перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Уфе на месте бывшего завода организуют место для студентов

11 апреля 2021, 10:00
Гость
11 апреля 2021, 11:57
А я знаю места еще ближе. Что б преподаватели и студенты не мучались. Район ул Аксакова, Гоголя , К. Маркса, Пушкина. Снести на к херам все что можно и историческую Уфу тоже. На фиг нам ездить в Дему или ещё куда. И будет новый город Уфа - Студенческая Ведь кроме студентов есть ещё и горожане которые хотят отдыхать, да пошли они. А всю эту отдыхающую зону займут студенты. А точнее папуасы, пакистанцы, афганцы, индийцы и так далее. В этих заведениях и так соотношение особенно в медицинском 10 чел. к 90 обезьянам. А наши жители будут время проводить за Уфой где нибудь на мусорной поляне. Лишь бы преподаватели не мучались, да и обезьяны тоже. Я не могу понять там в правительстве жопой думают или у них головы квадратные
Гость
11 апреля 2021, 10:51
Для студентов, КАМПУСЫ, учебные места платные и бюджетные, но никто не думает, где они будут работать после окончания вузов,
Гость
11 апреля 2021, 16:56
Улицу не могут год отремонтировать,а тут на целый городок размахнулись
Гость
11 апреля 2021, 17:06
кому подряд ?
Гость
11 апреля 2021, 19:48
Дёму\Затон под"шумок" и на федеральные деньги нужно развивать-а этот "башлык" перегруженный центр хочет забить кампусами для "балбесов"Они в ТРЦ всё время проводят-давайте уж правде в глаза смотреть!
Гость
11 апреля 2021, 20:06
Там старый корпус БЭТО не могут до конца доделать для БГУ. Зачем еще строить? И тут еще объединение УГАТУ и БГУ. Единственное, что приходит на ум - хотят освободить квартал Мингажева - 8 Марта от общаг УГАТУ и др и отдать под застройку. Там огромная площадка в центре города. Ну это просто моё мнение, может я ошибаюсь.
Гость
11 апреля 2021, 20:57
Опять пробки Нужно тогда уж рядом с вузами строить
Гость
11 апреля 2021, 12:27
Я не специалист, но мне кажется, надо строить на склоне ГОРЫ У реки Белой. Википедия утверждает, что у рек есть УКЛОНЫ. Мне интересно получить комментарий человека с соответствующим образованием
Гость
11 апреля 2021, 15:52
Ладно не на месте Химпрома....
Гость
11 апреля 2021, 16:30
Заводы не нужны, нужны спортсмены...
Гость
11 апреля 2021, 19:40
Если у нас нет заводов, зачем нам студенты????
Гость
11 апреля 2021, 19:47
Этот хабироа сколько может издеваться над городом
Гость
12 апреля 2021, 08:59
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе.
Гость
12 апреля 2021, 09:22
Хотят построть для студентов!!! , а где работать после оканчания вузов??? Где все заводы, где предприятия, что бы трудиться на благо Родине до 65 лет??? Все планомерно уничтожается, все наследие советского союза стирают с лица земли, оставляют одни развлекательные центры, пей, веселись народ, забудь о всех проблемах и заботах... Все делают для того, и загоняют в кредитную кабалу лишь бы не очухался человек и не стал трезво думать и видеть, что реально происходит в стране, где нищета кругом, где работать негде, где все превратились в продавцов и охранников...... . Где будущее страны?..........
Гость
12 апреля 2021, 10:16
Пилить не перепилить. Столько баблища.
Гость
11 апреля 2021, 22:04
Сейчас начнутся крики владельцев частных домов, у которых отличный вид на реку, ведь РХ сказал, что эти дома будет сносить... Очередная эпопея... Там за один вид будут просить бешеные компенсации.
Гость
12 апреля 2021, 10:49
Пусть строят, на этом месте всё равно полный срач... Так хоть красивее будет
Гость
11 апреля 2021, 21:45
Это хорошо то что будут улучшать условия для вузовцев! Но где все выпускники будут трудиться, все застроено торговыми центрами и иной частной недвижимостью. Условий для дальнейшего развития и работы на родине получат еденицы!
Гость
12 апреля 2021, 07:23
Предлагаю этот кампус в Чишмах построить ,ну как идея
Гость
12 апреля 2021, 08:39
И глава Башкортостана г-н Хабиров Р.Ф., и Руководитель Администрации Главы РБ г-н Сидякин А.Г. помалкивают о том, думают ли помогать руководству объединённого университета, да и других вузов, планировать востребованное количество выпускников по специальностям. И будут ли вообще?. Обладательнице красного диплома УГАТУ, вынужденной устроиться на работу в Почту России стОит обратиться письменно с изложением своей истории трудоустройства в два адреса: 1) Министру науки и высшего образования РФ В.Н. Фалькову В.В.; 2) Президенту РФ В.В. Путину. И в копии – ректору УГАТУ С.В. Новикову и к главе РБ Хабирову Р.Ф.,- чтобы не говорили: «А мы и не знали». Надо полагать, реакция будет более, чем адекватной.. Оппоненты предлагаемого варианта слияния УГАТУ с БГУ вовсе не против Евразийского НОЦ мирового уровня в Уфе. Наоборот «ЗА». И ширина их лбов в данном вопросе тоже ни при чём. Просто они хорошо знают правило: Одеколоном нужно пользоваться ПОСЛЕ бани, а не ВМЕСТО бани.
Гость
12 апреля 2021, 15:36
То есть комментарий: "... по тарабарски пишем - по тарабарски живём" "попал не в бровь, а в глаз", то есть - точно в в цель. Удалили. ;)) Насмешили. Честно. Уважаемый автор статьи, у меня и в мыслях не было - обидеть Вас. Но учите пожалуйста тот факт, что Ваше издание читают люди разных групп и социальной направленности. И многим (уверяю Вас) было - бы приятно узнавать информацию из новостных источников на родном для них языке (в частности) на русском.
Гость
13 апреля 2021, 00:25
Архирейку сохранить в первозданном виде! Юрий Шевчук обещал переселиться туда на пенсии!
Гость
13 апреля 2021, 19:51
"На месте бывшего завода..." А заводы будем строить?