Город 9 Мая в Уфе - 2021 «Комбат-батяня»: для уфимцев выступит группа «Любэ» в преддверии Дня Победы

«Комбат-батяня»: для уфимцев выступит группа «Любэ» в преддверии Дня Победы

Ранее федералы приняли решение не проводить шествие «Бессмертного полка» в разгар пандемии

Группа «Любэ» выступит в Уфе в честь празднования Дня Победы

В преддверии Дня Победы, 8 мая, с 19:00 до 22:00 на площади имени Ленина для уфимцев выступит музыкальная группа «Любэ». Анонс праздничного мероприятия сегодня, 6 мая, сделала администрация города. В конце апреля власти республики сообщили, что шествие «Бессмертного полка» переносится на 24 июня из-за риска массового заражения коронавирусом.

— Напоминаем о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, социальной дистанции и просим иметь средства индивидуальной защиты (маски), — предупредили в мэрии.

Напомним, изначально глава региона Радий Хабиров в разгар пандемии хотел провести ставшую уже традиционной акцию «Бессмертный полк» очно, на своем оперативном совещании он даже говорил, что она соберет порядка 150 тысяч человек. Но позднее Кремль объявил, что в Москве акции не будет, и вслед за столицей страны свое решение поменяли и власти Башкирии. Однако пандемия остановила их не до конца: в Уфе на проспекте Октября 9 Мая организуют парад. В нём примут участие свыше 1,5 тысячи человек личного состава, духовой оркестр, современная военная техника и техника времен Великой Отечественной войны, а также малая авиация. А закончится всё праздничным салютом на площади имени Ленина и перед Дворцом культуры УМПО.


Аналогичная ситуация произошла в марте. Уфимцу Ивану Апаеву власти Башкирии отказали в проведении митинга «СтопБашРТС» против высоких счетов за отопление, сославшись на пандемию коронавируса. Зато городская мэрия анонсировала проведение концерта «Спасибо Врачам», где хедлайнером выступил популярный исполнитель Денис Майданов. После мероприятия администрация выложила фотографии, на которых видно, что большинство людей стоят вплотную друг другу без масок. Тогда активист написал обращения в правоохранительные органы, Роспотребнадзор и даже Путину. Что ответили власти, вы можете узнать в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем