Город Мэр Уфы ответил на критику Радия Хабирова о грязных улицах города

Мэр Уфы ответил на критику Радия Хабирова о грязных улицах города

По словам Сергея Грекова, коммунальным службам не хватает водителей поливомоечных машин

Сергей Греков считает, что водители не идут работать на поливомоечные машины из-за низких зарплат

Градоначальник Сергей Греков ответил на критику главы Башкирии Радия Хабирова. Сегодня, 1 июня, на оперативном совещании в мэрии он объяснил, почему в городе грязно. Напомним, накануне руководитель республики пригрозил отставкой коммунальщику из администрации Рустему Хамитову из-за плохой уборки города.


— В прошлом году мы закупили и пылесосы, и поливомоечные машины, но видим сегодня, что эта техника работает у нас не 24 часа в сутки, как положено работать любой дорогой технике. Она работает 8 часов в сутки, — объяснил Греков.

По словам градоначальника, данная проблема связана с тем, что коммунальным службам не хватает водителей.

— Мы видим, что водитель, в общем-то, у нас не стоит в очередь из вакансий. Да, зарплаты очень низкие. Да, и необходимо эту проблему решать. Водители, которые работают на высокотехнологичной технике, будь там грейдер зимой или поливомоечная машина, или пылесос летом, должны получать достойную зарплату. И работников должно быть на каждую технику минимум по три человека, что позволит обеспечить нам загрузку этого транспорта на 100 процентов, — высказался Греков.

Однако сам Греков никаких предложений по поводу решения проблемы нехватки водителей не высказал, а лишь подчеркнул: «Мы должны в режиме чрезвычайной ситуации эту работу провести, но мы должны не просто убраться, а сделать определенные выводы, мы должны понимать и чувствовать эти нормативы, как нам сделать так, чтобы каждая улица у нас убиралась регулярно».

Помимо этого, сегодня в мэрии объяснили, почему в Уфе переполнены мусорные контейнеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем