СЕЙЧАС -16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Башкирии ужесточат наказание для нарушителей тишины в ночное время»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Гость
6 авг 2021 в 15:39

Всю ночь по проспекту гоняют полудурки на мотоциклах, полУфы это слышит. А им мозги вкрутить что мешает? Отсутствие реальных санкций? А кто и когда займется колхозниками, что снимают с машин глушители или ставят музыку от которой трещат окна в окрестных МКД? Пушкин и декабристы?

Время
6 авг 2021 в 16:02

Почему-то когда речь идёт о ночной тишине, говорят только о шумных соседях. А по факту проблемы создаёт дворовый шум. У нас во дворе, несмотря на то что в доме имеется полицейский участок, а во дворе расположен Калининский нарсуд, до 24:00-1:00 гуляют маленькие дети судя по визгу лет 3-5. Куда смотрит полиция?

Сеня
6 авг 2021 в 18:59

Хорошо бы еще прижать пижонов с килловатным автозвуком!!!! Вот с ними то что делать? Когда во двор в три часа ночи заезжает такой долбиящер и весь квартал просыпается.... Нужно вообще запретить устанавливать в автомобиль этот жлобский набор пантов. Зачем в автомобиле с салоном в три кубометра такая акустика? За дорогой надо смотреть а не обдалбываться децибеллами...

6 авг 2021 в 20:23

Полиции -то вообще нету для защиты интересов народа.Раньше участкового все в лицо знали,а теперь он горы отчетности,видимо,оформляет,ни до живого населения!Не дай Бог обратиться за помощью ночью в РОВД!Замучают до утра-приедут,будут звонить в дверь в 2 часа ночи,вытащат из кровати и заставят писать объяснительную.Виноватым оказывается не тот,кто нарушает тишину во дворе,а тот,кто вызвал полицию!

Уфа
6 авг 2021 в 16:59

Что толку от этих ужесточений, если их соблюдение никто не контролирует?
Полиции вечерами вообще не видно.

Гость
6 авг 2021 в 18:02

Ещё бы следили за соблюдением этих законов, а то пишут, а толку ноль.

Гость
6 авг 2021 в 16:52

У нас на Бульваре Славы во дворе каждую ночь аклаши орут и жарят шашлыки.Где деньги берут на мясо непонятно .Но все лето они гуляют.А полицию не видим уже года два.Наверное от ковида погибли.Блюхера 40 приезжайте.У нас веселуха каждую ночь...

Гость
6 авг 2021 в 16:27

Не так давно до 01-45 орала во дворе музыка и жарили шашлык. Звонила в полицию сначала в 23-15, пообещали разобраться. Никого... Затем позвонила в 01-15.... Дозвониться не смогла ,вообще трубку не брали! Где работа полиции или только старух умеют разгонять? Почему не проехать на « Бобике» по дворам как раньше?

Уфа111
7 авг 2021 в 07:48

Введите еще штрафы на нарушения во время ремонта, например на использование перфораторов!!!!!!!. Строго с 10 до 17-00 и никаких работ в выходные дни. А можно было сделать так, чтобы там, где перфораторные работы проводились недавно, в зависимости, от количества времени и дней, потраченных на такие нарушения, то в соседних квартирах не имеют права проводить перфораторные работы например в течении полугода!!!

Гость
6 авг 2021 в 19:28

Законы святы, да исполнители - лихие супостаты

юрист
7 авг 2021 в 07:26

Чтобы наказать за нарушение тишины, нужно измерить уровень шума специальным прибором минимум три раза и составить акт.У полиции таких приборов нет.Поэтому они и не связываются. А нашему курултаю уже ничего не поможет.

Володя.
6 авг 2021 в 17:47

Господа это Россия.

Гость
6 авг 2021 в 21:10

далой путена!

Гость
6 авг 2021 в 21:14

А у меня соседка по ночам эротические концерты устраивает

избиратель
6 авг 2021 в 21:32

похоже , что закон о нарушении общественного порядка умер вместе с СССР.

Гость
6 авг 2021 в 21:37

Когда наведут порядок на Набережной р. Уфы?
Сколько мы можем дышать дымом от мангалов и слушать музыку и вопли пьяных? Раньше хоть патрулировали, а сейчас вообще полиции не видать!

избиратель
7 авг 2021 в 21:50

брать пример с Евросоюза (или других цивилиз.стран) попробуйте шуметь , когда за стеной старики, больные , дети. Не нравится квартира- покупай в строящемся доме ,и долби пока не чокнешься , а в жилом доме только тихий косметический ремонт .Я через 50 лет столкнулся с такой мерзость ю.Накипело.