24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
11 сен 2021 в 17:40

Купил себе грейдер. Проеду там пару раз. 😂 А то эти пупочки земли что там свои корыта лакированные бросают, вообще охамели. Потом и детки ихние такими же балбесами вырастут.

Гость
11 сен 2021 в 11:44

Эта школа для блатных, но никак не элитная. Образование там самое обычное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 11:48

Отпрыски продажных чинуш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 12:36

Да ладно школы, приехали-высадили-уехали! Возле больниц что творится! Парковок толком нет, стоят часами, пройти иной раз даже нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 16:23

Не только около школ так. Около судов тоже на местах инвалидов когда работники судов или с блатными номерами тоже не забирают. Я один раз когда вывозили второй ряд около Ленинского суда, сказал тем кто евакуивуют чтобы забрали с места инвалидов машину, мне сказали, что эта машина работника суда и они не тронут. Вот так у нас в городе. А вы говорите, что это около школы, везде так

Гость
11 сен 2021 в 13:50

Блин. Там половина припаркованных машин не в школу приезжает, а в росреестр

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 11:45

Там если даже поставить ДПС, то они вряд ли кого оштрафуют.

Юрий
11 сен 2021 в 12:02

Нужно понимать, что те, кто ведёт себя так, что на других им наплевать, воспитывает детей даже не аналогично, а в прогрессии, ибо дети хотят превзойти родителей. Люди должны любить друг друга и уважать. А плохим людям ... флаг им в руки, может на том свете воздастся ... Не верится конечно : ( Но кто знает ...

Гость
11 сен 2021 в 12:26

Надо ввести закон, разрешающий уничтожать все неправильно припаркованные ведра. Ну а если серьезно - сервис, который бы принимал заявки л нарушениях пдд от людей и выплачивал им 30% от штрафа, который водятель выплатил. Готов поучавствовать в создании. Достали. Нигде прохода не дают. Про ПДД в Уфе вообще мало кто знает, ГИБДД нет как класса в принципе

Николай.
11 сен 2021 в 12:43

От современных "Шариковых",поступивших "на должность",став нащяльником,другого ожидать нечего.

Гость
11 сен 2021 в 16:10

Наверное еще остались ТУ-154 в запасах, снарядить деток блатных чиновников по новой в Европу, по путевке ЮНЕСКО.

ОТВЕТИТЬ
Роза
11 сен 2021 в 13:42

Что за чушпанская статья?
Там и летом вдоль дороги стоят автомобили - это раз.
Школа не элитная и не блатная, а с углубленным изучением английского - это два.
Там прекрасный преподавательский состав, например Лейла Ахметовна , преподаватель с большой буквы, таких и в Москве не найдешь, уровень Кембриджа гарантирован при наличии серого вещества в мозгах. Это три.
Р.S.Прохожу свободно и не протискиваюсь, следовательно журналистам не хватает жаренных фактов. Анализируя дорожную ситуацию вокруг других школ наблюдаю ту же картину.
Напрашивается вывод о том, что изначально нет нормальных парковочных мест у школ для родителей учеников и т.д..

ОТВЕТИТЬ
Бир-Бар.
11 сен 2021 в 11:24

Вот наш курултай моладцы ченовники.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 07:54

Какой народ, такая и страна!

Гость.
11 сен 2021 в 11:59

Понаставить надо знаки,что 150 метров на машинах запрещено подъехать к школу.Кроме детям 👍👍👍инвалидам.

Злая
11 сен 2021 в 12:51

Живём во дворе этой гимназии. Некоторые особо одарённые привезут детей и оставляют машину на целый день в нашем дворе. Видимо, работают где - то рядом. А жильцам машины ставить негде. Одна такая поцарапала нашу машину. Еще и скандал учинила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:44

Некоторые "продвинутые" читатели как бы оправдывают такое положение дел, мол, везде так. Есть законы, правила, которые любой гражданин обязан соблюдать независимо от ранга и чинов. Если этого не происходит, то не нужно удивляться что живем в дерьме и радуемся этому.

12 сен 2021 в 06:47

Если могли бы, они и в класс заезжали на машинах

Арина
12 сен 2021 в 08:41

Проблема не парковках возле школ. а отсутствие школ в целом. дома строятся как на дрожжах, а школ и детских садов не хватает в радиусе 4 км от дома. А те что есть рядом нет мест. Вот и приходится ездить из одного пункт к другому хоть на личном авто или на маршрутках. Так быть по сути не должно. Школа и детский сад должны быть в 100 метрах от дома, а не в 10. То что детей родители сопровождают до школы это результат отсутствия защищенности наших детей, а не родительская прихоть.

Гость
12 сен 2021 в 19:50

На ул.Пушкина,такая же ситуация, около 3 гимназии

Шурик
12 сен 2021 в 21:03

Наведите порядок! Сволочи

Гость
11 сен 2021 в 15:58

Я тоже вожу ребенка в школу на машине, т.к. школа не в пешей доступности. Школа не в центре города. И точно так же невозможно где-либо припарковаться. Либо запрещающих знаков понаставят там, где в них нет смысла, либо просто много народу. На 1 сентября стоял патруль и гоняли всех родителей. Это вообще адекватно? На противоположной стороне дороги столпотворение из 20-30 машин учебок, тоже не припарковаться. Вот и что делать? Останавливаться за 2-3км до школы и идти пешком?
Можно же какие-то адекватные рамки сделать. Зачем знаки запрета стоянки по четным/нечётным не в зимнее время? Зачем знаки запрета стоянки/остановки просто вот где захотелось их поставить? Ощущение, что знаки работают не для регулирования движения авто, а для собирания штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:59

Всем известно кто там учится... А их родителям закон не писан)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 сен 2021 в 15:11

Да квкая она элитная?Обккновенная средняя....Одни понты корявые!А где эвакуаторы,где дпсники???

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
12 сен 2021 в 22:19

Статейка, призванная разжечь ненависть к детям, учащимся в этой школе? Кто сказал, что она "элитная". Элита своих детишек давно перевела в частные школы. Да и какая разница? Вы своей злобной статейкой чего добиться хотели? Да, возле этой школы, как и возле многих других, нет парковки. И вы пытаетесь повесить вину за это на детей и их родителей? А где бы вы предложили им парковаться? Мелкая, злобная газетенка с ничтожными репортеришками. Тьфу, гадость какая.

ОТВЕТИТЬ
Гузель
11 сен 2021 в 12:19

Бредовая статья… в августе там тоже было не припарковаться… стоят все кому не лень.. вокруг школы вообще не должно быть машин посторонних.. а то что родители останавливаются что бы детей высадить это совершенно нормально..так возле любой школы

гость
11 сен 2021 в 14:53

вот что бывает в государстве где не работают элементарные законы.
дичь и мракобесие.
ну вообщем то какой народ, такая и жизнь.

Гость
11 сен 2021 в 14:57

Ничего подобного, работаю в ста метрах от школы. Летом было свободно, как только начался учебный год не проехать, не пройтись. Дети наглые, хамят взрослым, ведут себя как попало, не все конечно, но большая часть, особенно те, кто без родителей из школы домой идут. Соответственно смотрят на родителей и берут пример. Вот и все. Вот вам и элитная школа. Научили бы прежде всего вести себя как подобает, а начали бы с родителей.

Елена
11 сен 2021 в 15:19

Ничего элитного в Уфе нет.Гимназия как обычная.Маркетинг рулит.Что бы быть образованным не обязательно учится в этой гимназии.Я Вас уверяю.Знаю выпускников гимназий тупее ребят из обычной Уфимской школы.Не в учреждении дело,а в самой программе образования и преподавателях.Удачи и с началом учебного года.

Гость
11 сен 2021 в 16:01

Школа хорошая! Родителям сочувствую! Зрите в корень- в том, что есть люди с лишним весом, обвинять ложки никак нельзя!!!

🐈Кот
11 сен 2021 в 19:46

Закрыть школу и машин не будет.

Гость
11 сен 2021 в 19:49

Раньше, когда директором был Файзуллин Акам Шакирович и учителя того времени, да, 39 была элита без приукрас,, если в аттестате стояла 39 , значит качество знаний, даже троешники, равнялись хорошистам других школ. А сейчас ПШИК и только, побор денег да вывеска от ЮНЕСКО и благодаря бывшему мэру Качкаеву - ремонт, внучка училась. Я гордилась, что я ее заканчивала в третьем поколении, а внуки, только деньги отстегивали. Сейчас 39- это миф из прошлого.

Гость
11 сен 2021 в 19:55

1- 2 км это расстояние, раньше пешком все дети шли в школу Ломоносовых нам не светит. Жаль....

Гость
11 сен 2021 в 20:24

В 39 попасть не так сложно. Моя подруга устроила 2 дочерей после поготовки. А вот в 16 нам попасть не удалось после 2 лет подготовки с оплатой 2 раза выше, чем в других школах. Не проводили и тестирования. В итоге мы очень рады, что туда не попали. Все кто сумел туда попасть правдами и неправдами сбежали. Страдает качество обучения и агрессивность учеников.

Гость
11 сен 2021 в 20:42

У нас во дворе 2 обычных, не элитных, детских сада. Утром и вечером во дворе все заставлено машинами, ещё машины ждут очереди въехать во двор. Но пройти несколько метров не желает никто.

лол кек чебурек
11 сен 2021 в 21:34

Владельцы ж-возок настолько обленились что свою тушу не могут 20 метров пронести.

Антоха
11 сен 2021 в 21:51

Нытики, не нойте!!!!

Мама
11 сен 2021 в 22:32

Вот мне интересно, везде камеры, умные камеры, почему на дорогах около школ не ставят эти камеры?)))))) Правильно, нельзя! Это ж невозможно дорогу перейти на зебре около школы в час-пик, что там творится!

Ночной Гость
11 сен 2021 в 23:34

А что 39? Вы по Округу Галле пройдите от проспекта до Зорге! Там две школы друг на против друга, что там творится, это жесть. Мало того, что все заставлено в три ряда, так ещё родители и детишки бегут через дорогу толпами, даже по сторонам не смотрят.

Катя
11 сен 2021 в 23:56

И что??? И что??? Статья высосанная из пальца. Какая разница? Если нет парковки.

Гость
12 сен 2021 в 08:41

там рядом еще штаб Ядра... тоже те еще законопослушные...

Гость
12 сен 2021 в 09:05

Около школы № 3 то же самое творится, парковка на остановке общественного транспорта, парковка на тротуаре, парковка во втором ряду. ГИБДД и близко не видно.

Гость
12 сен 2021 в 09:11

Вот не дай Аллах повторится Беслану, мигом все машины от школ уберут. Не дай Аллах!!

Гость
12 сен 2021 в 09:44

Я дурью с вас люди)...во первых такое происходит не только у "элитных" школ а почти везде где нет мест для парковки но повозмущаться здесь конечно приятнее(долой буржуев?)...во вторых вам надо уважения ? Так проявите его сами ведь никто не возмущаеться когда это происходит возле какой нибудь ярмарки или супермаркета а тут люди детей привозят и забирают и им деваться некуда и пробка все таки не оттого что они плохие а просто места мало ...

Елена
12 сен 2021 в 10:09

Ха! Удивили. А у нас, в Уфе, вообще кто-нибудь из водителей соблюдает ПДД? Тротуары, остановки, заставлены припаркованными машинами по всему городу. Эвакуатор работает только до 17 часов и то только в центре города. ГИБДД на жалобы не реагирует. На нас, пешеходов, всем плевать.

Гость
12 сен 2021 в 11:07

Там реально не в школу только и в реестре паркуются . Эвакуаторов туда да побольше и по чаще

Гость
12 сен 2021 в 12:22

Это элита. Они заслужили)

Гость
12 сен 2021 в 14:06

Надо срочно восстановить советскую систему образования!

гость
12 сен 2021 в 16:05

надо в 5-10 раз уменьшить число машин, выдавать права только семьям с детьми и инвалидам колясочникам и оставлять не более одной машины на семью. остальные права аннулировать.

Ирина
12 сен 2021 в 17:34

Участок Достоевского от Ленина до Цюрупы идеально подходит, чтобы сделать его пешеходным 👌🏻

Елена
13 сен 2021 в 00:29

Зашла на эту статью только ради 39 гимназии, в которой отучилась в свое время и попала без всякого блата, к чему такие слова,, попасть в неё может не каждый"? Ради лишнего пиара школы?))

коренной уфимец
13 сен 2021 в 18:35

Вообще элитные школы надо перевезти в Дему или Затон. Построить школы и туда их. Практически все возят детей на машинах, там и стоянку на просторах и и мешать мало кому будут.

Гость
14 сен 2021 в 02:58

Можно подумать подъезды к "простым" школам не заставлены кредитопойками и Ладами.

Недогость
14 сен 2021 в 11:08

1. Только одна узкая полоса ведет к воротам школы
2. Нельзя высаживать ребенка более 1 минуты, специальный сотрудник следит за этим
3. Никакой парковки для родителей, только для сотрудников школы со шлагбаумом
4. Есть полноценный школьный автобус, привозит и развозит детей.
Вот такое движение у школ в развитых странах, пока не сделают так же - будет бардак.

И да, откуда у нас пошла такая мода, что свое чадо надо чуть ли в класс за ручку завести?

Гость
11 сен 2021 в 11:19

Тоже мне новость. Здесь всегда так было. Всегда так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
12 сен 2021 в 13:57

Такой БРЕД написали😂. Машина стоящая вторым рядом, как правило на аварийка, стоит не более двух минут. А как нам быть? Или вы предлагаете машину на революционной парковать ? Вы бы подсчитали сколько парковочных мест вблизи школы!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 сен 2021 в 11:34

Да у любой школы так было и будет,а спецкору надо было идти работать в ГИБДД.

Гость
11 сен 2021 в 11:38

Рядом с любой школой так. Детишки нынче пешком не ходят.

ДРт
13 сен 2021 в 09:10

В рашке хоть с два футбольных поля парковку сделай, все равно будут лезть как можно ближе, даже если будет очевидно что там, из-за таких толстозадых, уже образовалась пробка и мест нет. Просто задницу свою таскать всем лень.

Загрузка...