24 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Зульфия
11 апр 2021 в 18:54

Но убавить можно же. Уфа ул. А Невского 20 батареи горячие, такие же как зимой. Открыты все окна. Что за издевательство ?

Гость
11 апр 2021 в 19:02

У нас цифровой век: или включено как при морозе или выключено как летом! Регулировать - то мозги надо немного иметь!

Гость
11 апр 2021 в 21:17

Вчера 10 апреля позвонила в своё жэу№16 . Сказала , что на батареях можно еду готовить : просто раскалённые . Говорю : убавьте температуру . Диспетчер буркнула - передам , но мне звонили с вашего дома и сказали , что у них батареи холодные . И тут меня осенило . ЖЭУ не уменьшает температуру , потому что видимо , имеет откат от Башртс . А как ещё объяснить : в феврале и марте суммы по прежнему как за январь .

ОТВЕТИТЬ
Равиль
11 апр 2021 в 22:24

БАШРТС видимо не знакомо с законом о потребителях . И угрожать больше не включить подачу тепловой энергии - просто абсурд !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 18:38

Вот только очень они не ждали пяти дней . Быстренько включили .

Гость
11 апр 2021 в 19:02

UFA1 открываешь , и реклама . Далее не хочется смотреть.!

Антон
11 апр 2021 в 19:11

Отлично про имеют право принять решение на общем собрании. Учитывая что для его проведения по всем правилам необходимо минимум дней 15-20

Кот🐈
11 апр 2021 в 19:35

Будем платить за отопление круглый год

Владимир
11 апр 2021 в 19:56

С такими людьми которым всегда мало денег трудно разговаривать.

Гость
11 апр 2021 в 20:47

Ну если отключить нельзя, отрегулировать температуру же можно. Батареи греют как в минусовую погоду

Эля
11 апр 2021 в 22:01

Невыносимо жарко дома, все форточки открыты. Будем оплачивать за перегрев . Это издевательство закончится когда нибудь! ?Почему нет альтернативы башртс!?отнимают здоровье у населения.это враги! А мы им платим.

Гость
11 апр 2021 в 22:15

У нас новый дом, батареи еле тёплые. Но за март за отопление сумма пришла БОЛЬШЕ чем в декабре, январе и феврале. Апрель ещё теплее , значит за отопление ещё больше будем платить?!!! Скорее бы уже отключили отопление или уже это не имеет значение, БашРТС все равно будет начислять и каждый раз больше, покорным рабам???

Гость
11 апр 2021 в 21:00

Подскажите пожалуйста, куда обратиться? В феврале квартплата была меньше, чем в марте на 1500.

ОТВЕТИТЬ
Мэхмут
11 апр 2021 в 23:28

Батареи ели теплые. У кого горяче открой форточку. Ты всё ровно не найдешь правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 21:45

То что необдуманно не взирая на погоду то кочегарят в жару то морозят в холод это одно, так они еще и счета непомерные с небес выставляют пенсионерам. Долги незаконно формирует и сдирает с граждан БашРТС идут суды в основном с ЖКХ они перевели на рядовых граждан раскидали по всем квартирам на пенсионеров юридически не защищенных, так что теперь даже если оплачиваешь платежку БашРТС то что считаешь справедливым социалку ЕДК не получишь даже если долг 1копейка. Что за беспредел творится? Не все же пенсионеры юристы и этим пользуются и спекулирют те кто должен защищать права пенсионеров от произвола, но сразу отмечу не злостных неплательщиков которые всем пользуются и намеренно не платят, а речь о добросовестных граждан которые просто несогласны в данном случае с варварскими счетами выставленными Баш РТС гражданам в платежках, январь февраль март просто с неба на простых граждан которым они не по карману было например 4 т.р стало 8 а то и 9 тыс. в месяц за отопление это что норма такая? а компенсация 1 тыс. К чему вообще катимся? Или БашРТС хочет выжить пенсионеров на улицу БОМЖевать и соцзащита на их стороне как ни странно долг есть все ЕДК не полагается 9т.р заплати получи 1 т.р. и будь доволен так чтоли? и это цены за 2к квартиру за 3к еще дороже, что за беспредел вообще творится судятся ЖКХ и Баш РТС а для простых пенсионеров воз и ныне там....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:11

сейчас отключат,а со следующей недели похолодание, вот заноете от холода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2021 в 23:56

Башртс сами не выдерживают температурный график! При плюсовой температуре обязаны снижать температуру в теплоносителе, при минусовой - повышать. Как в начале отопительного сезона включили по максимуму так подают не зависимо от погоды. Перетопы идут уже с сентября месяца. Никто не может найти управы на Башртс или не хочет. Вывод - на лицо сговор между Башртс, УК, администрацией, контролирующими органами. Башртс кому принадлежит - москвичам, а мы Москву боимся как черт ладана. Рыба гниёт с головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 01:06

А на каждую квартиру поставить вентиль слабо?

ОТВЕТИТЬ
Ринат
12 апр 2021 в 12:53

Тарифы драконовские. При 18 на улице дома жара. Куда текут наши деньги. ГЛАВА РБ МОЛЧИТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 13:36

Во-первых , верните деньги населению РБ за завышенные тарифы по теплу . Второе-с ситуацией БашРТС надо в корне менять , либо её национализировать либо 50% оплачивает РБ .Уверен , в планах ВВП стоит вопрос о ресурсоснабжающих организациях остро .Борьба с бедностью затронет и этот сегмент, иначе бедность пойдёт под откос и возврата мы не скоро увидем.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
13 апр 2021 в 19:57

Почему нельзя просто убавить, а если станет холодно - добавить? Нам пытаются навязать автоматику за несколько тысяч с квартиры, а слесарю из ЖЭУ разве нельзя 2-3 раза за апрель спуститься в подвал дома и вручную настроить задвижку теплоносителя? Он за это зарплату получает из нашего кошелька...

ОТВЕТИТЬ
Алла
14 апр 2021 в 15:20

Отопление отключать нужно с середины апреля точно,и так нет влажности,страдает кожа и волосы,душно,топят как сумасшедшие! По дому на К.Маркса могу сказать,что непомерные платёжки БАШРТС замучили,в том месяце было 5000 тысяч,в этом 3690,что же будет в следующем?И это за однокомнатную кв.площадью в 32кв.м!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 00:16

Ну кае всегда, через задний проход, собрание, резолюция, потом потом регистрация, опять принятие решение бартс, и май месяц на дворе. Все по закону....

Гость
12 апр 2021 в 00:38

Сейчас у нас плюс 20, батареи жарят, через пару недель опуститься до +5, но отопление уже отключат. Занавес

Ольга
12 апр 2021 в 05:33

У кого как .В нашем доме батареи не жарят. Всё таки, видимо, надо по домам уменьшать или увеличивать отопление

Гость
12 апр 2021 в 08:34

Где счетчик есть там жарко а где нет там колотун

Гость
12 апр 2021 в 09:01

У кого как! У нас не жарко.

А зимой в одной комнате у нас было 14 гр.тепла в среднем!!!!!
Правильно говорят,погода еще не устойчива !

Юля
12 апр 2021 в 09:43

Это издевательство! Греем улицу!!! Выключайте уже! Морозов не будет уже!!!!

Гость
12 апр 2021 в 09:58

Интересный вы народ. При отключении отопления на счета БашРТС и УИС перестанут капать деньги. А оно им надо? Вот и будут тянуть под разными предлогами до последнего.

Гость
12 апр 2021 в 10:11

Они еще свои потери со скандалами и возвратами в 100 кратном размере не отбили, куда отключать то до июля топить будут, погода же не предсказуемая, вон в Африке снег летом шел говорят, что про нас то говорить )) Видать чуют народ богатый у нас, можно еще подоить, я бы вообще на буржуйку перешел с такими ценами

Омм
12 апр 2021 в 11:23

Бабло из народа выкачивают в наглую! Уже неделю назад можно было выключить тепло...

Гость
12 апр 2021 в 11:32

У кого есть краны, тоже платят по полной, хотя за зиму их ни разу не открывали.

Амина Абсалямова-Волкова
12 апр 2021 в 11:47

А тарифы так и не снизили, вот жулики. Качают наличные в Башкирии по полной программе.

Анна
12 апр 2021 в 13:15

В прокуратуру, обращение, с проверкой, больше нечего не поможет, вы не достучитесь так, до них НИКОГДА. им надо деньги доить, они и летом готовы топить. Какие холода на пороге май месяц, человеку, надо будет, нагреватель включить, это, гораздо дешевле будет.

Гость
12 апр 2021 в 14:26

Батареи настолько горячие что на ней реально можно яичницу жарить( Дома 35 градусов писец , пришлось кондиционер включать

Гость
12 апр 2021 в 14:29

Сегодня 12 апреля.Мы летим в космос.Батарее горячий, рукоой не задеть.В стояке, такой шум стоит.И это целый день.С утра звонила Жэу-25.Звонила в аварийку.Сказали примим меры, но никого нет.Время14.30.Всем насрать.что в подвали,в квартире на 4 этаже стоит шум реактивного двигателя.Голова за целый день в арбуз привратилась.В квартире находиться невозможно.Душно, шумно.,нервы сдают.

Гость
12 апр 2021 в 15:44

Вологодская 54/1 отопление можно же убавить,дышать нечем, все окна настежь открыты, до батареи не дотронуться, зимой так не грели как сейчас .Это что за издевательство.Специально чтоли так делаете чтобы люди заплатили побольше за отопление.

Гость
12 апр 2021 в 15:53

Издательство ,бессонные ночи .От этой жары нету спасу!

рима
12 апр 2021 в 16:46

у них. что в ноябре -40, что в марте - 40, всегда - 40, а это уже давно в былом, все или почти все поменяли окна и батареи, почему мы должны закрывать батареи одеялами и платить бешеные деньги за отопление?

Гость
12 апр 2021 в 16:51

В Черниковке опрессовка идёт. Поэтому жарко. Почему ЖЭУ не фига не знает? Звоните лучше в УЖХ района.

Гость.
12 апр 2021 в 17:11

У вас есть мужики в доме. Пусть спустятся в подвал и убавят винтеля вход терла и выход. Что будет? Не убьют. Это ваше право. И платить будете меньше у кого есть счетчики. Если все начнут так делать, ничего не смогут делать.

Гость.
12 апр 2021 в 17:19

Представьте, вы убавили входной кран в подвале. У вас счетчик. Они не имеют права насчитывать сверх нормы. Это уже судебное дело.

Разина
12 апр 2021 в 18:35

Ну есть у нас вентили на каждой батарее, больше половины отключаю, и что толку, берут то площади

Гость
12 апр 2021 в 19:48

Им просто плевать. Что еще скажешь...

Гость
13 апр 2021 в 00:04

Братьев кадомцевых 16. Дома как в бане причем окна открыты даже уже ночью. До батарей даже не дотронутся,очень горячие. Зачем же так топить как будто-40 на улице

Гость
13 апр 2021 в 06:11

Позорище какое-то на первомайской 50 убавили тепло,а на первомайской 70/1 жарят как не в себя,руку на батарею не положить

Гость
13 апр 2021 в 08:57

БашРТС регулировать лучше научились бы наконец, какие технологии на дворе, 21 век, а могут либо включать (жарить), либо отключать (а теперь мерзните все), и все по общему собранию с оповещением всех собственников за две недели.

Гость
13 апр 2021 в 09:59

Пока на дворе апрель!!! Погода непредсказуема! Потом будете просить включить тепло, когда произойдет понижение воздуха в атмосфере! Жар Косте не ломит, а холод....

Ольга
13 апр 2021 в 20:13

На А. Невского 36 отключили отопление, сразу холодно стало.

Гость
14 апр 2021 в 00:36

Ни в коем случае не отключать отопление,вы что люди,с субботы начинается похолодание,с чего вы решили ,что уже началось лето,просто слов нет

Гость
14 апр 2021 в 08:21

У нас по ул. Победы 39, уже вчера 13 апреля отключили тепло, а ведь этот месяц считается зимним и впереди ещё будут холодные дни и ночи. Могли ведь просто убавить, а не отключать совсем.

Злая
15 апр 2021 в 14:04

Почему в России всегда все жестокое и беспощадное,сколько не плати? Никогда невозможно было, и в советское время , и сейчас добиться за свои деньги порядка и ответственного отношения к людям! Народу то холодно,то дарят так ,чтобы мало не казалось, как будто ненависть к тем ,кто платит ,месть за жалобы и стоны , зашкаливает! В нормальной стране эти вопросы решаются в рабочем порядке. А тут... Обязательно глава республики или президент должен решать эти вопросы. Все управляющие конторы разогнать на хрен,мы их ненавидим,бездельников,и вынуждены платить.

Слесарь
16 апр 2021 в 18:31

Что в подъезде мужик не найдется, спуститься в подвал и одну задвижку прикрыть?

Гость
18 апр 2021 в 10:19

Послушайте, пора выяснять в каком " изменённом сознании" и под воздействием каких веществ находится Руководитель БашРТС, принимая совершенно неадекватные решения! Мало того, что зная о наступлении заморозков в БашРТС продписывают решение не об убавления, а о полном отключении отопления,- так плюсом к этому 17 апреля по Уфимскому шоссе на длительный период отключают горячую воду, от которой работают и полотенцесушитель!!! В квартире- холод. Службы УК и МЧС сами ничего понять не могут. Это куда мы придём с такими руководителями Баш РСТ?

Роман
22 апр 2021 в 21:57

Отключили отопление молодцы но вы же знали что после 3 дней 20+ будет реское похолодание до -2 ночью !!!

Ольга
25 апр 2021 в 10:02

Добрый день! Нет слов по поводу отключения тепла🤷‍♀️ Да, было тепло всего то недельку. А прогноз подальше нельзя посмотреть, с башгидромет пообщаться? В Салавате прямо после обеда 16 апреля бегом прибежали отключать отопление. А что сейчас? Белье не сохнет, а моя Мама, да и я пенсионерка ходим как капусты дома. Это нормально? Убавить температуру неужели нельзя? Ужас.

Загрузка...