Город Крематорий в Уфе Власти Уфы утвердили проект крематория в Новоалександровке. Горожане выступали против строительства

Власти Уфы утвердили проект крематория в Новоалександровке. Горожане выступали против строительства

В мэрии пообещали, что объект будет соответствовать санитарным нормам

Планируется, что крематорий будет выглядеть так

Мэрия Уфы утвердила проекты планировки и межевания территории в Новоалександровке, где будет построен крематорий. Соответствующий документ появился на сайте городской администрации накануне, 26 августа. Напомним, жители Уфы выступали против строительства этого объекта, поскольку неподалеку расположены жилые дома. В мэрии пообещали, что проект перед началом стройки согласуют с уполномоченными органами, он будет соответствовать всем санитарным нормам.

— Проектом предусмотрены здания, сооружения и комплексы похоронного назначения, объекты коммунального назначения и ритуального обслуживания, предназначенные для обслуживания населения города, — сказано в опубликованном мэрией документе. — На территории проектирования жилая застройка не размещается.

Так выглядит чертеж, представленный в документе

Судя по информации, представленной в документе, само здание крематория будет расположено вдоль улицы Парижской Коммуны, здесь же разместят парковки, остановки для спецтранспорта. Западнее от здания расположится колумбарий, малые архитектурные формы, памятники, площадки для отдыха с навесами. В южной части участка между улицами Энергетиков и первой номерной проектируемой улицей предполагается разместить два участка под традиционные захоронения.

О планах властей построить в черте города крематорий стало известно еще в феврале прошлого года, уже тогда это не понравилось жителям. Тогда же прошли общественные слушания по проекту, на которые активно зазывали местных жителей (однако в мэрии почему-то об этом ничего не знали). В июле власти определились с проектировщиком — им оказался «Республиканский градостроительный центр», цена контракта составила 6 998 652 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем