Город Образование День города - 2021 На День города в Уфе дети готовились к выступлению босиком на асфальте

На День города в Уфе дети готовились к выступлению босиком на асфальте

В мэрии говорят, что всё из-за дождя

Как пояснили чиновники, за несовершеннолетними спортсменами следит тренер

В Уфе на одной из официальных площадок, где проходит празднование Дня города, маты замочило дожем и дети выступали на асфальте. Как заметил корреспондент UFA1.RU, некоторые выступающие были даже без обуви — почти босиком, в бинтовых обмотках. В мэрии заявили, что сделано это было с разрешения тренера и родителей.

По графику спортивные показательные выступления должны были начаться на площади Ленина сегодня, 12 июня, в 13:00. Планировалось, что участники будут выступать на матах, но их заливало дождем. Журналист UFA1.RU обратила внимание, что дети из секции по тхэквондо готовятся к выступлению босиком на сыром асфальте.

Позже спортсмены уже выступали в обуви, но всё так же на асфальте.

Маты пришлось убрать, но выступление отменять не стали

Как подтвердили в администрации Уфы, выступления были перенесены на неподготовленные площадки без матов из-за дождя — иначе выступающие могли поскользнуться и получить травму. Что касается детей, которые были босиком, чиновники заявили, что те находились под присмотром тренера и родителей.

По инициативе родителей выступление воспитанников перенесли на асфальтированную площадку. Родители были вместе с детьми в период показательных выступлений. Процесс выступлений воспитанников на открытой площадке находится под контролем тренера.

Напомним, сегодня, кроме Дня города, в Уфе празднуют День России и день рождения Салавата Юлаева. UFA1.RU ведет онлайн-трансляцию с массовых гуляний. Праздник завершится запуском фейерверков. Смотрите прямой эфир в нашем инстаграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем