Город «Мы не посоветовались с уфимцами»: Радий Хабиров — о праздновании 450-летия Уфы

«Мы не посоветовались с уфимцами»: Радий Хабиров — о праздновании 450-летия Уфы

Глава республики сообщил о планах подготовки к знаменательной дате

Глава республики намерен «полечить» хронические заболевания города

Радий Хабиров сообщил о том, что намерен посоветоваться с жителями города и узнать их мнение о том, каким они видят празднование 450-летия столицы республики. Об этом он сообщил сегодня, 23 августа, в ходе оперативного совещания.

Накануне делегация из республики посетила празднование 800-летия Нижнего Новгорода.

— Мы туда ездили, но немножко не сходится по дате. Но суть в том, что мы приехали оттуда наполненные эмоциями и необходимыми знаниями. Мы с вами не посоветовались с уфимцами, как они видят празднование 450-летия. Мы построим и красивые здания, и мосты, но важно горожан вовлечь в эту работу. Выслушать их мнения где-то при строительстве объектов, где-то при благоустройстве территорий. Если мы будем всё это делать в отрыве от уфимцев, это будет неправильно. В связи с такой большой датой мы попытаемся вылечить или полечить хронические заболевания города, — сообщил глава республики.

Радий Хабиров попросил организовать обратную связь от горожан. Премьер-министр Башкирии и мэр Уфы Сергей Греков периодически будут отчитываться о планах и ходе работ, связанных с подготовкой к празднованию.

Ранее стало известно о том, что 450-летию Уфы построят Евразийскую библиотеку, будет реконструирован Госцирк и закуплены 5 ретротрамваев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем