перейти к публикации
62 комментария к публикации

Без слёз не взглянешь: как выглядит набережная в Уфе меньше чем через год после официального открытия

11 июня 2021, 12:45
Гость
11 июня 2021, 14:54
Учитесь у Казани, там шикарная набережная
Гость
11 июня 2021, 13:29
Удивляет другое. Кому доверяют проектировать и строить такие дорогие многомиллиардные проекты? Что дорога по Комсомольской, что набережная, что развязка.... Половина денег - на ветер. Как-то же в Москве Собянин строит и строит прекрасно. Почему в Уфе собрались все криворукие????
Гость
11 июня 2021, 14:22
Надо проверить причастных к строительству, у кого сколько прибавилось доходов или недвижимости в период строительства, доски бы не сдулись, если положили лиственницу согласно проекту, а не сырую сосну и много еще. Это же открытое воровство и разгильдяйство, где прокурор?
Гость
11 июня 2021, 18:06
У каждой катастрофы есть имя и фамилия.(с)
Гость
11 июня 2021, 18:26
Налицо деградация кадровой политики, в республике не только исчезли архитекторы, но и строители. Официально озвучили, что опоры моста не пострадали, а то, что они подмыты и какие в этом риски, до этих деятелей не доходит. Справиться с этих хаосом может только толковый следователь, после прогона всех технических и руководящих решений через экспертизу.
Гость
11 июня 2021, 20:56
Стыдоба, конечно. Даже не предполагал, что настолько все запущено. Значит, распил прошел удачно. Ждут новых инвестиций. Тут только одно можно добавить (повторить) - рыба гниет с головы.
Гость
11 июня 2021, 14:20
Бесконечный теперь источник откатов и ежегодных освоений бюджетных денег..
Гость
11 июня 2021, 16:01
Проблема не в строителях... Проблема в другом и она гораздо масштабнее...
Гость
11 июня 2021, 17:02
видно же, что все сделано тяп-ляп, на отцепись. как принимались такие халтурные работы на таком важном объекте?
Гость
11 июня 2021, 15:08
Все делают тяп-ляп
Гость
11 июня 2021, 17:44
Дождя то толком не было. Просто тяп ляп сделали! Тяп ляп не надо делать)
Гость
11 июня 2021, 18:37
Автор удивляется что то что сделано заключенными быстро разваливается... Он, как я понял, так же как и авторы ГУЛАГа воображает что дармовой труд рабов-заключенных выгоден...
Гость
11 июня 2021, 22:34
А где прокуратура? Как обычно в доле?
Гость
12 июня 2021, 00:06
Срамота,а не набережная
Гость
11 июня 2021, 14:42
Страшно подумать что будет от дождя с новым мостом...
Гость
11 июня 2021, 18:05
Воровать нужно было меньше при строительстве!
Гость
12 июня 2021, 17:12
Зачем дэбилы косят везде траву не поливая её? Везде жёлтые поля выгоревшей травы.
Гость
11 июня 2021, 13:56
Как бы новый мост, после здачи, с первым ледоходом не уплыл?...
Гость
12 июня 2021, 01:52
Когда мосты испытовали проектировщики и строители раньше под мостом говорят стояли ,надо качественной работай рывок бы сделать , ужас ,так мы согласны жить.
Гость
12 июня 2021, 08:01
вот она наглядно лживая власть
Гость
12 июня 2021, 10:01
Вот наглядный пример того, каким курсом нас ведут руководители страны в будушее. Все разворовывается, распиливается, откатывается в наглую, страх совсем потеряли ничего не боятся, потому что все молчат как терпилы. Лучше я думаю не будет, только хуже
Гость
12 июня 2021, 10:13
Позор!! Фольклориаду собираются принимать. Стыдобище на весь мир!
Гость
12 июня 2021, 11:09
В Москве строят профессионалы дорожники, а в Уфе проектируют и строят армяне потому и результат такой плачевный
Гость
12 июня 2021, 13:17
Все сделано по уму - можно теперь постоянно бюджеты осваивать
Гость
12 июня 2021, 17:06
ДА тут не хватает Следственного Комитета?Надеюсь,доберутся,хотя деньги уж оооочень большие ,и на следователей хватит.
Гость
11 июня 2021, 15:30
Да у нас так , строительные работы строго должны контролировать ,как в других регионах , Баш технадзор ,потом Ростехнадзор , плохо принимали ,мы думаем деньги должны вернуть в бюджет через суд они народные , ладно мост не разрушился аллах спас людей ,спасибо ему, дума должен думать дальше как строить ,что делать , колокола бить не кому....
Гость
11 июня 2021, 15:28
Хороший репортаж! 4 власть - АЛГА!
Гость
12 июня 2021, 01:41
Ну как спать я не могу прочитал , это республика надо создать Башнадзор срочно местную ,контролировать все строительство вплоть до туалетов , у главы республики но и Роснадзор тоже должен быть а там должны работать достойные многонациональные специалисты ,инспектора , но и заказчики должны контролировать ,независимые организации ,это не пустые слова ,за свою работу должны отвечать под роспись , полная реформа требуется в этой сфере ,так дальле жить нельзя , каждый шов должны проверять ультразвуком .
Гость
12 июня 2021, 10:03
Срамота-а не набережная,начиная с проектирования,этапа строительства и завершения
Гость
12 июня 2021, 11:34
где деньги зин
Гость
12 июня 2021, 17:46
Проектируют, выполняют,,, спецы" куплеными дипломами за купленные разрешения!!!
Гость
12 июня 2021, 18:08
Сделано на те деньги, что проплачено. Остальное в карманах
Гость
12 июня 2021, 18:11
Праздник испортили пошел праздник смотреть на набережную от ленты на пугачева так там недоделали ,вокруг бардак не красиво , до монумента не дошел плюнул и обратно ,бухнули деньги , ужас .
Гость
12 июня 2021, 22:20
Почему бы не отдать под суд Хамитова Рустема Закиевича, который все это с Плаксом сделали. В свое время только самый ленивый не говорил о последствиях их совместного распила денег
Гость
12 июня 2021, 22:55
деньги народные а жрут единицы у кормушки , у них есть имя и фамилия!!!! Достали эти зажравшиеся распильщики, когда уже нажруться, куда они деньги складывают в Америку . Австрию, Швейцарию, квартиры на снимали и складируют,,,, С таким остервеннением стройки инициируют, аж сами не поспевают запыхались бедолаги вывозить распил
Гость
17 июня 2021, 19:50
У меня лиственницца 30 лет в бане на полу и палатях живая.
Гость
17 июня 2021, 22:16
Главное деньги, "освоили." А то что разрушается все, нуу "погодные условия" виноваты.. . Когда же они нажрутся?
Гость
18 июня 2021, 09:31
Сотрудники администрации собирали глину лопатами и грузили в экскаватор.--- что то не верится . Думаете грязь их интересует?
Гость
10 июля 2021, 16:19
Что тут скажешь, все эти проекты создают для отмывания денег,а самое интересное,все работы выполняют подрядчики из подмосковного Красногоска,откуда наш руководитель. ПОЭТОМУ ВСЕ ТАК И БУДЕТ!!!ПРОЕКТ Башкирский дворик,это такое посмешише!!!Все делали под снегом,сейчас все разваливается,оборудование ели держится,может дойти до трагедии!!!Асфальт проваливается,бордюры рассыпаются!!!Позор и проклятия тем кто все это делает!!!
Гость
11 июня 2021, 15:39
Все мосты должны заменить старые и ж.д. мост они трофейные отслужили . Власть имущие подумайте что твориться не только у нас з/п хорошая у вас !
Гость
12 июня 2021, 02:24
А кто оставляет этот мусор? Те, кто катают самокаты абы как и пишут срамота
Гость