Город Смарт-эпоха: в Уфе появился новый кобрендинговый салон связи

Смарт-эпоха: в Уфе появился новый кобрендинговый салон связи

Салон МегаФона и Xiaomi открыли в лайфстайл-центре «Башкирия»

Смартфоны Xiaomi — одни из наиболее востребованных устройств у абонентов МегаФона в Башкирии

В Уфе открыли первый совместный салон МегаФона и Xiaomi в лайфстайл-центре «Башкирия». Теперь там можно подключить полный комплекс услуг МегаФона и купить актуальные новинки и «умную технику» Xiaomi.

— Совместно с МегаФоном мы разработали новый концепт магазина, который позволит нам стать еще ближе к нашим пользователям. В нем посетители смогут не только ознакомиться с новыми смартфонами, но и изучить новинки из категории «умных устройств», тем самым закрыть большинство своих потребностей в цифровой технике, а сервисы компании МегаФон дополнят их. Несмотря на то что мы давно являемся новаторами и лидерами в онлайн-продажах, мы понимаем, что для многих важно иметь возможность лично ознакомиться с товаром перед покупкой, — отметил глава Xiaomi в России и СНГ Юй Мань.

Смартфоны Xiaomi — одни из наиболее востребованных устройств у абонентов МегаФона в республике: ими владеют около 20% клиентов оператора. Топовые смартфоны поддерживают технологии последнего поколения, включая Voice over LTE (VoLTE).

— Уфимским абонентам давно недостаточно скоростей 3G. Для них стало нормой загружать через мобильный интернет тяжелые видеоролики и рабочие файлы, говорить и одновременно решать другие задачи в смартфоне. Всё это влияет на популярность смартфонов с поддержкой технологии 4G (LTE): за последний год их число в регионе выросло на 18%, — прокомментировал директор МегаФона в Башкортостане Дамир Байгильдин.

Вместе с потребностью в 4G растет и спрос на «умные гаджеты». По статистике МегаФона, с начала года количество пользователей специальных тарифов для смарт-устройств в регионе выросло на 66%, а спрос на сами гаджеты в июле 2021-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в фирменных салонах МегаФона увеличился на 26% (в интернет-магазине — на 50%).

В новом кобрендинговом салоне можно также подключить подписку на «МегаФон Плюс» с доступом к популярным онлайн-кинотеатрам, а также книжным и музыкальным приложениям. Она доступна для абонентов всех российских операторов связи.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем