19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)
Гость
20 сен 2021 в 17:11

Все ждали,что скажет понизить тариф на отопление, а не одеть носочки-платочки

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 20:53

Поддерживаем.Всю жизнь включали 1 октября и никто от переохлаждения не умер за все 70 лет СССР и 30 лет после.Только не очень умные люди могут требовать включения отопления,когда осталось 10 дней до 1октября или засланные от БАШРТС от имени мамаш с детьми.Потому что,если сейчас включат,то и накрутят как за целый месяц.а уж тем более аргументы,что лысина ночью мерзнет вообще анекдотичны.Колпак одевайте или тюбетейку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:47

На улице уже холодно пока все не начнут болеть у нас отопление не включат, какая разница для вас какого числа вы нам его подадите 21 или 30 сентября. все равно платить придется за весь месяц по нормативу. Тогда смысл какой тянуть. В квартирах холодно и ваши советы одеть носочки уже не помогут

ОТВЕТИТЬ
Рида
20 сен 2021 в 16:42

Тепло во времена СССР давали 15 сентября,было очень хорошо,выключали 15 мая,ночи холодные,не все дети любят одеваться на ночь,пожилым,переболевшим,холодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:17

Отопление надо подключить с 1 октября, как раньше. Завтра потеплеет, и сегодня солнце уже нагрело. Кому холодно включите обогреватель. Электричество дешевле, чем счета от БашРТС

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:28

Правильно, рано отопление включать, оно нужно не ранее 16 октября. Кому холодно включайте электрообогреватель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:53

На последних этажах очень холодно. 17 в квартире.
Комнат несколько, обогреватель один.
Сколько можно людей мучать. Экономике копейки, а комфорт снижаете.
Вы что собираетесь жить вечно? Или 2 жизнь есть?
Хабирова в отставку! Сам небось имеет в своем коттедже индивидуальный отопительный прибор. Пусть фото пришлет, сколько у него ночью дома температура.

Арина
20 сен 2021 в 16:41

Подача тепла когда температура на улице +10-15. Я смотрю у кого-то денюшки не хватает на покупку нового Мерседеса. Тепло раньше середины октября включать не рекомендовано. Платежи бешеные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:00

Вообще не понимаю,какая проблема с оплатой,дали 20-го,берите за 10 дней,полный бардак,только о себе думает Хабиров,ему хорошо,а вы потерпите,что за хамство,как быть у кого маленькие дети,а мы вот старики,мерзнем,я в шоке от его совета,больше ничего «умнее» не мог придумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:33

И опять « немного потерпеть».... Хоть бы другие слова нашёл, а то уже блевать охота!

ОТВЕТИТЬ
Адиева Венера
20 сен 2021 в 16:55

У нас в Дюртюлях отопление дали 15 сентября,в квартирах жарко,греем улицу.В конце месяца придут платежи с огромной суммой.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 сен 2021 в 14:48

надо не сидеть,а двигаться,тогда и не холодно.Плиту включите,пирог испеките! А то только брюзжать по любому поводу,особенно мужикам,то холодно,то счета большие за отопление.Сами не знаете чего хотите.Полмира живет вообще без отопления.

ОТВЕТИТЬ
Богиня
22 сен 2021 в 06:16

О Аллах всемогущий , когда уже ,, нажруться ,, и ,,нахапаются,, наши ,,слуги народа . Сколько можно грабить и унижать народ!!! Потерпите - да мы только это и делаем , ужас

ОТВЕТИТЬ
Смерш
20 сен 2021 в 18:09

В Сибае уже запустили,а Вам Радий Фаритович не носочки советовать одевать жителям Республики нужно,а грабительские тарифы пересмотреть нужно бы по Республике,и как можно объяснить одинаковые например тарифы по Уфе и нищему Сибаю,зарплаты то оооочень разные!

Гость
20 сен 2021 в 19:11

Товарищ Хабиров!Если бы вы не накрутили нам в Башкирии такие высокие тарифы,то люди свободно могли бы оплатить эти счета! Вам не пришлось бы обороняться в своем Белом доме от людей с вилами.У вас наверняка в вашем дворце газовое отопление,а чужие маленькие дети вас не волнуют,лишь бы ваши в тепле были!

Галина
21 сен 2021 в 09:39

Подлое правительство и такие же подлые неодыкватные решения и речи! Бессовестные, мерзнут дети, старики да все уже болеют. В автобус сядешь, все чихают, кашляют. Как все это надоело.! А ведь быложе все для человека , теперь они только для себя любимых стараются.

🐈Кот
20 сен 2021 в 14:43

С такими чиновниками мы только и терпим

Федя
20 сен 2021 в 18:26

Сам интересно тоже форточки закрывает и в носочках ходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 17:40

Да правильно все делает Хабиров . В прошлом году 25 сентября включили, а в платежках полная стоимость была указана .

ОТВЕТИТЬ
федя
20 сен 2021 в 18:57

сам интересно тоже форточки закрывает и носочки одевает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:05

Хорошо языком трепать про носочки. Если живет с индивидуальным отоплением, и теплыми полами . Можно и босиком ходить. Только и слышно, что потерпите. Как только язык не отсохнет от постоянного вранья и бесконечных обещаний. А что сделал для того, чтобы народ не терпел и голова не пухла от мыслей, как выжить и оплатить их грабительские счета, за их ненасытные морды и бездонные карманы. Как не стыдно. Тошнит уже от вранья и обещаний. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:30

А какая разница если нет общедомового счётчика? Платить то все равно за весь сентябрь будут люди, расчет то идёт 8 месяцев из 12. И вот если вы дадите тепло в конце сентября, то вас точно поднимут. У кого есть счётчик, тот заплатит не большую сумму если подключить нормальную температуру, а не устраивать Африку.

Гость
20 сен 2021 в 15:37

Дома холод ужасный. Обогреватель уже неделю мотает круглосуточно. Не спасает абсолютно. Кого они опрашивали и кто против отопления? Прям интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:30

Глава Республики прав! Дома не так холодно можно и совершенно спокойно жить

Сеня
20 сен 2021 в 18:30

Вообще то есть нормативы которые определяют когда включать отопление...а не какой то там князек региональный.....и по этим нормативам в домах граждан уже должно быть тепло, а не носочки! Вы гражданин управляющий понимаете что сон в холодном помещении очень опасен.? Особенно под утро Кто то может и не проснуться!...У человека так кровообращение устроено. Под утро давление падает и как раз в это время самая низкая температура в помещении. И может случится спазм сосудов головного мозга. Голову то под одеяло не засунешь дышать то как то надо.... Или на голову тоже тоже носочки натянуть?

ОТВЕТИТЬ
Эльвир мингаев
20 сен 2021 в 21:49

А вы заметили в статье,что глава республики сказал,что за отопление будут приходить большие платежки?

Наталия
21 сен 2021 в 14:52

Начисление должно идти по фактического расходу тепловой энергии по счётчикам,а не по среднему.Если нет счётчиков - требуйте.В домах должны быть регуляторы,настроенные по температуре наружного воздуха.Если они не работают,ЖКХ ЗРЯ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ФУНКЦИИ, т.е. ВОРУЮТ. А по нормативам при среднесуточной температуре 8градусов в течении 5 дней (Д+Н):2 УЖЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ.А если потеплеет - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСПРАВНЫЕ (?)задвижки и регуляторы.

Муслима
21 сен 2021 в 21:13

Да уж, носочки, лучше не придумаешь. А установить счетчики в каждом доме и топить нармально нельзя?

Булат
21 сен 2021 в 22:13

Отключите газ в частные дома чинуш во главе хвым и пусть по будут в шкуре населения

Гость
21 сен 2021 в 22:28

мне85 лет нам как детям войны перед выборами дали аж по 1000р и главное удостовирение с золотым оттиском которое не дает ни каких льгот кроме если заболею примут без очереди в больнице так что нам не страшно я все думала куда истратить 1000р спасибо за подсказку.куплю теплые носочки и белые тапочки .спасибо за заботу . во время войны терпели и холод и голод.потерпим еще мы привыкли терпеть и ждать .но ни чего хорошего так и похоже и не дождемся. говорят мечтать не вредно .желаю всем добра и тпла.

Смертный
22 сен 2021 в 00:35

А что, на башртс духа у хабирова нехватает рявкнуть?
С чего платежки должны придти огромные? За 10 дней отопления?
Зато целый дворец себе башртс оттяпал на Зорге.
Может все таки больше о народе думать начнете, не все же хороводы да фестивали устраивать. Или понты дороже всего?

Гость
22 сен 2021 в 14:36

Хорошо давать советы сидя в теплом помещение

Иван
22 сен 2021 в 16:13

Быстрее бы его уже Путин снял. Кто угодно, только не Хабиров

23 сен 2021 в 07:33

Это он опыт Красногорска применить решил.Там он довёл температуру в квартирах до +11,чтобы показать экономию теплоресурсов.Мне лично пока не холодно,а вот те,кто пишут ,что придется платить за месяц,задумайтесь,ПОЧЕМУ это происходит и почему у нас завышенные тарифы!

Гость
20 сен 2021 в 16:32

Приготовьте что-нибудь дома Вот и тепло будет, якому очень холодно

ОТВЕТИТЬ
эксперт
20 сен 2021 в 15:47

включать отопление,если уважаете бабушек и дедушек.Видимо свои в тепле сидят! Так и знали , что после выборов обманут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 00:00

Все верно глава говорит, если он на тарифы повлиять не может, то хотя бы сбережет бюджет малоимущей семьи. Обогреватель в помощь. Такое ощущение, что комментарии заказные. Ничего эти 10 дней не решат, до октября....

ОТВЕТИТЬ
Аля
21 сен 2021 в 02:51

Тут два варианта либо включают 1 октября , либо делают тариф чтобы когда включил тогда и пошла плата , посуточная плата за обогрев и так же когда отключили тогда и перестали платить , а то не знают уже как выжить деньги с людей . У меня ребенок уже 2 раза бронхитом заболел а теперь и я потому что квартира угловая и мы мёрзнет , но лучше переьерпим неделю до октября чем платить бешеные суммы за эти 10 дней как за месяц , кто будет кидать тамками лучше деньги мне скиньте на обогреватель если они лишние

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:53

В Кумертау 18.09.21. тепло дали, теперь все окна на распашку дышать нечем. Оплата придет за полный месяц. Оно нам надо?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:00

Согласна с Хабировым.
У нас дома тепло. Нет необходимости раньше октября включать отопление.

ОТВЕТИТЬ
Рида
20 сен 2021 в 17:38

Деньги за отопление собирали,скорее всего,на свадьбу Радика,Хабирову подарок на что -то надо было купить,пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 сен 2021 в 21:09

Носки, кофты, тапки тёплые, шали уже не помогают. От холода появился кашель, насморк, озноб и покупка лекарств, вот во что превратилась экономия на теплоснабжения. Аптеки в прибыли!

ОТВЕТИТЬ
Злой
20 сен 2021 в 21:24

Наш Глава действительно думает, что пару часов в день по 15 градусов смогут прогреть наши каменные дома, когда ночью уже ноль?! Похоже, физику даже в школе не изучал. Включайте отопление, хватит издеваться над людьми. Никто не требует топить во всю мощь, автоматика на что? Немного тепла, чтоб стены и полы нагреть вполне достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:52

Да Вы издеваетесь!!!! Сколько можно "...терпеть" Обещали 22 сентября, будьте добры подключите тепло. У нас маленькие дети болеют, у взрослых обострились хронические заболевания. Вы думаете, если на пару дней температура повысится, то мы прям задахнемся от жары! А ночью какой холод 0, +1!!! Может у кого то на верхних этажах и терпимо, а мы с детьми на первом этаже очень даже ощущаем холод !!! Включите тепло!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 23:01

У нас дома комфортная температура +26, если тепло подключат, то будет +34 и будпм топить улицу, как в прошлом году, а потом придут конские счета за отопление.
Отопление нужно подключать в октябре, когда реально похолодает.

ОТВЕТИТЬ
Алина
20 сен 2021 в 23:12

Уж лучше я посижу дома в кофте, тем более домой только ночевать приходим, остальное время на работе. С такими ценами на отопление скоро как в Европе будем с выключенными батареями жить и спать под тремя одеялами

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:56

Хабиров прав!!👍

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 сен 2021 в 12:51

Друзья, не раздрадайтесь по пустякам!
Общедомовые счётчики не везде - это факт НЕОСПОРИМЫЙ !
Принятое решение 8/12 по отоплению - тоже аналогичный факт!
Вот и посчитайте, прежде, чем поднимать бучу!
НАМ ещё хорошо вполне, а есть места, например, многие южные гос-ва, где вообще нет центрального отопления и приспосабливаются как то же!! Верно?
Положительно мыслить - хорошее приобретение и надо над этим работать и беречь!!
ВСЕМ ДОБРА, друзья!!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:11

Можно подключить тепло и оставить батарее тёплыми а не огненно горячими как последнее время у нас любят топить ,что б побольше денег собрать с народа,если батареи будут теплые как парное молоко то и воздух в квартирах прогреется и плата будет не большая.Но ведь для БАШ РТС это не выгодно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Жанна
20 сен 2021 в 15:20

Или будут большие счета за отопление, или за эл.энергию, так как спать дома холодно... какая разница! В квартирах очень холодно, пора включать!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 сен 2021 в 14:25

Да сколько можно над людьми издеваться! ! ! Пускай себе носочек надевает! ! !

Недогость
20 сен 2021 в 15:12

Ну а что вы хотели, выборобесие же закончилось, показушную заботу можно и свернуть, лопатные блины же не бесконечные.

Андрей
20 сен 2021 в 15:24

Видать обиделся, что его Едро не набрало 146 % в Башкирии.

Гость
20 сен 2021 в 16:37

Какая разница - когда дадут тепло, если за отопление огромные суммы будут начислять? Люди надеялись, что оплату за отопление пересмотрят и установят разумный тариф! Ну ждите снова массовых волнений и недовольства, особенно в свете новых цен на продукты и услуги!!!

Гость
20 сен 2021 в 17:55

какие носочки валенки уж носочки не помогут

Гость
20 сен 2021 в 19:12

На улице дожди каждый день, влажность, дома вещи после стирки не сохнут, хоть открывай форточку, хоть нет. Наверное, скоро и плесень пойдет

Валерий
20 сен 2021 в 19:38

Им хорошо в коттеджах с котельными

Гость
20 сен 2021 в 20:13

Конечно надо включать отопление,ночью очень холодно.А носочки стариков не согреют,да и маленьким детям холодно,тем более сезонные болезни от холодов надвигаются. В нашем доме своя котельная и отопление включено, а у кого нет -просто замерзают и болеют.

Гость
20 сен 2021 в 21:09

Ну, конечно же. На простуду и ослабленный иммунитет хорошо садится Ковид. Надо же найти метод для сокращения населения. Зато только и слышно о заболевших и умерших.

Мерзнущая
20 сен 2021 в 21:13

Какие к черту носочки, скоро как в блокадном Ленинграде в тулупах под одеялами спать будем. Холод собачий... Плевать на деньги, их все равно сдерут. Здоровье дороже! Дайте тепло!

эксперт
20 сен 2021 в 21:52

значит носочки? ну в ауле оно так .А у нас типа столица.Москва подключила и не кто не жалуется.

Гостья
20 сен 2021 в 22:05

Сам-то Хабиров живёт в коттеджах (резиденция у него далеко не одна). Там наверняка топят, плюс есть камины (как же без них в богатом доме)? К тому же, дома у него малыши. Сам в тепле живёт, а другим не даёт. Позор. А ведь далеко не все - молодые здоровые лбы, стариков очень много, к тому же, сейчас очередная волна Ковида. Хоть ковидников бы пожалел, каково им сейчас, бедным? Озноб, кашель и холодрыга дома... Мда...

Гостья
20 сен 2021 в 22:11

Хабиров, ты в своем уме?! Ковид лютует, смертность который день на пике в РБ, а ты тепло не даёшь?! Что за наглость?!

Гость
20 сен 2021 в 22:30

Носочки? Ржу в голосину. Потому что в самый раз валенки или унты. И пуховик при входе в квартиру или кабинет не снимать, а надевать! На улице за счёт солнца действительно немного теплее, но помещения уже не прогреются сами по себе. Заходишь с улицы как в холодильник. Трешку на 70-80 квадратов электричеством нагреть не реально. Черт с ними со счетами за электричество, но не выдержит проводка столько отопителей. И со своими пирогами и подвигаться шли бы вы нафиг. Вам в этой квартире спать. И как верно подметили выше, есть реальный риск не проснуться.

Гость
20 сен 2021 в 23:04

В мае отключили отопление, не весь месяц отапливали. Взяли за месяц .вот и включите эти 9 дней в счет мая , что народ оплатил

Пенсионерка
20 сен 2021 в 23:13

В квартире 16 градусов,есть пожилые люди,а у кого то маленькие ( грудные дети) имеются, подскажите сколько носков надо одевать,чтоб не замёрзнуть,по всей России тепло дают, а нам вместо тепло предлагают носки одевать,пора Нобелевскую премию дать

Гость
20 сен 2021 в 23:13

В Москве и Казани отопление уже включили, а у нас одевайте носочки!!! Неделю вся семья с насморком уже. Видимо надо загнать людей под 4ю волну, а то ковид госпитали простаивают

Пенсионерка
20 сен 2021 в 23:22

Если у вас тепло ,решили что всем идёт от вас тепло?

Пенсионерка
20 сен 2021 в 23:33

Интересно,у Хабирова жена тоже несколько пар носков одевает, чтоб не замёрзнуть.Как же до сих пор никто не догадался, мы можем в носках и зиму перезимовать, зачем нам отопление, даже не верится ,что глава республики так несерьёзно может говорит

Гость
20 сен 2021 в 23:49

Хорошо хоть не написал, что одевайте белые тапочки...какой-то мор устраивают, чтоб выжил сильный. Водой из крана не возможно пользоваться, люди покупают бутылированную, все лето дышать было невозможно из-за превышения сероводорода и др. примесей.А разве нельзя подключить отопление, чтобы люди не мерзли. Включите тем, кто на тарифе, сейчас мерзнут, а с них сдерут 100% оплату за весь сентябрь. А тем у кого есть ОПУ, пусть закроют краны у себя в домах, чтобы к ним не шло тепло. Ведь, если бывает авария во время отопления, перекрывают весь дом, чтобы ее устранить ..Даже если включат отопление после 22 числа, то с меня все равно сдерут 5000, как за весь месяц, не хило, а сколько ещё домов таких же, которые на тарифе и с каждого сдерут . Кругленькая сумма получается. Деньги с воздуха. А в основном на тарифе это старые дома, двух, трёх этажные, где проживают пожилые и малоимущие . Разве люди виноваты, что в таких домах нет технической возможности установить прибор учёта.

Абдурахман
21 сен 2021 в 00:04

Интересно, он сам тоже дома с семьей в шерстяных носках ходит? Почему-то слабо в это верится. Да плевать ему на всех нас, как обычно.

Теплоэнергетик.
21 сен 2021 в 00:07

Есть СНиП. Он говорит, что если средняя температура наружного воздуха ниже +8 С, то включай отопление. С 16 сентября она ниже, причем существенно. И, по прогнозам, она будет ниже и ближайшие два дня. А кто будет в РБ отвечать за нарушение Санитарных Норм и Правил, уважаемый Радий Фаритович?

Гость
21 сен 2021 в 00:42

Я СЕЙЧАС ЛЕЖУ ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ В ШЕРСТЯНЫХ НОСКАХ, СВИТЕР НА МНЕ, ШТАНЫ ТЕПЛЫЕ

Света
21 сен 2021 в 03:42

Правильно, мало людей болеют осенью. А потом почему мест в больнице не хватает. В квартирах маленькие дети ползают по полу, старики с плохим кровообращением. Белье не сохнет. С улицы приходишь чтоб дома согреться, а дома холоднее. Я считаю что это издевательство над людьми. Если надо содрать с народа денег, то они и без этого найдут где и на что накрутить. Я сама живу в частно доме, у нас тепло. Эти дни встречаю знакомых и разговоры как они мерзнут дома и что это из года в год продалжается, за исключением прошлого года. Люди болеют простывают. Странно что в коментариях кому-то тепло сейчас в квартирах..Дайте отопление не мучайте народ!

Ильдар
21 сен 2021 в 06:39

А детишек малых ты спросил? Или с аптеками договорился: пусть, мол, померзнут, глядишь - на лекарствах подыму?

Гость
21 сен 2021 в 07:57

Отопление можно регулировать!!! И центролизоаанно , и лично!!! Но дать нужно точно!!!! Дети болеют и пожилые!!! Заботливость свою с носочками, примечательно в своей семье!! Не смешите и не раздрожайте людей!!

Гость
21 сен 2021 в 08:06

" СОВЕТ С НОСОЧКАМИ, ПРИМЕНЯЙТЕ В СВОЕЙ СЕМЬЕ"!!! Детский сад устраиваете!!! Глупо!! Тепло дать нужно не по уставу, а по природным погодным условиям, как делаю везде в цевилизованых странах заботливые главы!!

Гость
21 сен 2021 в 08:13

У кого дети, одевайтесь по теплее звучит не очень. Ребенок заболел на 3 день. Такая же сумма денег уходит, даже больше. Лучше отопление, чем эта ваша шапка ушанка

Гость
21 сен 2021 в 08:34

Лучше бы его самого пустить в наши дома, и какого нам холодно. Жируют у себя, а про народ зачем думать. У них все шикарно. Президент наш над нами издевается, вскоре сам получит по заслугам. Аллах велик. И на него упадет гнев народа и проклятье матерей-одиночек без еды и денег. Из-за него Башкирия падает на глазах. Какая была хорошая медицина, школы, детсады. Все перевернул вверх дном. За это ответит. Обязательно. Бумерангом, его же действия. Кварплата поднялась в 2 раза больше, убрал льготы пенсионерам, которые горбатились 30 лет на работе. А сейчас не могут оплатить на нормальную путевку в санаторий. Зарплату урезали. Скоро начнет народ грабить, наркомании, а ему все-равно. Зато какие слова говорил перед выборами. Ни единого слова не держит. На дно катимся. Позор нашей стране. Какая великая была. Страшно за детей. Боишься выходить на улицу без денег. Башавтотранссом не знает, что творит. Итак, нормального маршрута нет. Ещё и это урезает. Оставил бы все как есть. После 8 вечера, кое-как добираешься до дома. Просто не ездит Башавтотранс. А такси каждую секунду поднимает цену. Только, что стоило 150,проходит 10 минут, стало 210. А пособие мизирные. Денег нет. Народ в долгах. Из-за пандемии 3 раза больше умирать стали. За последние 6 месяцев 3 родственника ушли на тот свет. Одно горе за другим. Маленькие дети остались сиротами. Плачут дети, просят отца, а он умер от короны.

Эльвира
21 сен 2021 в 09:36

Не пойму в чём проблема,включайте с 15 сентября и платить за 15 дней.А не за месяц.А то включат с 15 сентября,отключат с 15 апреля ,а платим как за 2 месяца (((
Страна дураков(((

Гость
21 сен 2021 в 09:44

То есть глава уже уверен, что платежки будут приходить с "большими суммами" - хоть в конце месяца включат, хоть с 1 числа - пофиг. Лишь бы наши денежки поиметь

Кадомцевых
21 сен 2021 в 10:58

Включите отопление! На улице +1! Круглосуточно кондиционер в режиме отопления работает, еле справляется

Алекс
21 сен 2021 в 10:59

А можно буржуйку поставить....

Гость
21 сен 2021 в 11:31

Может тапочки белые сразу одеть??

Гость
21 сен 2021 в 11:32

В Москве уже 1.5 недели назад дали тепло. А мы как всегда подождите???????🤔

Человек
21 сен 2021 в 11:32

Вот такой у нас Хабиров, дома +16+17 и маленькие дети, а ему не до народу.

гость
21 сен 2021 в 11:40

Не ожидала от Главы республики такого решения.

Гость
21 сен 2021 в 11:51

Вы советуете потерпеть с отоплением, я на сто 100 % уверена, что вы сами живёте не в городской квартире, а а котетже где отапливаеться. В нашем доме и подъезде живут старики и маленькие дети.

Гость
21 сен 2021 в 11:51

Мерзнут в первую очередь дети и пожилые люди. Думать надо в первую очередь о них. А властям нужно решить проблему с оплатой- почему включают с середины или конца месяца , а платить надо за весь. Это ненормальное явление. Вот и пусть ломают головы , как исправить ситуацию.

Гость
21 сен 2021 в 11:51

Согласна на 100%!! Если сейчас включить- будет
жарко, и за жару еще платить придется. Просто надо сменить купальник, в котором ходили летом, на теплые
халат и носки! И закрыть окна.

гость
21 сен 2021 в 11:58

Кто это сказал, что в советские времена отопление подавали 1 октября?! Бред. Ежегодно отопительный сезон начинался 16 сентября. Зимой батареи были кипяток, невозможно было прикоснуться, а сейчас в сильные морозы чуть горячие. В городе дома разных годов постройки: где-то тепло и даже жарко. А где-то, действительно, очень холодно в квартирах (в брежневских панельках)
Можно же подать отопление, хоть что бы батареи были теплые.

Раис
21 сен 2021 в 11:56

Прав Хабиров... Все время вкл.15 октября и не кто не замерз,это пишут провокаторы от Башртс,можно в крайнем случае 1октября ...

Юлия
21 сен 2021 в 12:00

Ладно взрослые оденут носки , утеплятся, а что делать маленьким детям тоже утеплиться и потом сразу в больницу. В памперсе без перерывно походил узнал.. Как будто со своего кармана платит

Гость
21 сен 2021 в 12:17

Носки давно одеты, окна и форточки давно тоже закрыты!! И обогреватели работают весь день и всю ночь! Белье где сушить???

Гость
21 сен 2021 в 12:21

Дети у нас болеют, терпил нашли

Гость 26
21 сен 2021 в 12:39

Давайте все терпеть будем! Автобусы ждем по пол часа на холоде, зимой целый час стоять ждать 110 приходится! Батареи еле топят 3 года, а щас нужно одеть теплые носочки, когда при закрытых форточках даже невозможно дома находиться! Обогреватель жрет электричество и не спасает так как всю квартиру им обогреть невозможно, из горячей воды на 9 этаж идет холодная! Делайте значит скидки на электроэнергию и на горячую воду, иначе платим бешенные бабки просто не за что...

Вита.
21 сен 2021 в 12:45

В Нефтекамске тоже дали в середине сентября а оплата придет как за полный месяц.А батареи отопления то еле теплые не прогревают даже новые дома которые утеплены по всем правилам.А в старом доме у меня в малосемейке вообще холодно хотя дом толщина стен 67 см.

Хабиров Включи голову
21 сен 2021 в 13:10

Платежи за отопление уже идут. а отопления все нет. Дома ужасный холод. И не в теплых тапочках ходим, а вечером и на ночь, вынуждены одевать, по два теплых джемпера и по две пары теплых штанов, и спать в шерстяных носках. А как мерзнут пожилые люди и старики. Ты ведь постоянно проявляешь на камеру. "заботу" о них. У самого тебя в квартире. уверены, уже давно включено отопление, или во всю работают электрические обогреватели. У многих граждан республики таких обогревателей нет. так как они дороги, или потребляют в больших объемах электричество. Ты ведь сам. с помощью своих чиновников, выставил народу Башкирии, огромные грабительские счета за тарифы ЖКХ. И уже бесит слово "потерпеть", сам терпи. Народ устал терпеть , что власть постоянно на все поднимает цены. И почитай Ленина, который сказал: "Из искры возгорится пламя"....

Гость
21 сен 2021 в 13:16

Дети уже болеть стали в кварире 7 градусов ваабще обнаглели. Голову включите.

Светлана
21 сен 2021 в 13:25

Какие носочки, он о чем, обогреватель не выключаем, дома сыро и холодно, издеваться над людьми не надо, включайте отопление, сам то Хабиров наверно в тепле живет

Загрузка...