
Сегодня, 9 мая, во время парада в Уфе одного из ветеранов обделили вниманием. Это своими глазами увидел корреспондент UFA1.RU, который работал на месте события. Журналист рассказал, что все представление устроили для трибуны, где стояли руководители региональных ведомств и лично сам глава Башкирии. Всё шествие проходило перед ними, а под навесом для ветеранов сидел ветеран — инвалид в коляске.
— Сидел один-одинешенек, хоть бы один человек подошел к нему, — рассказал наш журналист, — про него все забыли.
По словам корреспондента, про ветерана все забыли. Мало того, вид на парад ему загородили волонтеры и журналисты, освещающие мероприятие.
Этот кадр попал в прямой эфир UFA1.RU в «Инстаграме», вызвав негодование зрителей. На что они отреагировали с возмущением и прокомментировали, мол, надо поувольнять всех чиновников.
В мэрии Уфы пояснили, почему ветеран оказался брошенным во время парада Победы.
В Уфе во время празднования Дня Победы несовершеннолетняя девушка продавала флажки и пилотки. Подросток стояла на Горсовете с котомкой и предлагала всем желающим купить свой товар. Подробности в материале.