250 тысяч рублей. Об этом сегодня, 26 октября, сообщили UFA1.RU в пресс-службе Курултая Башкирии.

Так, для должностных лиц предусмотрен штраф до 50–100 тысяч рублей, а для юрлиц — 150–250 тысяч рублей. Напомним, депутаты Госсобрания направили в Госдуму законопроект, предлагающий вводить штрафы для ресурсоснабжающих организаций. Это позволит защитить жителей республики от произвола поставщиков тепла. Они хотят внести изменения в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

— Если нас поддержат, то у Госкомжилнадзора появятся полномочия для наведения порядка. По результатам проверок они смогут оформлять протоколы об административных правонарушениях. Пока таких полномочий у них нет, — заявил председатель собрания Константин Толкачев.

Бывший гендиректор МУП «Управление жилищного хозяйства» Борис Герасимов раскритиковал инициативу.

— «БашРТС» — коммерческое предприятие, которому нужна прибыль. Они поставили коммунальные услуги по счетчику. Тариф утвердил Госкомитет Башкирии по тарифам. Как их [ресурсоснабжающие организации] штрафовать? Это получается, вы продали товар и вас же штрафанули. А за что? Это разве не глупость? — недоумевает он.


Напомним, ранее председатель Госкомитета Башкирии по тарифам Светлана Бурдюк объяснила, почему в Уфе тарифы на отопление выше, чем в других крупных городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем