Город Добрая традиция: волонтеры «Башнефти» вручили подарки детям из подшефных учреждений

Добрая традиция: волонтеры «Башнефти» вручили подарки детям из подшефных учреждений

Нефтяники помогли собрать школьников к новому учебному году

Акция проводится на протяжении десяти лет

Ко Дню знаний сотрудники «Башнефти» (входит в структуру НК «Роснефть») провели традиционную акцию для детей «Подарок к школе» и помогли подготовиться к новому учебному году более чем 700 детям из 23 подшефных социальных учреждений.

Акция проводится на протяжении десяти лет. В преддверии нового учебного года волонтеры корпоративного движения «Добрые сердца» — работники ПАО АНК «Башнефть» и дочерних обществ покупают портфели, школьные принадлежности, канцелярские товары и другие подарки для детей из подшефных социальных учреждений. Всё приобретается по зову сердца на сборы самих сотрудников компании.

«Доставляет огромное удовольствие»


27 августа волонтеры движения «Добрые сердца» помогли собрать в школу воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Уфы. Они отвезли всё необходимое к школе: портфели, тетради, альбомы для рисования, гуашь, карандаши.

— Наша компания с 2012 года проводит акцию «Подарок к школе». Мы, молодые специалисты, сотрудники «Башнефти», с радостью участвуем в ней. Развозим подарки детям, что доставляет нам огромное удовольствие, — рассказал волонтер движения «Добрые сердца», оператор технологических установок «Башнефть-УНПЗ» Анвар Зуфаров.

Волонтер работает в компании на протяжении трех лет и каждый год участвует в акции.

— Когда мне первый раз предложили, я с удовольствием согласился. Вы сразу привыкаете к этому, когда видите детей, которые веселятся и рады видеть вас. Это не передать словами, это нужно делать, — говорит Анвар Зуфаров.

Для воспитанников подготовили праздничное выступление аниматоров. Дети танцевали, пели, занимались спортом и участвовали в викторинах. Ребята активно включались в игры и правильно отвечали на вопросы. Они были очень рады встрече со старыми добрыми друзьями из компании «Башнефть», ставшими уже родными.

— Мы представляем большую программу ознакомления с Правилами дорожного движения, а также дети получают классные подарки — всё, что необходимо к школе. Хотелось бы сказать большое спасибо нашей компании за то, что предоставляет такую возможность детям, а также нам поучаствовать в таких классных акциях, — сказал Анвар Зуфаров.

«Это помогает родителям верить, что все дети равны»


В реабилитационном центре детям с ограниченными возможностями здоровья оказывают комплексную помощь. Здесь находятся 30 детей, которые проходят стационарное обслуживание с ночным проживанием. Также есть полустационар — дневное отделение, где сейчас находятся 25 детей.

— Целью деятельности реабилитационного центра является оказание медицинской, психолого-педагогической и социальной реабилитации. На данный момент мы с вами увидели социальную реабилитацию, которую прекрасно провела «Башнефть». Это всё помогает интегрировать детей в наше с вами общество. И помогает родителям верить в то, что все дети равны, — отметил директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Равиль Минибаев.

«Башнефть» принимает участие практически во всех праздниках, которые проводятся в этом центре: в том числе в праздновании Нового года, Дня защиты детей и Дня инвалидов.

— Совместно с компанией реабилитационный центр проводит очень много мероприятий. Это очередное мероприятие, которое посвящено первоклассникам, прошло действительно красиво, с такими нужными подарками. Спасибо за заботу компании «Башнефть», — поблагодарил Равиль Минибаев.

В акции «Подарок к школе» активно принимают участие и другие предприятия НК «Роснефть», расположенные на территории Башкирии: ООО ИК «Сибинтек», ООО «РН-БашНИПИнефть». Среди подшефных социальных учреждений нефтяников — детский дом в селе Петровское Ишимбайского района, социальный приют для детей и подростков «Изгелек» в г. Октябрьский, Тюменский специализированный дом ребенка, детский дом г. Нарьян-Мар, а также многодетная семья Дербеневых из Краснокамского района.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем