20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Иван
12 мая 2021 в 21:56

Хочется бежать из такого города! Уфу превратили в бетонный аул.

Фома
12 мая 2021 в 13:12

Вот к чему приводит коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:08

Какая гадость. Живём в самой крупной стране, народ загоняют в бетонные гробы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 00:02

На Уфу страшно смотреть. В провинциальных городах сейчас намного лучше. Пятиэтажки на психику так не давят, как небоскребы. И машин меньше вокруг. Парки, скверы, площади, пригороды облагораживают. Жить сейчас хорошо либо за городом, либо в малых городах.

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 мая 2021 в 16:35

А ещё и теперь кошкин лес хотят там же вырубить и построить еще дома 😔

Гость
12 мая 2021 в 13:54

Место и район отличные. Вот кто бы заставил застройщиков благоустроить территорию вокруг домов. А то понатыкали для отмазки вкривь и вкось саженцев сосен вдоль ул. Нуреева - половина уже погибли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:47

А при этом вся огромная страна - бесхозная необлагороженная фактически ничейная земля, которую ни купить, ни продать, ни освоить. Пережитки колхозов и социализма. В нормальных странах вся земля - чья-то, и о каждом клочке земли кто-нибудь заботится. Нет понятия - "земли населенных пунктов как в РФ - крошечные учаски для жалкого существования. Везде можно купить землю и строить, осваивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 19:13

Кто только в таких домах квартиры покупает?Это страшно!

Гость
12 мая 2021 в 19:42

Самое печальное, что все это лет через 15 развалится или под землю уйдет,

гость
13 мая 2021 в 07:19

Зато в соседнем квартале Энтузиастов не человейник. Там отличный двор с красивым дизайном. Забор есть, но жители этому только рады. Ракурс неважный выбрал автор, и почему нет фото Биосферы, вот это точно гетто, двор колодезного типа буквой П высотой 30 этажей.

Гость
12 мая 2021 в 13:52

Так-то это в 500 м. от Горсовета. Центр города. И есть остатки Кошкина леса. Если Кошкин лес сделают парком, то будет лучший район в городе. Может и дорогому в этом году сделают. Среди застройщиков полно депутатов - они то уж позаботиться о народе :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 13:40

хотя бы написали где это всё находится. А то ни названия, ни расположения

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 10:32

Это насколько надо быть бедным, не умным, или так отчаянно нуждаться в жилье, чтобы купить квартиру в таком "элитном" человейнике! Рано или поздно эти кварталы будут натуральными гетто. Пример - гетто в странах запада и Америке.

ОТВЕТИТЬ
Омм
13 мая 2021 в 23:18

"Рабочие пчелы должны жить в ульях"...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 21:32

Убожество конечно, жить в таких домах тяжело.

Ринат Низамов
14 мая 2021 в 12:53

Главархитектуру за утверждение такого проекта нужно отдать под суд, такое место испортили.

Лидия
15 мая 2021 в 10:41

Почему-то в пример застройки взяли крупные города Америки. Ни птиц, ни деревьев, ни неба.
А есть примеры других стран, где запрещено строить выше 4-5 этажей. Тем более в небольших городах, как Уфа.

Сергей
12 мая 2021 в 18:36

А у меня в зеленке вид на пол Уфы, и по утрам птички в лесу так заливаются что слабаки по выходным выспаться не дают.

ОТВЕТИТЬ
Артур
14 мая 2021 в 12:00

Все там отлично, подземный паркинг из лифта, детские спортивные площадки во дворе, продуктовые магазины на первом этаже, Планета через дорогу, прямой выезд на салаватку и проспект. До парка Гафури 15 минут пешком. Никаких серых панелек с хрущевками и запахов нафталина в подьезде...кто реально там живет всем думаю нравится.. планировки кстати современные)

ОТВЕТИТЬ
Радик
13 мая 2021 в 10:46

Гетто - это старые панельки, которые через 20 лет буду падать. Человейники)) че за бред, сколько недвижкой занимаюсь, первый раз слышу. Писать уже не очем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 01:24

Кажется, кто- то просто завидует. В эти квартиры - люди просто вложились для последующей их сдачи. На стадии фундамента они были вполне недорогие. И уж лучше смежной квартиры в пятиэтажке по такой же цене. Там может и вид лучше, а жить неудобно. И сдавать проблемнее . И слова типа яжмать и человейники - не усиливают речь, а немного раздражают. Так же, как и постоянрое упоминание широко известного в узких кругах блогера. И еще "гетто" - зачем? Это -моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 13:32

Строить надо больше.

Гость
12 мая 2021 в 19:03

За городом лучше всего, нет орущей под окном пьяни, птички поют, лес рядом, летом ягоды собираешь и ехать никуда не нужно. Благодать.

Гость
12 мая 2021 в 19:12

Написали,что ул Нуриева тут спрятали.А вы что предлагаете поменять название какой-то улицы на Нуриева?

Гость
13 мая 2021 в 07:41

Больше за автора стыдно. Хотел написать с иронией, но не умеет.

Алия
13 мая 2021 в 12:35

а мне нравится, красиво так ))

Гость
13 мая 2021 в 18:12

Варламов, ты?

Ай ай
13 мая 2021 в 19:46

Все добровольно, никто не заставляет покупать жильё.

Гость
13 мая 2021 в 21:07

Реклама , даже фото не видно,

Тина
14 мая 2021 в 10:57

Я бы мечтала жить в такой квартире!!

Читатель
14 мая 2021 в 17:27

Надо московский ПИК запускать. У них хоть человейники с симпатичными дворами.

17 мая 2021 в 14:16

НЕ ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ ОНИ СТРОЯТ , ИМ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ,( ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП)ОНИ ЖИВУТ В ЗАГРАНИЦАХ ,ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ .
ОЧЕНЬ ВЫГОДНАЯ РАБОТА , ПРИОБРЕЛ КЛОЧОК ЗЕМЛИ - ПОСТРОИЛ ЧЕЛОВЕЙНИКИ ЭКОНОМЯ НА МАТЕРИАЛАХ ,НА РАБОЧИХ ...МИЛЛИАРДЫ В КАРМАНЕ .ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ .

Голос здравого смысла
17 мая 2021 в 14:59

Города уродует закон о земле. Землю нельзя продавать и перепродавать, превращая национальное достояние в средство наживы узкого круга лиц

петр
17 мая 2021 в 21:33

Это жилище не для человека, он там будет задыхаться. Ну, а, для людины самый раз, для ночёвки. Потому, что придётся пахать на ипотеку и ремонт до ночи. А ночью ещё слышать соседей (звукоизоляция так себе). Точно скворечники. Снаружи симпатичные. Внутри сдают черновую или... и так сойдёт. Вложения совсем не такие, как цена.

BZп
19 мая 2021 в 20:39

Бежать из такого города надо !Именно такое при социализме считали "загнивающим капитализмом" ...

Яисновая
20 мая 2021 в 10:59

Никуда бежать не надо, надо все облагородить, сделать скверы, парки, спорт площадки, хоккейные коробки, посадить деревья! это должно лечь на плечи города!

Думаете только
20 мая 2021 в 11:21

Думаете только в Уфе? В любом крупном российском городе увидите кварталы высоток-человейников...и чаще всего отсутствует инфраструктура..У нас в Казани не только пригородные пустыри но и центр города застраивается такими высотками..

Алекс
25 мая 2021 в 18:01

Тут не психолог нужен,а психиатр! Да и в дурдоме жить спокойней и веселей,чем в этих элитных домах!!!

Гость
27 мая 2021 в 00:02

Все правильно написано. Втыкают многоэтажки без развития территории. Конечно мерии это выгодно, отжимают с застройщика по максимуму, вот он и экономит

Егоп
27 мая 2021 в 13:16

Автор, что ты хотел сказать? Просто написал пост для рейты? Одни лозунги, никакой конкретики. Фотки с одной только локации. Нет никакого разбора, одно словоблудие. Пустышка короче.

Город крепость
27 мая 2021 в 18:02

Добро пожаловать в Тихий зелёный уютный город на реке белой Бирск

Гость
28 мая 2021 в 09:41

Птицы поют в деревне.Оркестр такой! Соловьи какие только звуки не издают. Но вся деревня в Уфу пер5зжает, работать некому. Поля бурьяном заросли

Гость
3 июн 2021 в 11:25

Такое впечатление, что в городе нет ни главного архитектора, ни градостроительной концепции. Всем заправляют и все решают застройщики - депутаты. Уфа из уютного зелёного города превращается в безликий бетонный мегаполис.

Гость
4 июн 2021 в 00:30

Элитные квартиры это когда район застроен 3-5 этажными домами , где деревья растут , школа , садик и тп всё рядом

Дмитрий
11 июн 2021 в 12:40

Это всё жадность, когда из каждого кв м земли хотят выжать максимум.
Нужно менять отношение власти и строителей к строимому жилью, может тогда и не будут строить небоскребы.
По мне идеальный вариант аналог совестких районов по 5 этажей и ниже, с широкими дворами, садиками и школами рядом. Вот только не такие невзрачные дома как при СССР строить, а красивые и нарядные, с хорошими планировками.

Гость
21 мая 2021 в 00:40

Я б имя указанного "танцора", вообще запретил бы упоминать...

Загрузка...