Город В администрации Уфы рассказали, как погасить скандал из-за частной школы «Фармленда»

В администрации Уфы рассказали, как погасить скандал из-за частной школы «Фармленда»

Чиновники попросили руководство учреждения договориться с жителями соседних домов

По рассказам местных жителей, борьба за площадку длится уже второй год

Сегодня, 17 июля, в ходе оперативного совещания в мэрии Уфы сообщили о жалобе жильцов домов по улице Гоголя, 63, 63/1 из-за проблем с доступом к детской площадке.

Как пояснила начальник отдела мониторинга общественного мнения Нелли Нефеденкова, жалоба поступила в мэрию города на прошлой неделе. Жильцы попросили чиновников мэрии решить вопрос о «захвате» придомовой территории частной школой «Фармленда».

— Администрация Ленинского района дала разъяснение руководству школы о необходимости получения согласия жильцов дома по эксплуатации детской площадки, — сообщила Нефеденкова.

В самой администрации Ленинского района получить оперативный комментарий не удалось. Пресс-служба мэрии переадресовала UFA1.RU с вопросами к районным чиновникам, а те — обратно в пресс-службу. Когда получим от них ответ — опубликуем.

Отметим, что, как сообщил источник UFA1.RU, в «дворовой войне» на улице Гоголя наступило временное затишье. По словам нашего собеседника, руководители «Фармленда», курирующие работу школы, ушли на отдых.

— Руководство ушло передохнуть после этих событий, осталась только директор школы, а она вообще не в курсе всей ситуации по документам на территорию, — рассказал он.

Напомним, что скандал вокруг детской площадки во дворе дома № 63 по улице Гоголя разгорелся на прошлой неделе. Местные жители выступили против возведения забора вокруг частной школы, на территории которой находится придомовая детская площадка. Представители школы утверждают, что установка забора происходит на законных основаниях, разрешение получено у старшей по дому, а детская площадка останется также свободной для игр местных жителей и их детей. К делу также подключилась прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем