Город Строительство хосписа в Уфе Радий Хабиров рассказал жителям Башкирии, как очистить душу от грехов

Радий Хабиров рассказал жителям Башкирии, как очистить душу от грехов

Ранее глава республики отказался от идеи строительства хосписа за бюджетные деньги

В марте глава республики пожаловался на катастрофическую нехватку денег для строительства

Радий Хабиров сообщил о том, что помощь хоспису — это возможность очистить душу от грехов. Об этом он рассказал на своей странице в соцсетях накануне, 28 августа.

Глава республики лично побывал на месте строительства будущего социального учреждения для оказания помощи паллиативным больным.

— Наш хоспис обретает реальные черты. Конечно, он получился значительно больше, чем я предполагал, когда принимал решение о его строительстве. И для себя я решил, что строить хоспис мы будем не за бюджет... И сегодня хочу сказать спасибо всем тем, кто отозвался, и поддержал, и профинансировал первый этап строительства. В истории человечества были разные периоды, например, когда выкупались совершенные грехи. Так вот помощь хоспису — это в том числе и возможность очистить свою душу, — рассказал глава республики.

Он отметил, что вместе с ним хоспис посетили люди, которые, по его словам, «молча, не крича на каждом углу, внесли свой личный вклад в строительство». Также он поблагодарил Нюту Федермессер, которая сопровождает строительство учреждения на каждом этапе.

Напомним, что в Уфе продолжается строительство хосписа. Его открытие запланировано на начало октября. Общая площадь здания составит 13 тысяч квадратных метров, в хосписе будут располагаться отделения для лечения детей, молодых взрослых и взрослых пациентов. Пресс-секретарь хосписа Светлана Нигматуллина ранее рассказала корреспонденту UFA1.RU более подробно о том, что такое хоспис и почему его не стоит бояться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем