Город В мэрии прокомментировали ситуацию с размытием насыпи у Бельского моста в Уфе

В мэрии прокомментировали ситуацию с размытием насыпи у Бельского моста в Уфе

Работы по уборке планируют закончить к вечеру

Потоки грязи с ливневыми водами хлынули на проезжую часть

В городской администрации сегодня, 10 июня, рассказали UFA1.RU, что сейчас подсчитывают убытки из-за размытия грунта под Бельским мостом на новой набережной. По словам представителя мэрии, всему виной ливень, который обрушился на город ночью.

Так проезжая часть и насыпь выглядят сейчас

— Работы ведутся службой по благоустройству Кировского района и управлением по ремонту и содержанию искусственных сооружений. Для устранения последствий [размытия] было привлечено 11 спецмашин. Во время производства работ было временно ограничено движение на данном участке. Сейчас проезд открыт, — рассказали в мэрии.

Также чиновники подчеркнули, что сегодня до 17:00 будут завершены работы по уборке сметы (мусора, обломков, грунта. — Прим. ред.) с прибордюрной части и помывке проезжей части.

Напомним, это не первый случай, когда новый объект стал разрушаться. В конце мая после половодья стены парапета набережной нуждались в ремонте. А вообще многомиллиардная набережная неоднократно подвергалась критике. Например, не так давно в Уфу приезжал популярный блогер и урбанист Илья Варламов. Он назвал набережную километрами дорожек из бетона без точек притяжения, доступа к воде и комфортной среды в целом. Кроме этого, он посчитал, что наличие скоростной дороги рядом с прогулочной зоной повышает риск ДТП. И его опасения сбылись, поскольку после этого уфимец рассказывал о дорожном заторе на набережной и о нарушениях автомобилистами ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем