Город В Уфе назначили нового вице-мэра по социальным вопросам

В Уфе назначили нового вице-мэра по социальным вопросам

Гуллярия Ялчикаева сменила на посту Алину Сулейманову

Гуллярия Ялчикаева много лет работала в системе республиканского образования

Заместителем главы администрации Уфы по социальным вопросам стала Гуллярия Ялчикаева. Об этом сегодня, 27 апреля, во время оперативного совещания в мэрии сообщил мэр города Сергей Греков. Она пришла на смену Алине Сулеймановой, которая покинула пост 15 апреля.

— Гуллярия Рафкатовна у нас много лет проработала в системе республиканского образования, имеет большой опыт. Я уверен, что она будет успешно его применять на муниципальной службе. Вам также предстоит курировать вопросы опеки и попечительства, образования и культуры. У нас с вами большие планы по реконструкции школ, развитию городских парков и скверов. Задачи и интересные, и их очень много, — сказал глава уфимской администрации.

Ранее Гуллярия Ялчикаева занимала должность заместителя министра образования Башкирии, а с 2019 года возглавляла управление главы республики по общественно-политическому развитию.

Как UFA1.RU писал ранее, Алина Сулейманова изначально опровергала информацию об уходе, но потом написала в социальных сетях о том, что покидает пост. В беседе с корреспондентом UFA1.RU она уточнила, что ей поступило «интересное» предложение, однако новое место работы и должность она афишировать не стала.

Произошли в мэрии и другие перестановки. Начальником контрольного управления администрации стал Винер Алибаев, который ранее работал заместителем мэра города Учалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем