перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Здание скоро уплывет, как корабль»: почему ЦУР за полмиллиарда рублей в Уфе до сих пор не открылся

15 июля 2021, 09:49
Гость
15 июля 2021, 12:06
а какая необходимость была в этом цуре? места в белом доме не хватало, что ли?! есть конгресс холл -там места много. есть курултай - разгоните этих бездельников -будет вам место!
Гость
15 июля 2021, 13:46
Почему самые красивые перспективные виды отдают под застройку госпредприятий? Там что, чиновники круглосуточно будут на Забелье любоваться? Для таких целей можно было использовать недорогую землю в Шакше. Тоже Уфа, кстати.
Гость
15 июля 2021, 12:29
Этот Цур нужен для отчёта перед Москвой . И деньги на стройку попилены. А работать этому цуру не обязательно. Никому он не нужен
Гость
15 июля 2021, 09:59
Что этот ЦУР, что ковид-госпиталь в Зубово и Стерлитамаке не строительные объекты недвижимости. Это просто как гараж металлический кинули на землю. Так и уходят от всех предусмотренных законом действий и конкурсов местные жулики.
Гость
15 июля 2021, 13:10
Нормальный зеленый склон был, распахали все, как иноземные захватчики. Зная любовь к денежкам и трудоспособность нынешних строителей, а также ненасытность чиновников откатами и взятками могу предположить, что лесопосадки и красота останется на бумаге, а в реальности будет еще хуже, чем сейчас. Ворье.
Гость
15 июля 2021, 11:35
Деревья - кустарники повырубали, склон поползёт.
Гость
15 июля 2021, 15:46
Госзакупки теперь сделали средством узаконенного воровства. В открытую нагло воруют и знают что никому и ничего не будет. А ещё и многие чиновники и близкое к ним окружение считают коррупцию своеобразным вариантом проявления дружеских чувств! Типа брат брату 🤦🏼‍♀️( ворон ворону глаз не выклюет) извечный в России вопрос: Доколе???!!!!???
Гость
15 июля 2021, 13:27
Здание ЦУР катится в овраг? Туда им и дорога, с обрыва в реку истории, чтобы поскорее забыть эту позорную страницу. Пусть еще ЦУР призватит с собой Белый дом.
Гость
15 июля 2021, 12:43
Уплывет,да и хрен с ним!))Деньги давно распилены!))
Гость
15 июля 2021, 10:44
ПроектСтройКомплекс почему-то все без торгов забирает себе .И не копейки, а несколько млрд рублей. Что вообще происходит ? Где федеральная прокуратура?
Гость
15 июля 2021, 13:29
Даже земля не терпит этих воров и пропагандистов
Гость
15 июля 2021, 16:21
А где центр управления городом,центры управления районами?!Непорядок, срочно отстроить,благодарное население требует!!!
Гость
15 июля 2021, 16:05
Где там местные миллиардеры и защитники режима?! Которые не видят, что бюджетные деньги тратят неразумно(уж лучше бы пенсионерам и инвалидам докинули)! Прочитали статью?! Никаких вам отпусков, продолжайте работать и платить налоги, теперь ЦУР надо перестраивать, еще "пол лярда" уйдет минимум!
Гость
15 июля 2021, 13:27
Я только не поняла.... Прежде, чем строить, должны, наверное, быть геологоразведочные работы. А потом уж и начинают строительство. Вот уж точно- конкретное воровство.
Гость
15 июля 2021, 10:47
Символично. - В путь, вместе с позорной страничкой истории моей страны!
Гость
15 июля 2021, 18:36
Честь и хвала, Хабирову и его команде!!!
Гость
15 июля 2021, 18:47
Посмотрим, как этот ЦУР переживет ливни и зиму
Гость
15 июля 2021, 12:00
Читайте в гугле Экономику ленточных червей. Этот подход объясняет, почему миллиарды выделяются, а ничеготне получается
Гость
15 июля 2021, 16:04
верхи не могут , низы не хотят( классика)
Гость
15 июля 2021, 23:07
Да оставьте в покое эти склоны. Зачем строители лепят здания на столь ненадежных местах? То многоэтажки строят на склонах, то ЦУР какой-то? Земли мало что ли? Тогда может на воде строить начать или на воздухе?
Гость
15 июля 2021, 22:13
Меня знаете, что поразило? Целое здание построено, чтобы там работали роботы, отвечающие на жалобы населения в соцсетях. А с самим наличием жалоб населения бороться не пробовали???
Гость
15 июля 2021, 10:15
Всё закономерно, как корабль назовёшь так он и "поплывет"!
Гость
15 июля 2021, 11:43
Если залили под него столько метров бетона, почему считается временным зданием?
Гость
15 июля 2021, 13:46
ЦУР не меня.
Гость
15 июля 2021, 23:39
Под ЦРУшниками дрогнула земля, буквы другие надо было подбирать
Гость
16 июля 2021, 09:20
А где вы видели дожди ?
Гость
16 июля 2021, 10:33
Вопрос в сумме затрат на обслуживание данного здания и в том в чей собственности будет находиться??? Не забываем, что у власти политтехнологи и бизнесмены!
Гость
16 июля 2021, 11:36
При Сталине бы все участники этого "строительства" подпирали своими спинами это чудо, чтобы он не уплыл....иначе все знают куда бы они отправились...
Гость
16 июля 2021, 12:14
Бюджет Башкирский пополнят подняв цены еще раз тепло
Гость
17 июля 2021, 01:46
Я там работал один день и первая мысль была ,что строение сползёт
Гость
17 июля 2021, 11:01
Хабиров у нас как ласточка, передвигается только на воздушном транспорте - вертолете. Вот он и построил ласточкино гнездо для своих сотоварищей! Ну очень уж похоже это сооружение на ласточкино гнездо! Боюсь только, как бы все эти ласточки в кротов не превратились!
Гость
15 июля 2021, 16:36
Даёшь каждому жителю отдельный ЦУР!!! Чтоб все дисциплину соблюдали, а то вон сколько недовольных. Так глядишь и инакомыслящих всех изловят и порядок наведут🤐😎
Гость
15 июля 2021, 22:14
Где они в этом году сильные дожди видели, а что весной будет?
Гость
16 июля 2021, 12:01
их можно понять ,они же не могли предположить что лето будет такое дождливое,каждый день ливни как в Крыму Краснодарском крае, вот и ползет все на новую набережную Белой.
Гость
19 июля 2021, 18:20
Цур меня,цур меня!
Гость
20 июля 2021, 10:13
Дааа. Смотрите структуру Правительства и его аппрарата ! В 90 годы был Премьер -министр и 5 заместителей премьер -министра, аппарат Правительства состоял из 5 отделов с численностью 5-11 человек возглавляли 5 заведующих отделов. А ныне (держитесь покрепче!!!), 9 заместителей Премьер-министра , в аппарате 11 Департаментов , во главе с директорами (с зарплатой министра), заместители (1-2) директора департамента, в каждом департаменте 2-4 отдела во главе заведующими и тд. А вы говорите, где деньги Зин!!!!😂
Гость
20 июля 2021, 21:11
Скоро 1сентября, зарплату педагогам и воспитателям так и не сделали нормальной! Ставка 8 тыс с копейками, вровень с уборщицами. Мизерных отпускных хватит на отсидку дома, и то, с трудом! На нас в бюджете "Денег нет", держимся!
Гость
16 ноября 2021, 20:43
Меня также порозило, что ЦУР занимается отписками в другие ведомства и на этом всё. Никто дальше не отслеживает данные жалобы, которые зависают в воздухе. Своих не сдают же они.