перейти к публикации

157 комментариев к публикации

Беременная уфимка возмутилась новыми ковидными правилами в продуктовых магазинах

Гость
12 октября 2021, 07:55
в выходные на выезде из города наблюдал занимательную картину, несколько сотен М и Ж в белых майках тесной кучкой двигались по набережной в направлении от моста к телецентру, на проводимое руководством республики Башкортостан мероприятие (день бега или ходьбы не помню) так вот, поражает тот факт, что 10.10 мы толпой бегаем, а 12.10 нам и в магазин зайти нельзя за продуктами. получается если в толпе не заразился то уж от голода точно сдохнешь. Прикольно смотреть как наши клоуны одной рукой подписывают распоряжения о массовых гулянках, а другой запреты на посещение продуктовых магазинов, Ну либо руководство сетевых магазинов настолько тупо, что считает пятерочки и байрамы и т.д. торговыми центрами. Грустно в любом случае.
Гость
12 октября 2021, 09:05
Надо Хабирова курьером нанять. Пусть бегает и продукты носит всем, кому нельзя ходить самим. Раз не может вразумительно все людям разъяснить, значит пусть занимается менее квалифицированным делом. На роль главы региона он совсем не годится! Ни он, ни его команда!
Гость
12 октября 2021, 09:36
Раз решили так ужесточить режим, так сначала разместите у каждого магазина устройства эксспрес теста ПЦР, чтобы можно было получить результат в течении одной минуты, а потом принимайте такие запретительные меры. А то сидят в руководстве некоторые "узколобые" и придумывают такие вот "тупые" меры борьбы со своим народом.
Гость
12 октября 2021, 08:38
Я представляю какие убытки они понесут. Ну и флаг им в руки. Будем в малый бизнес поддерживать в малых торговых сетях.
Гость
12 октября 2021, 10:45
Интересно. Что за глупость. В магазин нельзя. А в автобусах все едут, как рыбки в консервной банке.
12 октября 2021, 22:47
Вчера в Конгресс-холле проходил праздничный концерт для избранных.Которые сидели,как сельди в бочке,вплотную друг к другу.По БСТ всю эту канитель показывали с 15-00 до 17-00.То есть мероприятия с кучкованием не прекращаются с благословения властей,при этом идет сегрегация народа и творится явное беззаконие!
Гость
12 октября 2021, 12:30
Ну что Ждем когда завоет бизнес
Гость
12 октября 2021, 08:45
Не позорьтесь завмаги, уберите это объявление и выкиньте в мусорку. Нет дискриминации!
Гость
12 октября 2021, 13:31
Очередной нож в спину малому и среднему бизнесу. Маразм у власти не просто крепчает. Он достиг пика. Утром на работу едешь в переполненном автобусе и вечером также возвращаешься. Люди висят иной раз друг на друге. А в ТЦ и другие места с большими площадями без справки никак. Параноики...
12 октября 2021, 12:35
"Кому можно? Куда можно? Кому нельзя, а кому можно? Кому с кем нельзя, а кому куда можно?"))))))))
Гость
12 октября 2021, 08:40
Похоже кто-то получил задание над нами издеваться
Гость
12 октября 2021, 09:57
Дурдом.........................................
Гость
12 октября 2021, 12:29
Есть такая страна - Монголия. Кроме столицы живут разбросанно по большой территории. Живут патриархально и никого не трогают. За первый год пандемии там были смешные цифры по заболевшим и умерло всего 2 (!) монгола. Весной провели массовую вакцинацию в Монголии - это несложно за малым количеством населения. 70-80 % (по разным источникам). И тут же взлетели показатели по заболевшим и умершим. За полгода с вакцинацией умерло уже без малого 1,5 тысячи монгол. И продолжают умирать без передыха. И нам предлагают выбор: либо следовать за монголами, либо помирать с голоду.
Гость
12 октября 2021, 07:51
Всё как всегда - ч.з. филейное место...
Гость
12 октября 2021, 18:16
Скоро еду и воду будете давать только при наличии кода. Мне почему-то сразу вспоминается фото времен Великой Отечественной войны, из нацистского лагеря, где дети и взрослые показывают свои руки с номерами, которые клеймом отпечатаны на их руках. Вопрос к властям, когда вы остановитесь в этом безумии. Ведь эпидемии таким решением не остановить, и вы прекрасно должны об этом знать. Методы борьбы с эпидемиями давно всем известны, о них написано много научных трудов, которые были применены и имели очень хороший результат. То, что вы творите сегодня, это не борьба с эпидемией, это безумство тех, кто очень много на этом зарабатывает, а страдаем мы, простые люди. Больше похоже, что Башкирии превращается в гетто
Гость
12 октября 2021, 09:27
Всем,комментаторам,разойтись по палатам! Или идите делайте прививку. Поколение потребителей,не понимаете,что ковид госпитали переполнены,люди мрут.....Привились бы массово и не было,как вы называете этого цирка. В Европе люди хотят,да не могут,вакцин не хватает. Наших уговаривают,брыкаются,возмущаются. Поэтому сидите дома,не фиг шагать,ещё и в маршрутках,сидите без масок,чихаете,кашляете...
Гость
12 октября 2021, 08:25
Кто дал права запрещать посещения магазинов есть такая статья пусть предъявят они начинают власти слишком много брать на себя где гарантия сделав прививку человек не заболеет и привитые умирают
Гость
12 октября 2021, 12:38
Специально для Альфии,которая всех отправляет на прививки. Более полугода назад переболел, антитела в три раза превышают минимум,т.е. прививка противопоказана( они будут активно бороться с введённой прививкой). Может,вы знаете,что делать в такой ситуации? А готовы перечислять мне деньги за каждый ПЦР- тест,когда нужно будет сходить за продуктами?
Гость
12 октября 2021, 07:57
Как вы можете вывешивать такие объявления? Если у вас в магазине продавцы не все привиты. Лично знакома с одной и на кассе обслуживает покупателей и в раскладке товара участвует, а прививки НЕТ НИКАКОЙ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРИВИВАТЬСЯ!
Гость
12 октября 2021, 08:39
А что, пусть оцепят всю Башкирию и поливают какой нибудь дрянью. Ведь не просто так низко над городом летают самолёты. В этом что-то есть!?!?
Гость
12 октября 2021, 08:49
Пятёрочку в игнор! Больше ни ногой. Призываю и остальных голосовать ногами.
Гость
12 октября 2021, 12:08
Распечатайте и тыкайте это тупорылой охране На территории торговых центров находятся аптеки и продуктовые магазины. В соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 4 действующего Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №316 в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 ограничивать деятельность организаций (в том числе путем определения особенностей режима работы), обеспечивающих население лекарствами и продуктами питания, категорически запрещено.
Гость
12 октября 2021, 14:05
Нужно вообще привлечь к ответственности правительство республики которое проводило массовые мероприятия тем самым спровоцировало вспышку очередную 😤😤😤😤🤔
Гость
12 октября 2021, 18:04
А этот магазин "Пятёрочка" находится в ТЦ?Если нет,то причем тут запрет?Продуктовые магазины( не в ТЦ),аптеки,поликлиники и т.п. доступны всем с соблюдением средств защиты.
Гость
12 октября 2021, 19:22
Сегодня рано утром меня не пустили в "Ленту" на ул. Бакалинской,хотя она работает круглосуточно,а ТЦ "Ультра" начинает свою работу с 10:00 утра.Считаю,что это уже перебор,на посещение продуктовых магазинов запрета не было
Гость
12 октября 2021, 19:31
Кто дал приказ не пускать в продуктовые магазины ?Или это местная самодеятельность магазина,повесить такое об'явление,тогда это выстрел себе даже не в ногу,а сразу в лоб.
Гость
12 октября 2021, 07:50
Такого рода «ограничительные меры» не принесут никакой пользы, кроме вреда, нагнетания напряженности в социальной сфере. «Заботливое» государство способно запретить походы в магазин за продуктами, но держит открытыми границы для поездки тех же покупателей в любой уголок мира, где можно подцепить и привезти на родину «вирус , не поддающийся лечению». Странно все это!
Гость
12 октября 2021, 13:28
Счас охранники тц люлей пополучают и отстанут от народа. Ой не рекомендую им на себе этот указ аывозить
Гость
12 октября 2021, 12:05
Да просто игнорируйте этих ряженных охранников и идите по своим делам. У них нет никаких прав это делать, и они это отлично знают, что их действия попадают под уголовную статью.
Гость
12 октября 2021, 07:55
В очередной раз власти нарушают права человека
Гость
12 октября 2021, 14:05
Что за бред? Конец продуктовым магазинам, там и так всё просроченное...
Гость
12 октября 2021, 13:28
Это умышленно и открытом виде для того, что бы не торговали магазины.А жителям все это ,,.Продуты запулено на два-три месяца.Ну или прямом ходу с базы.Да и если что,вон в Ашу-Чилябе. Или называемые Руководители торговли-Глава РБ - Они ждут,что бы бомбит магазины продуты с мешками??.Как вон за рубежом.
Гость
12 октября 2021, 09:51
Решение арбитражного суда отменил принудительную вакцинацию № 17АП-4570/2021-АК от 02.06.2021г.При отказе в обслуживании вас как клиента (покупателя,представителя прессы, и т.д.) применяйте этот решение. Вот только не знаю в каком городе это принято,написано только семнадцатый арбитражный суд.
Гость
12 октября 2021, 10:27
В чем проблема, не понимаю. Заказал доставку продуктов из той же пятёрочки и всё. Беременным так-то и тяжести поднимать нельзя.
Гость
12 октября 2021, 08:54
Переболевшим более шести месяцев назад, но имеющим высокие антитела тоже нельзя посещать магазины в Башкирии. В других регионах более вдумчивые руководители таким категориям не запрещают этого делать
Гость
12 октября 2021, 16:20
Очевидно, что в ТЦ и других заведениях не будут сверять справки и куар коды с паспортом и проверять их подлинность. Поэтому проконтролировать свою ли справку предъявит человек практически невозможно. Похоже опять не продумали как это будет работать технически.
Гость
12 октября 2021, 19:52
Бойкот нужно объявить Пятерочке , Перекрестку и Карусели. Только он должен быть реальный, а не на словах.
Гость
12 октября 2021, 09:32
Всех хотят на иглу посадить)
Гость
12 октября 2021, 14:26
Не ищите логики. Нет здесь смысла. Только одно - минимум 60% привитых - цель Хабирова по указке свыше. Ради отчета и цифр. Век цифр и отчетов как прям ЕГЭ
Гость
12 октября 2021, 19:03
Не надо рваться в ТЦ, идите в обычную Пятёрочку, Байрам или Магнит. С голоду не помрете.
Гость
12 октября 2021, 21:48
ПРОСТО ИДЕТ ГЕНОЦИД НАРОДА И СТРАНЫ!-БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ!ДЕТИ И БЕРЕМЕННЫЕ ЧЕМ ПРОВИНИЛИСЬ?!
Гость
12 октября 2021, 21:52
ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ ПО АНАЛИЗАМ ИДЕТ ПРОЦЕСС ТРОМБООБРАЗОВАНИЯ!-НАС ГОООАЯТ К КАТАСТРОФАМ!ВСЕ МАРКЕРЫ КАТАСТРОВ ПО АНАЛИЗАМ ИДУТ ВВЕРХ!ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД ИДЕТ!
Гость
13 октября 2021, 00:03
Полным полно продавцов фруктов и овощей на улице, а так же очень много стало маленьких частных магазинов и цены там приемлемые в отличии от суперов. Так что если совсем запретят в ТЦ ходить, обойдёмся. А вот выручка у ТЦ точно будет просто никакая.
Гость
14 октября 2021, 19:59
Если привитые не болеют или являются только носителями ковида, то какая вам разница, что заболеют непривитые? Тот кто болеет и у кого видны все симптомы короновируса, они же не смогут встать с постели и куда - либо передвинуться, что бы заразить народ! Так какой смысл устанавливать такие ограничения для людей? Это привитые являются опасными для людей без прививок! Дайте людям самим выбирать прививаться, или нет и это быстрее подталкнет их к решению. В Конституции РФ четко сказано, что прививаться дело добровольное! Ст. 2 Конституции РФ. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свбод человека и гражданина-обязанность государства!
Гость
12 октября 2021, 08:48
Стадо не хочет само прививаться - стадо надо заставлять
Гость
12 октября 2021, 08:55
Сколько людей лежит там, так что заражайтесь на здоровье
Гость
12 октября 2021, 10:23
У ваксы от адъювантов в вакцинах повреждения мозга пошли. Они ж не знали, что им вкололи соли алюминия и ртути, чтобы компоненты вакцины преодолевали гематоэнцефалический барьер мозга, через который даже вирусы проникнуть не могут. Слюной брызжут от бессильной ярости. Как сказал их же "наставник" с кисель-тв Соловьев - "снова эти 3% дерьма".
Гость
12 октября 2021, 17:34
Прикол в том что аппаратов для сканирования QR кодов нигде нет. поэтому все это ФИКЦИЯ. Я сегодня лично в этом убедился))
Гость
12 октября 2021, 19:45
Фейк. Только что заходил в Пятерочку - никто не требует сертификат или другие справки
Гость
12 октября 2021, 14:55
Если бы не привились, может не было бы такой вспышки.А Путин привился пфайзер ???