Бывший главный архитектор Уфы раскритиковал изменения проекта реконструкции Советской площади
21 апреля 2021, 19:45
Гость
21 апреля 2021, 20:47
там нахер не нужен никакой памятник. больше деревьев и скамеек!
а коней своих пусть на ииподроме ставят. вместе со всадниками
Гость
21 апреля 2021, 22:48
За чей счет планируются эти хотелки, если за проект уже заплатили, а работы частично выполнили?
Гость
22 апреля 2021, 12:33
Кому нужны эти уродливые памятники? Людям нужно дышать, а значит нужны деревья. Нынешняя команда управления РБ как орки вырубает оставшуюся зелень.
Советская площадь, склон за Белым домом...
Гость
21 апреля 2021, 19:48
Действительно, что за цыганщина?
Гость
21 апреля 2021, 20:40
Наш товарищ Евстегнеев из "Приключений итальянцев в России" колоннаду быстро бы оценил...как у Казанского в Питере), иль Фарада из Чародеев - ну кто так строит??? Люди!!! Очень рад за мнение Олега Байдина. Еще бы по поводу фонтана-часы в парке Гафури сразу бы написал... Ялалов потом на критику сказал - "А сверху же часы читаются хорошо."(( Вот, блин. Получается отстаем мы, товарищи, опять по прекрасному на пару десятилетий как минимум. А голодному по вниманию горожанину и это пока, видимо в радость, ну и чиновникам быстрая галочка. Эх...
Гость
21 апреля 2021, 20:22
Кто будет прогуливать я среди камня по камням, да ещё и летом в жару?
Гость
21 апреля 2021, 21:49
Здесь можно с ним согласиться, что он архитектор, хотя себя опозорил кленами вместо лип
Гость
22 апреля 2021, 10:58
Идея с фонтанами, как на картинке ниже, в 1000 раз интересней смотрится, во первых нет этой клоунады с колоннами и позолотой (такое ощущение, как в басне про обезьяну и зеркало), во вторых открывается нормальный вид на здания, которые на площади находятся и пространства больше визуально и реально.
Гость
22 апреля 2021, 11:50
Пусть уже перегородят площадь. Запретят туда въезд и вход ( хотя и так уже ни кто туда опустив глаза и не проходит вынужденно). Сложатся и делают все что взбредет кому на восточный манер. Главное что бы за аренду лучшей площади бывшей в городе платили исправно ( из личных карманов) используя свои безвкусные (мягко сказано) хотелки.
Гость
22 апреля 2021, 12:20
Какие -то диверсанты в очередной раз подставили главу
Гость
22 апреля 2021, 13:01
Убрать всю плитку. По максимуму засыпать грунтом. Высадить кустарники и цветы. Оставить место для Новогодней Елки. Посадить пока приемлемо крупномерную. На будущее. Может не найдутся последователи современным, которые придут и вырубят. Может поколение смениться успеет. Оставить лабиринтные площадки для выпускного бала. Скамеечки потом на их место. Крупномеры хватит. И так немыслимые деньги уже якобы привлечены, но использованы были. Учитывайте мнение коренных горожан, для которых город место родное. Свои ново явленные хотелки на новых местах. Не освоенных.
Гость
22 апреля 2021, 14:04
На эти вложения, наверное можно Госцирк отремонтировать.В скором времени и он,Госцирк,превратится в памятник архитектуры.
Гость
22 апреля 2021, 15:22
Есть негласный гимн Уфы "Уфа юкэлэре", где есть строчки "Лица нашей молодости, полны счастья, Мы радость не можем напиться, Уфимские липы в нашей памяти, Расскажут листвою распуская, Лошади на которых мы садились, скакуны дорог, Серебром усыпанные золотые уздечки, Уфимские липы в нашей памяти, Расскажут цветами расцветая..." Они уже не расскажут "цветами расцветая" - их спилили. Всегда были слезы радости от строчек песни, а теперь слезы печали... Вот такое качество управленческих решений.
Гость
21 апреля 2021, 21:23
Охото спросить у Хабирова. А у нас в Башкирии все до одного ветерана ВОВ вот прям всем всем обеспечены? Жильем, газом, канализацией не на улице, мед и соцобслуживанием, лекарствами. Ну так, прежде чем колонны ставить..
Гость
21 апреля 2021, 22:10
Лучшие люди сходят с ума на работе, критикуя принятые собой проекты. Грустно.
Гость
22 апреля 2021, 15:12
Будет выглядеть как в СССР, ничего нового, ничего современного, а чем же будем перегонять Казань?
Гость
21 апреля 2021, 20:14
Что то слишком много стало бывшего архитектора на сайте.
Гость
21 апреля 2021, 20:19
Что на фотографии делает Ford Mustang? И кто на нем едет?
Гость
21 апреля 2021, 21:06
пусть у себя на родине ставит за свою зарплату!!!!
Гость
22 апреля 2021, 11:00
Надо колоннады поставить по принципу "матрешки" полукругом, а в середине памятник. Как это Щербаков не догадался? А если серьезно, первый вариант был получше. Не очень конечно, но терпимый. А этот с колоннами- полная бесвкусица.
Гость
22 апреля 2021, 18:23
1)-тополи в городе нужно убрать-от них пух и аллергия,
2)-зачем если вырубать многовековые,
3)-надо посадить цветущие кустарники,ели и зелень-делать ландшафтные архитектуру города,
4)-чтобы грязь с землёй во время дождей не вытекала на асфальт-посаженные деревья окантовать бордюрвми круговыми,
5)-надо все делать с любовью и творческим подходом,чтобы глаз радовало-оставляйте,товарищи архитекторы свой добрый след в облике столицы и Республики!
Гость
22 апреля 2021, 19:56
Бывший главный со стороны и не свое вытворение сразу углядел. Но пока срубленное на площади и подписанное кем-то не исправить. Только если капитально вложиться в так необходимо остро нужное сейчас спасение лиственниц Кужановских
Гость
21 апреля 2021, 20:08
лаптеногие опять скулят, надо было Ваньку дурачка с балалайкой посадить в центре города.
хи хи
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
9 м/c,
с-з.
745мм 86%Бывший главный архитектор Уфы раскритиковал изменения проекта реконструкции Советской площади