Город Уфимцы высказались о здании ЦУРа, которое стоит на склоне реки Белой: «Места в Белом доме не хватало, что ли?»

Уфимцы высказались о здании ЦУРа, которое стоит на склоне реки Белой: «Места в Белом доме не хватало, что ли?»

Горожане считают, что средства на стройку были перепилены

ЦУР находится на улице Тукаева в Уфе рядом с Белым домом

Жители Уфы высказались о Центре управления республикой за полмиллиарда рублей, который, по словам источника UFA1.RU, может в любой момент уплыть по течению реки Белой: по его версии, склон, на котором построили здание, начал постепенно разрушаться из-за сильных дождей. Местные считают, что, благодаря данной постройке, часть средств налогоплательщиков попала в карманы чиновников. Мы собрали самые яркие комментарии под публикацией, которая вышла накануне, 15 июля.

Пользователь сети под ником Бывалый предположил:

— ЦУР нужен для отчета перед Москвой, и деньги на стройку перепилены. А работать этому ЦУРу необязательно. Никому он не нужен.

— Что этот ЦУР, что ковид-госпиталь в Зубово и Стерлитамаке — не строительные объекты недвижимости. Это просто как гараж металлический кинули на землю. Так и уходят от всех предусмотренных законом действий и конкурсов местные жулики, — написал гость портала.

Другой читатель недоумевает, почему ЦУР, под которым якобы залит бетон высотой в 50-этажное здание, считается временным, как и ковид-госпитали в Зубово и Стерлитамаке.

— А какая необходимость была в этом ЦУРе? Места в Белом доме не хватало, что ли?! Есть конгресс-холл. Там места много. Есть Курултай — разгоните этих бездельников, будет вам место! — высказался пользователь под ником Демон. — «ПроектСтройКомплекс» почему-то всё без торгов забирает себе. И не копейки, а несколько миллиардов рублей. Что вообще происходит? Где федеральная прокуратура?

На его заявление ответил другой читатель под ником Уфимец:

— Такие крупные проекты отдают самым подготовленным и технически оснащенным компаниям, имеющим серьезную репутацию, которые гарантированно и качественно ведут работы.

— Здание ЦУРа катится в овраг? Туда им и дорога, с обрыва в реку истории, чтобы поскорее забыть эту позорную страницу. Пусть еще ЦУР прихватит с собой Белый дом, — ерничает житель столицы республики.

Гость подчеркнул, что всё закономерно, поскольку «как корабль назовешь, так он и поплывет». К его словам присоединился и другой читатель:

— Посмотрим, как этот ЦУР переживет ливни и зиму.

— Нормальный зеленый склон был, распахали всё, как иноземные захватчики. Зная любовь к денежкам и трудоспособность нынешних строителей, а также ненасытность чиновников откатами и взятками, могу предположить, что лесопосадки и красота останутся на бумаге, а в реальности будет еще хуже, чем сейчас. Ворье, — написал аноним.

Неизвестный пользователь сети поразился тому, что власти построили крупное здание для того, чтобы там «работали роботы, отвечающие на жалобы населения в соцсетях».

— А с самим наличием жалоб населения бороться не пробовали? — подытожил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем