В Уфе появится дорога, которая соединит три кладбища вблизи Тимашево
На разработку проекта выделили 9 миллионов рублей

Планируется установка освещения и водоотведение
Фото: Тимур Шарипкулов
Поделиться
Администрация Уфы заказала разработку проекта дороги между первым Северным кладбищем и третьим, появление которого власти согласовали в апреле этого года. Соответствующая заявка была размещена на сайте госзакупок накануне, 10 июня.
Как объяснили UFA1.RU чиновники, планируется проектирование двухполосной проезжей части протяженностью 2,5 километра, освещения и электроснабжения, а также водоотведения. На разработку документации выделено 8,9 миллиона рублей.
— Это пока в принципе проект. Пока есть только требования к нему. Когда будет проект разрабатываться, будет конкретика, — пояснили в управление по строительству Уфы.
Напомним, о том, что в Уфе появится новое кладбище власти объявили в феврале. Согласно проекту межевания территория, оно расположится почти вплотную к уже существующему —