Город Все по кругу борются: жители дома на Конституции в Уфе вновь пришли к Белому дому

Все по кругу борются: жители дома на Конституции в Уфе вновь пришли к Белому дому

Ранее они уже «штурмовали» двери госучреждения, требуя ответов от главы Башкирии

Активистка Анастасия Мустаева выступила с речью перед Белым домом

Жители дома № 5 по улице Конституции вновь пришли к Дому Правительства сегодня, 26 мая, требуя ответа от власти. Напомним, жильцы возмущены строительством высотки в своем дворе. Ранее они уже «штурмовали» двери Белого дома, но глава республики к ним так и не вышел. Зато через час после этого объявился Ростислав Мурзагулов, бывший «пиарщик Хабирова». Он снял на видео то, что активистов на месте уже нет, в связи с чем обвинил в дезинформации СМИ, которые об этом написали.

Вот такое видео сняли на месте активисты

На этот раз возмущенные уфимцы вновь никого не дождались, однако записали эмоциональное видеообращение, в котором напомнили, что надзорные органы предписали остановить стройку, однако она всё еще продолжается.

— Наши права должны быть защищены властью, — говорит на кадрах активистка Анастасия Мустаева. — Нынешняя власть от нас в кабинетах закрывается. Вы знаете об этом, Радий Фаритович?

Напомним, застройщиком, с которым борются жители дома на Конституции, является ПСК-6, принадлежащая депутату горсовета Андрею Носкову. Это та самая компания, с которой воевала известная в Уфе активистка Алла Яковлева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем